Каково наказание за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда?

доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы)

я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.

, Амет, Симферополь
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Варианты санкции по статье Вы я думаю и так знаете.

Данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести и действительно есть возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Здесь важны возможные дополнительные детали, которые могут стать известны только после изучения Вашего дела.

Если Ваш адвокат говорит об истечении сроков давности, то думаю все основания для этого логично есть

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.