Возможно ли избежать наказание?
Добрый день! Произошло ДТП с участием пешехода с нанесением тяжких телесных повреждений.Водителем являлась беременная девушка.Пешеход шел на красный свет светофора по пешеходному переходу.Предотвратить ДТП технически не было возможности.Дело в ГАИ закрыто, так как прошло более полугода. Вчера вызвал следователь. Хотят возбудить уголовное дело. Возможно ли это? Адвокат потерпевшей намекает на сумму в 500 000 ,как компенсацию морального ущерба + время нетрудоспособности её клиента. Что максимум грозит водителю?
На какую сумму может рассчитывать пострадавшая,если вопрос решается мирно?