Понесу ли я ответственность за нанесение телесных повреждений?

Здравствуйте.Я работаю в коллективе где один сотрудник хочет уволить через руководителя двух сотрудников и занять место зама.Сам он человек не хороший,чуть что жаловаться бежит а не решает проблемы и косяки отдела в внутри отдела.Я ему пригрозил что дам в голову за такие поступки на что он мне ответил что заявление в полицию напишит-что будет если я поставлю фингал ему под глаз????Спасибо.

, Евгений, г. Самара
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений!

Удар в голову
Здравствуйте.Я работаю в коллективе где один сотрудник хочет уволить через руководителя двух сотрудников и занять место зама.Сам он человек не хороший, чуть что жаловаться бежит а не решает проблемы и косяки отдела в внутри отдела.Я ему пригрозил что дам в голову за такие поступки на что он мне ответил что заявление в полицию напишит-что будет если я поставлю фингал ему под глаз???? Спасибо.

В этом случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности. В зависимости от степени тяжести возможны разные вариации санкции. Как минимум по ч. 1 ст. 116 УК РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.