Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленное причинение вреда здоровью

Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью рассматривается, как преступление в ст. 118 УК РФ. Наказание за него несут лица, осуществляющие профессиональную деятельность, которая стала причиной нанесения ущерба. Виновное лицо может быть подвергнуто штрафу, лишению свободы и отстранено от профессиональной деятельности. Неумышленное причинение среднего вреда здоровью не является уголовным преступлением. В этом случае наступает гражданско-правовая ответственность, предусмотренная нормами ГК РФ. Виновник обязан возместить весь причиненный ущерб, включая упущенную выгоду.

Оформление всех бумаг и защиту своих интересов стоит доверить опытному юристу. Участие профессионала гарантирует благоприятный исход дела и получение требуемой компенсации.

Юристы, работающие на портале Правовед.ru, готовы быстро и качественно провести консультации. Посетители портала могут рассчитывать на полную правовую поддержку специалистов в дальнейшем.

Последние вопросы по теме «неумышленное причинение вреда здоровью»

Фильтры
Уголовное право
Ответственность за причинение вреда здоровью по неосторожности
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня мама работает на госслужбе, 22 февраля у нее на работе был праздник, отмечали 23 февраля. Мама выпила 2 бокала шампанского (на работу вышла 22 февраля после двухнедельного больничного). Ее коллега вызвался проводить ее до машины (там ее ждали), коллега был пьян (пил водку), крепко держал ее за руку. Подходя к машине, мама начала убирать свою руку от него, но он не отпускал. Он толкнул ее (может быть не специально), и она упала и сильно ударилась. В результате трещина головного мозга, многочисленные ушибы и сейчас лежит в больнице. Вопрос: можно ли как-то привлечь его у ответственности за неумышленное причинение вреда здоровью? Или что-то другое? И можно ли с него потребовать оплату лечения и моральный ущерб? Спасибо
, вопрос №2272370, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Какова ответственность за неумышленное причинение легкой тяжести вреда здоровью?
,Здравствуйте!)) У меня получилась такая ситуация ! Наращивали девочке реснички ,перед процедурой спрашивала насчет аллергии ,сказала что "Ни на что аллергии нет" в процессе наращивания, открывала глаза,на что я строго отреагировала и сказала что так делать нельзя! Глаза начали слезиться, девушка пожаловалась на дискамфорт в глазах ! В это время я уже заканчивала! Мы удалили патчи ,я посушила реснички ! У клиентки немного появилось покраснения ! Я запереживала ,спросила "всё ли нормально ?!" На что услышала "У меня так всегда !" Я посоветовала закапать капли ! Через три дня ,она присылает мне ужасное фото красного глаза! И говорит что у нее химический ожог... что подает в суд ! Я предложила ей оплатить лечение и вернуть деньги за процедуру! На что получила резкий отказ ! Я понимаю конечно то,что я виновата и нужно было прекратить процедуру сразу же ,как только клиентка почувствовала дискамфорт..но я не думала что это так серьезно и приведет вот к такой ситуации . врач написал ,что это химический ожог 1степени ( роговица не задета!) Больничный открыт на неделю. Но у меня такое в первые и я не знаю что делать ! Ещё у меня не открыто ИП ! Подскажите пожалуйста, . что мне грозит, если она действительно обратьтся в суд и какова сумма штрафа за моральный ущерб ? Как решить ситуацию ? ? Спасибо
, вопрос №2268016, Яна, г. Почеп
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что грозит за причинение неумышленного вреда здоровью?
В новый год запустил сигнальную ракету, которая попала человеку в руку и раздробила несколько костей. Ему сделали операцию, еще не известно будут ли пальцы двигаться.Какие последствия меня ждут? Какие меры нужно принять для наиболее благоприятного исхода событий?
, вопрос №2219421, Михаил, г. Краснодар
Уголовное право
Какое наказание может грозить за неумышленное причинение вреда здоровью?
Мой брат после удаления почки был выписан на лечение домой. Холатное отношение и не знание простых правил и норм ухода, питания и лечения его женой привели его к инвалидности 1группы. Когда требовалась госпитализация она не вызвала врачей. Что можно вменить ей по закону.?
, вопрос №2187058, Дмитрий, г. Киров
Уголовное право
Ответственность за неумышленное нанесение вреда здоровью
день добрый. ситуация такая. на частной территории стреляли по мишеням из воздушки. пуля отрекошетила и попала в глаз прохожему. в результате чего он остался без глаза. по результатам проведенного лечения востановить зрение не удалось. какая ответственнось в данном случае возникает? как быть в данной ситуации?
, вопрос №2026220, татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит за неумышленное причинение средней или лёгкой тяжести вреда здоровью?
Мне 15 лет, что мне грозит за неумышленное причинение средней или лёгкой тяжести вреда здоровью. Как различить среднюю и легкую тяжесть?
, вопрос №2012695, Ваня, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Каково наказание за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда?
доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы) я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.
, вопрос №2006013, Амет, Симферополь
Уголовное право
Что грозит за причинение вреда здоровью вследствие нападения?
Приветствую уважаемые! Попал в ситуация с неадекватным жителем дома в котором живу, завязался спор за место на парковке, в следствии чего этот имбецил ударил по машине, а после чего и напал на меня, пробил в челюсть. После чего жутко болит шея, подозрение врача невролога на грыжу диска, так же очень болит челюсть. Произошло всё вчера, след от удара на мне остался, так же есть видео с камер наблюдения. Если писать заявление, что грозит этому "замечательному соседу" ? Как лучше поступить, посоветуйте, первый раз в такой ситуации.
, вопрос №1992212, Василий, г. Москва
Уголовное право
Размер компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью, если была потеря плода при беременности
здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые юристы какой размер в денежном выражении компенсации по тяжкому вреду здоровья от потери плода (беременности), ст 238 ук рф. Спасибо.
, вопрос №1976046, Нина Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли снять судимость, если человек приговорен за неумышленное причинение вреда здоровью?
в 2014 году мой муж попал в дтп, за рулем сидел он сам и с ним была женщина, и вот она подала заявление в суд на моего мужа за причинение вреда здоровью. ему дали то ли 1 то ли 2 условно. но потом его по акту об амнистии досрочно освободили от уголовной ответственности. после этого он не может найти работу. в селе его хотят взять на работу, но проверку он не проходит, так как судимость мешает. человек сам очень хороший, ответственный, усердный. по специальности юрист. все те, которые его знают, характеризуют его положительно. но самое обидное - мешает судимость. мне бы хотелось узнать, могут ли снять судимость за безупречное поведение человека? или до конца жизни это остается как клеймо...
, вопрос №1664944, Ольга, г. Якутск
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за причинение легкого вреда здоровью?
В ходе драки мужчине сломали нос, он прошел медицинское обследование, написал заявление. Хотелось бы узнать, какая это статья, что будет виновнику и выплатят ли компенсацию за испорченную одежду и за то, что в данный момент не может работать, а больничный не оплачивается? Так же, виновник говорил правоохранителям, что потерпевший был под наркотическим опьянением, могут ли его проверить ?
, вопрос №1642632, Карина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за наезд на человека на пешеходном переходе со смертельным исходом?
Добрый день! У нас очень интересная ситуация: мы пишем сценарий к фильму, где совершается ДТП. Нам, к сожалению, юридической грамотности не хватает точно определить наказание, которое могут дать героям фильма в итоге. Искренне надеемся на Вашу помощь! Итак, ситуация такая: в машине находятся 2 человека- девушка за рулём и пьяный пассажир, сидящий на переднем сидении. В процессе езды завязывается разговор, в результате которого молодой человек начинает мешать девушке управлять автомобилем. Далее-на пешеходном переходе они сбивают девушку. Так как скорость автомобиля была достаточно высока, девушка, перелетев, оказалась позади автомобиля. Двое скрылись с места преступления. На следующий день девушка, которая была за рулём автомобиля, пришла с повинной в полицию. Пострадавшая на следующий день скончалась в больнице. Молодой человек признал свою вину только через 3 дня. У героев детей и семьи нет, возраст -25 лет, если это было бы смягчающее обстоятельство. Каково будет наказание водителю автомобиля и молодому человеку? Заранее благодарим Вас за помощь!
, вопрос №1617483, Арина, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как определяется причинение тяжкого вреда здоровью неумышленно, если последствия травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
Бабушка нечаянно, неумышленно уронила на пол 6-ти месячную внучку, после обследования обнаружилась трещина в черепе. Прошел почти месяц, последствий травмы не наблюдаются. Судебный эксперт определил это как причинение тяжкого вреда здоровью, на основании этого инспектор передает документы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Почему это квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью, ведь последствий травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
, вопрос №1444672, ариф, г. Уфа
Уголовное право
Какая статья за групповое избиение, причинение физического вреда?
Шел мимо...группа людей избивала парня,я хотел пройти мимо,но в это время избивавшие успели отойти за угол дома и парень поднялся,при этом увидев меня и крикнул "помогите,мужчина".Я остановился,парень подошел ко мне,в это время из-за угла подбежали избивавшие парня и стали бить меня,я пытался убежать,добежал до магазина и забежал туда,в магазине догнали и продолжили там же избивать,при этом угрожая,что прирежут.Из магазина их выгнали,я вызвал полицию.Какая статься грозит этим негодяям,при том,что нанесены серьезные ушибы ,сотрясение мозга,т.к. били и руками и ногами,при этом разбит экран телефона,утеряны деньги.В полиции сказали,что просто административка будет,но это явно неправильно.
, вопрос №1430774, Сергей, г. Орел
Уголовное право
Можно ли повторно подать заявление о побоях, если первое я забрала по просьбе родственников парня?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Парень сломал нос без смещения. Написала заявление. После чего меня просила, умоляла вся его семьчя забрать заявление, т.к.он военнный. Они обещали оплатить лечение. Заявление забрала и все никакой инициативы нет от них больше. Могу ли я повторно написать заявление??? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1383666, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2019