Размер компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью, если была потеря плода при беременности

здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые юристы какой размер в денежном выражении компенсации по тяжкому вреду здоровья от потери плода (беременности), ст 238 ук рф. Спасибо.

, Нина Сергеевна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Законом суммы не определены, указывайте любую сумму, суд если не согласится то уменьшит ее с четом вины и положения ответчика
Статья 151.ГК РФ  Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.