Плату (работаю официально) будут полностью взыскивать или же определенные проценты?

Здравствуйте! На меня возбуждено исподнительное производство из-за кредитной задолженности. Например,зар.плату (работаю официально) будут полностью взыскивать или же определенные проценты? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок

, Сюзанна, г. Кумертау

Здравствуйте, Сюзанна!

При взыскании кредитной задолженности удержание из заработной платы не может превышать 50% от каждый выплаты. При этом если у Вас будет оставаться меньше прожиточного минимума, Вы вправе подать приставу  заявление, чтобы процент удержания был меньше, чтобы оставался прожиточный минимум.

У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок

 для того, чтобы Вам оставляли сумму больше прожиточного минимума с учетом иждивенца, нужно обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).