Я не отказываюсь платить, но за один раз мне не выплатить всю сумму на иждивении несовершеннолетний ребенок воспитываю одна (не мать одиночка) подскажите пожалуйста как мне быть

Вчера позвонили из судебного участка сказали было заседание в упрощённом порядке по взысканию с меня задолженности за 2013год в пользу рсв. Я не отказываюсь платить,но за один раз мне не выплатить всю сумму на иждивении несовершеннолетний ребенок воспитываю одна (не мать одиночка) подскажите пожалуйста как мне быть

, Галина, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы пишите, что

Я не отказываюсь платить, но за один раз мне не выплатить всю сумму на иждивении несовершеннолетний ребенок

 Если у Вас на иждивении несовершеннолетний ребенок, то Вы имеете право подать в суд, который вынес судебное решение о взыскании задолженности ( как я понимаю, был вынесен судебный приказ) если уже было возбуждено исполнительное производство заявление о сохранении суммы дохода на счете превышающих сумму прожиточного минимума ( заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)  согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ч. 8 ст. 8.

Вы можете ознакомиться с данной ст. по этой ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/638828631575bc444797ecfd09452f7eff765df5/

Однако, если Вы не получали копию судебного приказа у Вас есть право на ее получение, и Вы можете согласно ст. 128 ГПК РФ направить возражение относительно исполнения судебного приказа, и согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ.

Обратитесь в судебный участок в этом случае для получения копии судебного приказа.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!