Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная вырубка деревьев

Вас интересует вопрос, связанный с незаконной вырубкой деревьев? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах незаконной вырубки деревьев, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «незаконная вырубка деревьев»

Фильтры
Уголовное право
Строительство здания без положительного заключения экологической экспертизы: вопросы незаконной вырубки
Строительство здания без положительного заключения экологической экспертизы: вопросы незаконной вырубки деревьев и уголовная ответственность рабочих Работодатель при строительстве здания не получил положительного заключения экологической государственной экспертизы но при этом строительство продолжилось. В итоге, было произведено незаконная вырубка деревьев, самовольное снятие плодородного слоя почвы я как рабочий не знал о факте отсутствия государственной экспертизы на строительство понесу ли я уголовную ответственность
, вопрос №3878934, Оксана, г. Новосибирск
Земельное право
Незаконная вырубка дерева на садовом участке
здравствуйте. На моём садовом участке сосед спилил берёзу, ничем при этом не мотивируя. Как привлечь соседа к ответственности?
, вопрос №2303535, Людмила, г. Нефтекамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Можно ли заниматься вырубкой деревьев вдоль проселочной дороги?
Можно ли вырубать деревья вдоль проселочной дороги. Выросли деревья, дорога не просыхает. Если можно, то какое расстояние от проезжей части.
, вопрос №2217388, Светлана, г. Тверь
Гражданское право
Правомерно ли меня принуждают к спилу деревьев на участке?
На моём участке прямо по забору ростут деревья, они задевают провода лэп, сегодня пришли с сельсовета, сказали что будет предписание, и если я не уберу деревья в течении 3 дней будет штраф, имеют ли они право заставить меня спилить эти деревья, вдруг меня током ударит,или провода оборвутся, также сказали убрать деревья, которые не задевают провода, мол опасность пожара, но деревья зелёные и не примыкают к постройкам, могу ли я не пилить их (деревья клён кажется)
, вопрос №2043401, Александр, пгт. Безенчук
600 ₽
Вопрос решен
Все
Намерение соседа по участку на вырубку деревьев, как сохранить деревья
Добрый день! Подскажите, как можно сохранить деревья? У меня частный дом. Между моим участком и участком соседа протекает ручей вдоль которого растут деревья.Забор стоит на насыпи( участок расположен на косогоре), для того чтобы забор не свалился-поставили опоры из железобетонных плит и на них возвели забор.Вся эта конструкция поддерживается растущими деревьями за забором в том числе. С некоторых пор моему соседу "вдруг" стали мешать ивы, он неоднократно подходил ко мне и говорил что хочет спилить ивы, они ему стали мешать. Я против, каждое дерево для меня как живое существо, им уже около 40-50-ти лет, они ограждают наш участок от пыли, поддерживают наш забор, дарят нам свою красоту. У соседа забора нет, ситуация двигается к конфликту, как законно я могу оградить "зеленых" друзей от незаконной вырубки. Я думаю моему соседу будет достаточно если он поймет, что он будет нести материальную ответственность за вырубку? Извините, если немного сумбурно..
, вопрос №2024505, Ольга, г. Корсаков
Административное право
Как остановить деятельность человека по незаконной вырубке деревьев?
Здравствуйте ,созрел давно вопрос ,как остановить человека от незаконной заготовке дров с целью в дальнейшем реализации местному населению .Это продолжается не менее 3х лет .По его жадности погублено сотни деревьев в окружности поселка .Спасибо .Виктор .
, вопрос №1832469, Видас, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Незаконно спилили дерево
Здравствуйте! рядом с моим дачным участком (у самой калитки) срубили березу, которую я сама сажала. Председатель СНТ мотивировала это тем, что при урагане в Подмосковье 29 мая 2017 она сильно качалась. Береза после урагана не сломалась и ничего не повредила. Замера высоты ствола и состояния дерева не было. Дрова испарились. Мне выдали акт (прилагаю), составленный самой председателем. Меня не информировали о спиле, я узнала по факту. Это уже не первый случай спила деревьев в нашем СНТ без какого-либо согласования. Хочу привлечь председателя к ответственности за самоуправство
, вопрос №1666959, Мария Игоревна Елагина, г. Москва
Административное право
Кому будет причинен ущерб за незаконный спил деревьев на территории МКД?
Спилили дерево во дворе многоквартирного дома. Кому при расчете ущерба причинен ущерб? администрации?
, вопрос №1665178, Ирина, г. Завитинск
Все
Вырубка фруктовых деревьев у забора
Могу ли я спилить старую яблоню соседа ,которая растёт в 0,5 метре моего забора и все ветки свисают на мой участок?Какой закон это регулирует ?
, вопрос №1661414, Алина, г. Ярославль
Земельное право
Необходимо ли разрешение на спиливание деревьев на своем участке ИЖС для начала строительства?
Здравствуйте!Купил участок ИЖС что бы начать строительство нужно спилить несколько деревьев.Нужно ли какое то разрешение на спил деревьев или нет?Спасибо
, вопрос №1656116, Сергей, г. Иркутск
Все
Как поучить компенсацию от соседа, самовольно спилившего дерево возле забора моего участка?
Добрый день, Сосед, живущий напротив через дорогу, спилил дерево возле моего забора. Ранее он достроил второй этаж своего дома и пригласил бригаду спилить дерево возле своего дома, а потом самовольно дал команду спилить и мою акацию высотой 7-9 метров, которая росла через дорогу (асфальт, ширина 7-8 метров) возле забора моего участка. Большое дерево создавало так нужную летом тень и микроклимат, весной цветение радовало глаз и дарило целебный аромат, привлекало пчёл для опыления деревьев на моем участке. На своем участке в тени акации я специально посадил тенелюбивую малину и декоративные кустарники. Теперь микроклимат и освещённость изменятся, потребуется бОльший полив растениям. Естественно, кроме прямых убытков у всей моей семьи и моральные страдания, так как все очень любили проводить время на этом месте на участке в тени акации. Проконсультируйте, пожалуйста, куда и с какими документами нужно обратиться для того, чтобы добиться от соседа компенсации прямых убытков и морального вреда. А так же на что, в соответствии с законодательством, можно рассчитывать в этом отношении. Заранее благодарен за консультацию.
, вопрос №1616150, Евгений Витальевич, г. Нарьян-Мар1
Административное право
Как до суда погасить материальный ущерб за незаконную вырубку леса?
Заведено уголовное дело по вырубке леса,9 сосен,ущерб составляет 305 тыс.Можно ли до суда загасить часть ущерба.Что уменьшить уголовное наказание? Задержан Урал(автомашина),но автомашина не моя,когда вернут ее?
, вопрос №1596240, Ольга, г. Екатеринбург
Административное право
Какое наказание за спиливание деревьев в лесу?
Гражданин Р. перед новым годом срубил в лесу три елки, за что был задержан государственными лесными инспекторами. Можно ли квалифицировать действия гражданина как преступление?
, вопрос №1590044, Ася, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли избежать уголовной ответственности за незаконную вырубку леса?
Здравствуйте. Человеку выделили делянку для вырубки леса. Он ошибся и вырубил 6 лишних деревьев. Пока органы лес замерили и трактор отправили на штраф стоянку. Возможно ли избежать уголовной ответственности без суда ? С помощью штрафа, например? Смасибо..
, вопрос №1461977, АНАСТАСИЯ, г. Суровикино
Административное право
Ответственность за незаконный вывоз леса
Добрый день, скажите пожалуйста какая ответственность за попытку незаконно вывести лес(именно попытка вывоза, спил деревьев законен чистили линию).Заранее спасибо.
, вопрос №1433969, галина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.10.2023