8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нанесение тяжких телесных при самообороне?

на меня напали двое и в этой передряге я обоим нанес тяжолые повреждения,что грозит за это

, андрей, г. Вологда
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вопрос о квалификации решает орган предварительного расследования и суд. Тут возможна ответственность по ст. 114 ук рф, если установят необходимую оборону и превышение пределов или по ст. 111 ук рф. Если нет превышения пределов ответственность исключается ст. 37 ук рф.

УК РФ, Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит военному за нанесение тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте что грозит военному за нанесения тяжких телесных повреждений ,в алкогольном опьянении? Заключение сотрясение мозга, перелом носа ,многочисленные гематомы, ?
, вопрос №2630843, Tetyana, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Когда будет закрыто дело по нанесению тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте. Я прохожу свидетелем по нанесению тяжких телесных,но потерпевшая говорит что я ей это причинил.Дело было возбуждено но нет установленного лица.Очной ставки не было.Прошло уже почти два года и я хочу спросить когда закроется дело
, вопрос №2550132, Шаповалов Денис, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Какой срок возможен за нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших смерть?
Сколько могут дать лет за нанесение тяжких телесных повреждений вследствие чего человек умирает нанесение нанесение было совершено в группе лиц находящихся под надзором что им за это будет
, вопрос №2349508, Диана, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за нанесение тяжких телесных повреждений, при наличии условного срока?
Здравствуйте. Моего теперь уже мужа (мы расписались в сизо 15.02.17) заключили под стражу в СИЗО, за нанесение тяжких телесных взрослому человеку. Теперь этот человек не работает. Адвокат хотел провести судебное заседание в особом порядке, но потерпевший отказался. Теперь будет суд в обычном рассмотрении со свидетелями.У мужа и так был условный срок 3 года за 228. Какой срок ему светит? и можно ли получить наименьший скор
, вопрос №1544838, Валетнина, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Угроза нанесения тяжких телесных повреждений и расправы
Здравствуйте. Я живу в общежитии с тещей,гражданской женой и её маленькой сестрой. В нашем блоке есть сосед который систематически употребляет алкоголь ведет себя неадекватно портит имещуство (даже крадет обувь, но потом её возвращает правда). Не так давно в мой адрес поступила угроза с нанесением тяжких телесных повреждений а так же угроза расправы.(дословно "вне дома найду ,разобью лицо и закопаю)Есть аудизапись угрозы а так же 3 свидетеля.(из них соседка, моя жена и её подруга которая на тот момент была у нас в гостях). Было уже написано 1 раз заявление на него с просьбой принять меры по его неадекватному поведению. Так же этот человек уже имеет обширную историю в полиции(но не имеет судимости) и у него дома проводился даже обыск. Может ли это повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении этого гражданина?
, вопрос №231098, Антон, г. Кострома
3 ответа