8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На иждивении несовершеннолетний ребенок

Последние вопросы по теме «на иждивении несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
Семейное право
Могут ли судебные приставы не оставлять пм на счету в сбербанке тем более это пенсия по инвалидности, единственный доход и на иждивении несовершеннолетний ребенок и как сделать чтобы оставляли пм
Могут ли судебные приставы не оставлять пм на счету в сбербанке тем более это пенсия по инвалидности,единственный доход и на иждивении несовершеннолетний ребенок и как сделать чтобы оставляли пм.
, вопрос №3068440, алексей, г. Тамбов
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как снизить штраф по статье о неиспользовании земельного участка (КоАП 8.8. П. 3)?
После проведения плановой выездной проверки Росреестром земельного участка предназначенного для жилищного строительства (ИЖС) назначили штраф в размере 20 000 рублей, руководствуясь КоАП 8.8. п.3 С нарушением согласен! Я узнал что есть возможно снизить стоимость штрафа через суд, ссылаясь на жизненные обстоятельства такие как официально безработный, на иждивении несовершеннолетний ребенок, являюсь инвалидом. Вопрос: Как правильно составить заявление после получения постановления нужен образец? И по какой статье возможно снижение штрафа?
, вопрос №2777962, Александр, г. Ростов-на-Дону
23 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Какой процент от з/п могут удерживать приставы, если у меня на иждивении ребенок?
Добрый день. В бухгалтерию пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты. Какой процент могут удерживать приставы? На иждивении несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №2718219, Sandrasofi Kazakova, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли уменьшение госпошлины по исковому заявлению?
Добрый день! Я подаю заявление на раздел имущества. Пока сумма иска у меня около 8 млн руб. Оказывается госпошлина расчитывается из цены иска. Но я мне шепнули, что можно ее уменьшить, тем более у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, необходимо сослаться на статью с поправками 2019г. Вопрос№1 что это за статья? №2: можно ли просить об этом в заявление на раздел имущества, если нет то за отдельное заявление на уменьшение госпошлины тоже надо заплатить госпошлину? И при таком ходатайстве могут ли меня обязать оплатить полную госпошлину из стоимости иска?
, вопрос №2424881, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли решение суда по долгу, если кредит не оплачивался с 2011 года?
Здравствуйте. В2010г я взяла кредит 50.000 в банке Восточный, с 2011г я его не оплачивала. С2013г мне перестали звонить и писать. Сегодня я получила решение суда(о котором я даже не знала), что я должна коллекторам почти 70.000Что мне делать?Денег у меня нет и на иждивении несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №2377889, Ирина Андреева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Есть ли шанс выиграть данное дело в суде и каковы последствия?
Здравствуйте.С мужем разводимся.Он игроман,все деньги проигрывал,взял 3 кредита,на сумму 1,5мл и все проиграл.Сейчас он подает на меня в суд,чтобы кредиты выплачивали пополам.Что делать?На иждивении несовершеннолетний ребенок.Я работала,но к сожалению не официально,жили на мои деньги,нет никакого нажитого имущества.Есть шанс выиграть суд?
, вопрос №2355928, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли удержание долга из пенсии в моем случае?
Может ли быть удержана с карты пенсия в счёт долга,если: 1)Пенсия не превышает прожиточный уровень 2)Это мой единственный доход 3)У меня есть на иждивении несовершеннолетний ребенок
, вопрос №2332924, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Расчет налога с продажи квартиры, если взамен куплено два объекта недвижимости
Здравствуйте. До брака бывший муж приобрел строящуюся квартиру по ПДКП в ипотеку (мы ее покупали вместе, но были не расписаны). В браке была погашена бОльшая часть ипотеки. Свидетельство на его имя было получено в марте 2016 года. Брак был с марта 2013 по декабрь 2017 года. По решению суда, при разделе имущества по мировому соглашению, мне досталась эта квартира. У меня 5 летний ребенок. Собственность я оформила в январе 2018 года на себя. В мае 2018 года я продала эту квартиру и купила в июне 2018 года без ремонта 2х комнатную и строящуюся однокомнатную. Считается ли эта квартира моим доходом? Какой расчет налога ко мне применим? Я почитала, что возможны два варианта: с использованием вычетов за продажу и покупку жилья или с уменьшением налоговой базы на сумму потраченных денежных средств на приобретение. Кадастровая стоимость выше, чем сумма продажи, но сумма продажи больше, чем кадастровая стоимость умноженная на 0,7. Никакими вычетами я не пользовалась. Возможна ли рассрочка уплаты налога до совершеннолетия ребенка, так как у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, алименты отец выплачивает минимальные по закону? Спасибо.
, вопрос №2205619, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уменьшить сумму ежемесячной выплаты компенсации за ДТП?
Как уменьшить сумму ежемесячного платежа по компенсации за дтп на самую минимальную По мировому соглашению сумма выплаты составляет 250 т.р. Размер ежемесячного платежа 10 000 р. Плательщик работает по найму (водитель дальнобойщик).Официальная з/п не большая. После недавней смерти матери ребенка на иждивении несовершеннолетний ребенок.Возможно ли на этих основаниях снижение ежемесячного платежа через суд?
, вопрос №2181429, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Арест банковского счета с з/п судебными приставами
Судебные приставы арестовали счет на который начисляется заработная плата. Это мой единственный доход. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. Куда мне обратиться чтоб арест сняли в короткие сроки. Живу в Москве, далеко от города где наложили арест.
, вопрос №2146055, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отсрочить взыскание долгов из пенсии, если на иждивении ребенок?
Есть ли закон дающий отсрочку по вычитам из пенсии приставами ,если на иждивении несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №2059600, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение, если на иждивении несовершеннолетний ребёнок и жена инвалид 1 группы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право уволить мужа, если я( жена) инвалид 1 группы и у нас несовершеннолетняя дочь ( 5 лет)? Компания мужа не ликвидируется, а произошла реорганизация и теперь проводят собеседования по итогам которого часть сотрудников « попросят уволиться по собственному желанию». На какие статьи трудового законодательства нам ориентироваться и какими статьями муж защищён от увольнения?
, вопрос №2040631, Маргарита, г. Москва
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Является ли родитель, пенсионер по возрасту, иждивенцем для своих совершеннолетних детей?
Добрый день. Является ли родитель - пенсионер по возрасту (женщина 62 года), получающий стандартую пенсию иждивенцем для своих совершеннолетних работающих детей. Фактически родитель и дети проживают вместе, а постоянная регистрация по месту жительства у них разная. Спасибо
, вопрос №1970629, Анна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Считаются ли для второго супруга иждивенцами дети от первого брака супруги?
Добрый день! Состою в законном браке, от первого брака имею двоих детей 13 и 14 лет, на них получаю алименты. Проживаем с мужем и детьми в одной квартире имеем одну регистрацию, собственником жилья являюсь я. Вопрос в том, являются ли мои дети иждивенцами моему законному супругу? На какие НПА следует ссылаться. Данная информация необходима для оплаты льготного проезда в отпуск супругу. в коллективном договоре формулировка, что оплачивается проезд иждивенцам. Спасибо! '
, вопрос №1962401, Людмила, г. Муравленко
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли отцу льготы, если он пенсионер и у него на иждивении несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, мой отец пенсионер мать умерла на его попечении несовершеннолетний братишка есть ли у них льготы? И какие?
, вопрос №1912328, Рафаиль, г. Омск
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2021