Как отстоять свое право и опровергнуть справку от девушки?

здравствуйте, я подала заявление о нанесении телесных повреждений, меня отправили на суд.мед.экспертизу. вопрос такой девушка подала на меня ответное заявление о побоях, предоставила справку, но никаких побоев небыло. как мне себя вести?

, Валерия, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
вопрос такой девушка подала на меня ответное заявление о побоях,
Валерия

Очевидно, что это способ защиты, но такое часто бывает. Если отправят в мировой суд придется самой доказывать, что не причиняли телесные повреждения девушке, иначе обоих могут привлечь к уголовной ответственности.

Может стоит примириться друг с другом, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, сведений в ИЦ об том, что привлекались, затрат различных, в том числе на представителей, моральный ущерб, затраты на таблетки от нервов. С кем не бывает.