Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение телесных повреждений

Нанесение телесных повреждений — это физическое воздействие на организм человека в результате, которого у него наблюдается ухудшение состояния здоровья или смерть. Самые безобидные — легкие, не влекущие тяжелых последствий, но и они нуждаются в медицинском освидетельствовании.

Нанесение тяжких, средней тяжести и легких телесных повреждений, умышленное или неосторожное, является преступлением и тянет за собой наказание лица, виновного в совершении таких действий.

Комментарии юристов по теме помогут клиентам определиться в сложной ситуации.

Последние вопросы по теме «нанесение телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Какой срок давался в 1876 году за нанесение телесных повреждений средней тяжести?
Здравствуйте. Какой срок давался в 1876 году за нанесение телесный повреждений средней тяжести?
, вопрос №1158257, Анастасия, г. Калининград
Уголовное право
Через какое время после отказа от возбуждении уголовного дела можно подать в суд?
2 января 2016 были поданы заявления о нанесении телесных повреждений средней тяжести моему мужу - нос сломали (есть справки из травмопункта). Я много раз звонила в УВД Фили-Давыдково, ответа не давали, отправляли к участковым. Которые в свою очередь, множество раз просили перезвонить, якобы искали информацию. Участковый поменялся ее в январе, новый только сегодня 25 февраля (спустя 1,5 месяца) сообщил (после моего звонка) об отказе о возбуждении уголовного дела, которое было получено еще 12 января. По закону, в какой промежуток времени мы должны подать в мировой суд и в прокуратуру наше заявление?
, вопрос №1158003, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Является ли справка доказательством нанесения телесных повреждений?
бумага 10 см с треугольной печатью. рентген чистый. является ли это доказательством нанесения телесных повреждений.
, вопрос №1143618, Елена Поздяева, г. Сызрань
Уголовное право
Что мне предпринять, если от меня хотят избавиться?
Я инвалид 2 ой группы(нет ноги) был осужден за нанесение телесных повреждений не повлекших вреда здоровью своей дочери 27 лет (заплатил 6000р+3000р за моральный ущерб) при моей пенсии 8600р. Меня защищал государственный адвокат который ссылаясь на снимки судмедэксперта сказал, что дело проиграно и не стал обжаловать мое дело.С момента оглашения приговора прошло 2,5 месяца.Живем с бывшей супругой и дочерью в 2х комнатной муниципальной квартире. Стараясь избавиться от меня они меня подставили наверное им веры больше, чем мне.Приватизировать квартиру они не желают. Что мне делать?
, вопрос №1134508, Владимир,
Уголовное право
Какое будет наказание соседу за нанесение телесных повреждений обухом топора?
02.02.2016 в 17.00.Наш сосед вышел с топором и начал махать на мужа и ударил задней частью топара мужа по руке два раза и по ноге,остались большие гематомы и угрожал убить,из за того что муж пос тучался и хотел попросить переставить машину,побои не сняли,что грозит соседу если мы обратились в полицию сразу же
, вопрос №1127884, Дарья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Признание доли незначительной и по суду выкуп у истца его долю
Здравствуйте! Я, бывший муж, дочь совместные дети дочь 18 лет учиться на очном отделении в другом городе и живёт в сьемной квартире и не совершенно летняя дочь 7 лет. Имеем в квартире общедолевую собственность 1/4, по решению суда, где были нарушены права детей и мои. Квартира 59,6 общей площадью две жилые изолированные комнаты 15,5 и 15,1 гостиная 20,4 проходная с прихожей до кухни. На каждого собственника 1/4 выходит по 14,9 кв.м. Бывший муж не выполняет родительские обязательства к старшей дочери, на младшую платит алименты. Сейчас бывший муж подает иск на меня и старшую дочь о праве пользования жилой площадью и просит комнату 15,5 кв.м. На данный момент он купил квартиру 30,9 кв,м. Есть противоправныедействия со стороны бывшего мужа это хулиганство, самоуправство, нанесение телесных повреждений в присутствии несовершеннолетнего ребёнка после развода. Также есть тесты органов опеки и попечительства, где ассоциации к отцу это страх, унижение, драка и алкоголь. За долю истец не платит и не праживает уже год. У меня есть желание выкупить у него долю по реальной стоимости квартиры, сделана оценка квартиры для суда, но он завышает цену и тем самым препятствует выкупу. Могут ли принять решение в пользу истца при том что выше изложено? Могу ли Я подать встречный иск о признании доли незначительной с привлечением органов опеки и попечительства и по суду выкупить у истца долю, т.к. присутствие истца на одной площади наносит психо эмоциональный вред младшей дочери? Заранее спасибо!
, вопрос №1123106, Наталья, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Что будет за нанесенные телесные повреждения?
Здраствуйт произошла драка потерпевший написал заявление унего сотресение мога лежит в больнице потерпевший и виновный оба были в алкогольном опьянении что гразит за это виновному
, вопрос №1121218, Вадим, г. Саратов
Уголовное право
Ложное обвинение в нанесении телесных повреждений
Доброго времени суток, встречался с девушкой, после того как сообщил ей о намерении прекратить с ней отношения, она (зная, что у меня условная судимость по ст 111.1 УК РФ) разбила себе лоб - рассечение и вызвала полицию. До этого она совершала подобное - полоснула себе по горлу лезвием, и отправляла мне фотографии в социальных сетях, переписка у меня сохранилась, из которой ясно, что она сама это сделала, так же есть свидетели которым она после говорила что это сделал я до тех пор пока я не показал им эту переписку, после чего она созналась - что сделала сама. Но тогда обращения в полицию от нее небыло, так как я сказал ей что продолжаем отношения. Но на данный момент она настроена решительно, и желает меня посадить в отместку. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Хочу привлечь ее за ложные обвинения, чтобы впредь не повадно было, ибо быть с ней в отношениях я более не буду, и даже если сейчас докажу свою невиновность, то подобное может повториться.
, вопрос №1103266, Денис, г. Новосибирск
Уголовное право
Полиция не реагирует на проникновение соседей в дом, с нанесением телесных повреждений хозяевам
Здравствуйте! 8 дней назад было совершено проникновение соседями в частный дом с избиением моих родственников (отца, брата, матери). Была вызвана милиция, но никого не забрали. Через три дня нападение повторилось уже с причинением тяжкого вреда здоровью. Мать и брат (лишился части носа) попали в больницу, отец с ушибами рёбер отказался от госпитализации по причине домашнего хозяйства. Милиция приезжала, но и в этот раз нападавших не забрали. Опасаюсь третьего нападения, милиция бездействует. На вопросы по телефону участковому он сказал, что причин для задержания нападавших не видит. Вопрос: как на воздействовать на правоохранительные органы?
, вопрос №1092303, Владимир, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Брату на ВВК сделали "годен" к воинской службе
В данный момент брат находится в местах лишения свободы. Там он прошёл комиссию и ему сказали, что по состоянию здоровья он к воинской службе не годен. Как его вообще взяли служить? У него давление, плоскостопие и ещё много чего обнаружили. Комиссия СИЗО посоветовала ему обратиться в суд. Хотя он почти прошёл воинскую службу. Бегал с в.ч из-за нанесение телесных повреждений майором. Скажите куда нам обратиться и в какой суд? На майора было заведено дело, но его по каким то причинам закрыли
, вопрос №1089595, Надежда, г. Хабаровск
Административное право
Нанесение телесных повреждений ребенку сотрудником школы
Сотрудник школы нанес телесные повреждения ребенку , на допросе она сказала что ни чего не делала, свидетелей нет, что делать? Заключение хирурга есть о том что он проходил лечение.
, вопрос №1085935, Юлия, г. Сургут
Гражданское право
Как поставить на учет и привлечь к ответственности ребенка за попытку нанесения телесных повреждений?
В школьной столовой одноклассник забрал часть обеда (мандарин) моего ребенка. Мой сын начал требовать вернуть мандарин. Как аргумент было сказано, что родители оплатили питание и это его мандарин. В ходе словесной перепалки одноклассник замахнулся для нанесения удара вилкой. Мой ребенок успел схватить его за руку. В конфликт еле успел вмешаться педагог, который перехватил эту угрожающую руку, но так и не смог забрать вилку. Этот 11-летний мальчик,угрожая дальнейшей местью моему ребенку, в состоянии агрессии сломал металлическую ложку, погнул вилку в "морской узел" и разбил тарелку. Весь инцидент зафиксирован на камеры видеонаблюдения. Какие меры воздействия я должна предпринять для защиты прав и интересов моего ребенка? Как поставить "хулигана" на учет в КДН? К какой ответственности привлекаются родители "хулигана"?
, вопрос №1084151, Анна, г. Тюмень
Уголовное право
Как правильно сформулировать запрос в полицию по моему заявлению о нанесении телесных повреждений?
Как правильно сформулировать запрос в полицию по моему заявлению о нанесении мне телесных повреждений? До сих пор не знаю что и как. По телефону в канцелярии говорят что участковый консультируется с прокуратурой и есть шанс в возбуждении УД. До участкового дозвониться не могу. Прошло уже четыре месяца с момента происшествия. Наверное есть какие-то сроки. Заранее спасибо.
, вопрос №1061687, Сергей, г. Волгоград
Уголовное право
Как доказать, что перелом ноги - следствие нанесённых телесных повреждений?
Мне сторож садового общества нанёс телесные повреждения. Он пришел чинить общую поливную трубу по указанию председателя. Изначально он начал высказывать претензии моей супруге, что не он а я должен устранять неисправность общей поливной трубы, которая проложена вдоль границы участка. Затем эти же претензии высказал и в мой адрес, при этом сопровождая их угрозами, финалом которых стало нанесение мне телесных повреждений-открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы , ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Был отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. я лежал в больнице (сделана операция по сращиванию кости с помощью титановой пластины и шурупов) и не было возможности определить степень тяжести. Подал в суд. В суде выесняется что постановление полтора месяца как отменено в прокуратуре, а участковый и не знает (или делает вид что не знает). Проходит ещё месяц. Звоню участковому (он в отпуске) узнать как движется дело. Ответ – а Вам разве не сообщили об отказе в возбуждении. Экспертиза показала, что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам ,падая с высоты собственного роста. Сразу видно что кто-то очень хочет замять дело. Мне очень непонятно отношение следственных органов, которые не обратили и на тот факт, что избиении было в присутствии моего несовершеннолетнего сына. Подскажите пожалуйста как доказать , что перелом ноги это следствие после нанесённых телесных повреждений
, вопрос №1043837, Сергей, г. Волгоград
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности за ложное обвинение в нанесении телесных повреждений?
Здравствуйте! Суть проблемы в следующем: любовница моего дяди неоднократно, скажем так, докучала законной жене: в сообщениях, звонках, интернете (на странице в соц.сети), потом стала заявляться в дом, портить имущество (разрисовывала забор краской, маслом поливала, бросала мусор, дебоширила в дворе и доме). А теперь подала иск в суд на жену по факту причинения телесных повреждений, хотя на самом деле она её не била. Ещё скажу, что любовница сама провоцировала на драку, есть заключение суд.мед.эксперизы об избиении жены и у моей бабушки (синяки в области груди). Что посоветуете в данном случае, и можно ли привлечь любовницу к ответственности, по каким статьям и что грозит? Так как жена не работает, денег на высококлассных юристов у неё нет. Имеется подозрение сговора любовницы и моего дяди, и взятки органам, о чём было озвучено дядей, что любовница проплатила кому надо, чтобы жена готовилась к судимости
, вопрос №1040743, Лилия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.07.2016