Сколько дадут бывшему сожителю, если избил с нанесением тяжких последствий для здоровья?

Бывший сожитель избил до реанимации была в коме 5 дней.Мне разорвало печень,сломана челюсть,два ребра сломаны задето легкое было,черепно мозговая травма.Его забрали сразу когда меня скорая.Он ранее судим неоднократно.Сколько ему дадут?И могут ли ему дать условное?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сколько дадут
Елена

Это вам скажет судья только. Обстоятельства причинения телесных повреждений не пояснили, а так усматривается ч.1 ст.111 УК РФ. Наказание указано в санкции статьи. Могут ли назначить наказание условно также не сказать, так как нет данных о личности виновного. Бывает, что и «дают».

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного
для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха
либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание
беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо
токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица,
или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не
менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату
профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.