Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Можно ли требовать возмещение вреда за нанесение телесных повреждений?
Добрый день. Произошла такая ситуация: вечером возращаясь с роботы муж увидел, как двое молодых людей вырвали сумку у женщины, и стали убегать, муж бросился за ними, заметив "погоню" один из них бросил камень тем самым выбив мужу глаз. Вопрос: что нам ждать в данной ситуации, какое им будет наказание? Можно ли требовать возмещение вреда?
, вопрос №1279481, Полина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что грозит за нанесение тяжких телесных при самообороне?
на меня напали двое и в этой передряге я обоим нанес тяжолые повреждения,что грозит за это
, вопрос №1255968, андрей, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какое наказание грозит молодой маме?
молодая мама дала ребенку ночью по неосторожности вместо эспумизана витамин д-3, ребенка госпитализировали. его состояние удовлетворительное. Какая уголовная ответственность грозит маме?
, вопрос №1251227, татьяна, с. Нижняя Тавда
Уголовное право
Как написать заявление в УВД родственником потерпевшего со слов очевидцев избиения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли сестра потерпевшего написать заявление в УВД о нанесении тяжких телесных повреждений и как грамотно составить заявление. Потерпевший находится в больнице, частичная потеря памяти. Родственница владеет информацией со слов очевидцев происшествия. Очевидцы боятся давать показания против преступников. Спасибо!
, вопрос №1236027, Татьяна, г. Мурманск
Все
Возможно ли избежать наказание?
Добрый день! Произошло ДТП с участием пешехода с нанесением тяжких телесных повреждений.Водителем являлась беременная девушка.Пешеход шел на красный свет светофора по пешеходному переходу.Предотвратить ДТП технически не было возможности.Дело в ГАИ закрыто, так как прошло более полугода. Вчера вызвал следователь. Хотят возбудить уголовное дело. Возможно ли это? Адвокат потерпевшей намекает на сумму в 500 000 ,как компенсацию морального ущерба + время нетрудоспособности её клиента. Что максимум грозит водителю?
, вопрос №1235292, Милана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Как переквалифицировать статью
здравствуйте!меня судят по ст.111ч.2 п.з я мать двоих несовершенно летних детей.замужем.один ребенок не мужа и на нем не записан.давят на меня чтоб я брала всю вину на себя но я не виновна.говорят если признаюсь дадут срок с отсрочкой,если нет то 2 года лишения свободы без отсрочки.якобы судья не может без расскаяния применить отсрочку.возможна ли в моем случае отсрочка?и можно ли частично признать вину и уйти на 118?адвокат платный но связан с судом и предлогает мне такое.что делать помогите.
, вопрос №1218636, НАСТЯ Анастасия,
Уголовное право
Возмещение морального вреда по делу о нанесении тяжких телесных повреждений
Здравствуйте. Дело в том что в июне прошлого года меня избил один человек, в результате чего я получил тяжкие телесные повреждения и разрыв селезенки. Человека этого осенью судили, он получил 2,5 года условного заключения. Я выступал в суде потерпевшим. В то время мне было тяжело переносить повреждения полученные в результате той драки, по этому я не задумывался тогда о денежной компенсации. Но сейчас я выздоровел и решил что нужно все таки подать иск о возмещении морального вреда. Сам вопрос: как мне сейчас от судить у этого человека деньги за моральный вред? Что для этого нужно и в каком порядке подавать заявление в районный суд?
, вопрос №1207760, олег александрович, г. Иркутск
Уголовное право
Под какую тяжесть телесных повреждений попадает перелом ноги?
Добрый день!перелом ноги по неосторожности является нанесением тяжкого вреда здоровью человека или среднего?
, вопрос №1201236, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с тяжкими телесными повреждениями. Что мне грозит?
Произошло дтп на трассе,скорость была не пивышена.меня вынесло на встечную полосу,в последствии пострадали два человека,в другой машине,у одного тяжкие телесные повреждения,но этот человек был не пристегнут.что грозит?
, вопрос №1200470, Алина, г. Тула
Уголовное право
Является ли судимостью, если было дело по нанесения тяжких телесных по неосторожности?
здравствуйте хотел уточнить останется ли судимость если у меня было нанесения тажких телесных по неосторожности но дело закрыто за примирением сторон
, вопрос №1194832, Муслим Расулов, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Нанесение тяжких телесных по неосторожности
Мой муж нарушил ПДД (не соблюдал дистанцию) это привело к ДТП в котором пострадал человек, получил тяжкие телесные, по факту возбудили уголовное дело. какое грозит наказание?
, вопрос №1157305, Юля, с/с. Первомайский
Уголовное право
Максимальное наказание за нанесение тяжких телесных повреждений
Здравствуйте. Моему брату на улице вчера сломали челюсть 3 пьяных мужика , просто за то что он им не понравился. После удара , двое его держали , кричали что убьют и прочие угражения .свидетели есть . брат хочет наказать их по полной без перемирия. На какой минимальный и максимальный срок они могут рассчитывать , а тот который бил ??? Спасибо огромное.
, вопрос №1093245, Захар, г. Владивосток
Уголовное право
На какую сумму компенсации можно рассчитывать после нанесения тяжких телесных повреждений?
Здравия! Я получил перелом руки от удара битой, на операцию по остеосинтезу пластин ушло 32000р + госпитализация заняла месяц упустил порядка 60000 р заработка, работаю неофициально, больничный не оплачивался. На какую сумму компенсации могу рассчитывать? Касательно 112 ст. Какова судебная практика?
, вопрос №973369, Viktor, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за тяжкие телесные повреждения?
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. Недавно произошла драка моей подруги с одной девушкой, которая эту драку спровоцировала...Сейчас она лежит в больнице,в коме.Что делать?Что будет с моей подругой?
, вопрос №957344, Анастасия, г. Ясногорск
Уголовное право
Неумышленное нанесение тяжких телесных травм
Компания: 2 женщины и один мужчина, в среднем 43 года,находилась на детской площадке в состоянии алкогольного опьянения. Вели себя тихо, стояли общались. На той же детской площадке находилась кампания с аналогичным составом,но в которой средний возраст 25-30 лет. Молодая компания стала громко петь песни. Женщина, из компании постарше, работает в управляющей компании и подошла к молодым,попросила не орать так громко, потому что уже все люди в домах спят. Мужчина, в сильном алкогольном опьянении, стал резко проявлять агрессию к женщине, после чего в разборку вошел мужчина постарше и стал их успокаивать,в следствии чего молодой нанес ему резкий удар,от которого тот свалился прямо на карусель на детской площадке. Женщина испугавшись подняла палку и ударила мужчину по голове, после чего он стал еще более агрессивен и ударил женщину, да так что там появилась шишка из которой хлещила кровь. в конце концов эту разборку разняли. Полиция, протокол. На сл день женщина написала заявление в полицию на того мужчину который завязал драку, в связи с получеными травмами (гематома на лбу, гематома под глазом у женщины и мужчины + сломанное ребро). через несколько дней просочилась информация, что молодой человек попал в больницу и ему делали даже какую то операцию на мозг, кроме того,в той больнице работает его родная сестра. Скажите пожалуйста, чего нужно от этого ждать и чего можно остерегаться?
, вопрос №880520, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2016