Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопительная часть пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с накопительной частью пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в накопительной части пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «накопительная часть пенсии»

Фильтры
Наследство
Является ли накопительная часть пенсии наследуемым имуществом?
Является ли накопительная часть пенсии наследством? Если получить ее, считается ли это фактическим признанием наследства?
, вопрос №1974479, Олеся, г. Саратов
Пенсии и пособия
Можно ли забрать накопительную часть пенсии из НПФ после получения инвалидности 3 группы?
Здравствуйте! Мне 34 года. Пол года назад я получила инвалидность 3 группы. Получаю 11.000 в месяц. Прочитала что могу забрать накопительную часть пенсии в полном обьеме, там больше 300.000 рублей. Скажите реально ли это или НПФ отмажется отпиской? И не приведет ли это к уменьшению моей выплаты по инвалидности с 11.000 до гораздо меньшей суммы?
, вопрос №1952088, Тамара, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть пенсии умершего брата?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,после смерти моего брата,прошло почти 2 года.возможно ли ещё получить накопительную часть пенсии?Мама продавала заявление ,но так никакого ответа мы не дождались
, вопрос №1948684, Ольга, г. Братск
Пенсии и пособия
Основания для обращения в прокуратуру для возмещения невыплаченной в полном объеме пенсии
Здравствуйте! Моя умершая мама имела государственную награду "МЕДАЛЬ ордена "Заслуги перед Отечеством 2-й степени" за достижения в области культуры и образования РФ. Дата смерти май 2017 года. Выйдя на пенсию с 2006 года ПФР Московской области сообщил маме, что ей положена прибавка к основной пенсии в размере 330%. Предоставив все запрошенные документы, Фондом выплачивалась пенсия со ставкой в 330% до декабря 2010 года. В декабре пришла пенсия в обычном размере, без надбавки!!!! В январе 2011 года так и не дождавшись каких либо письменных уведомлений или звонка из ПФР, мои родители были в районном отделе ПФР. Там им сказали, что при внутренней проверке в районном Пенсионном фонде выяснилось, что ошибочно выплачивалась эта надбавка к пенсии!!!!! Устно объяснили, что имела место какая то ошибка сотрудника или программы. Ничего вразумительного и ясного не было сказано, в общих фразах и словах. Их руководство, якобы,недоглядело, что за "Медаль Ордена" не положена надбавка. Только за "Орден Заслуги перед отечеством". Не извинившись за этот инцидент, не объяснив, что делать с этой проблемной ситуацией, не предоставив никаких письменных объяснений моей маме было мягко сказано: "Скажите нам спасибо, что не будем удерживать переплату пенсии за прошедшие года!!!!" Я нашел информацию, что возможно, маме нужно было получать статусом "Ветеран труда" и что сотрудники и руководство ПФР специально об этом умолчали и вдобавок мягко пригрозили удержанием денег из будущих выплат пенсии. Вопрос к Вам такой, это может являться основанием для обращения мной или моего отца в районную Прокуратуру или районный Суд с иском о возмещении недовыплаченной пенсии умершей мамы, с включенной надбавкой в 330% за 2011-2017 года , плюс получение накопительной части пенсии по наследству (через суд, т.к. не обратились в ПФР в течении 6 месяцев) и плюс моральный ущерб.
, вопрос №1948572, Александр, г. Раменское
Пенсии и пособия
Куда пропала накопительная часть пенсии?
Здравствуйте! Следующая ситуация: мой отец выходит на пенсию, ему насчитали самый минимум, пояснили, что его накопительная часть составляет 970 рублей. В 2012 году он вступил НПФ, позже в 2017 году пенсионный фонд объединился с другим НПФ и накопления куда то пропали? Как с этим разобраться?
, вопрос №1943451, Евгения, г. Красноуфимск
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть пенсии умершей матери?
Моя мама (1943 года рождения) умерла в 1994 году, есть какие то шансы получить накопительную часть пенсии,и если да то как
, вопрос №1936788, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Имею ли я право на накопительную часть пенсии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на накопительную часть пенсии родного дяди, который на днях скончался. По его завещанию, я наследница квартиры. Других близких родственников у него нет. В середине марта, ему должно было исполниться 60 лет и он собирал документы на оформление пенсии.
, вопрос №1929077, Екатерина, г. Воскресенск
Наследство
У мужа остались 2 кредита и накопительная часть в НПФ, если вступить в наследство перейдут ли кредиты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста решение проблемы.У меня умер муж 46лет. В НПФ осталась накопительная часть пенсии.При этом остались два кредита.Получается,если я получаю эту накопительную часть,то автоматически я вступаю в наследство и все его долги переходят на меня.Или же есть другой выход из этой ситуации.Прошло уже два месяца.В наследство вступать не планирую,т.к. кроме накопительной части в НПФ у него ничего нет.
, вопрос №1925776, Татьяна,
Пенсии и пособия
Использование накопительной части пенсии для ипотеки
Доброго времени суток ! Почему законодательством РФ не предусмотрено использование накопительной части пенсии для ипотечного кредитования ?
, вопрос №1917541, Светлана, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Как узнать сумму накопительной части пенсии, если работник фонда дал неточную информацию?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу накопительной части пенсии. После смерти моего бывшего мужа, наследником является сын. Он подал документы на получение накопительной части пенсии отца в отдел Пенсионного фонда. Сегодня ему озвучили сумму 8 000 р. - накопительная часть. Этого в принципе не может быть, т.к. бывший мой муж 1966 г.р., всю жизнь был работающим. Как узнать правильные сведения, если работник фонда озвучила такие сведения?
, вопрос №1913371, Лина, г. Брянск
Пенсии и пособия
Можно ли получить накопительную часть пенсии после получения инвалидности?
здравствуйте. могу ли я получить накопительную часть пенсии (т.к. я ранее работал и имею накопления), раньше достижения пенсионного возраста, т.к. в данный момент стал инвалидом 1ой группы и до конца жизни буду получать социальную пенсию?
, вопрос №1906651, александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть пенсии за умершего мужа?
здравствуйте, как получить накопительную пенсии ? Какие документы нужно собрать и куда обращаться что бы получить накопительную часть пенсии моего умершего мужа с чего первым делом начинать? У него был не пенсионный возраст Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/28343/
, вопрос №1899159, Виноградова Лариса, г. Раменское
Пенсии и пособия
Как воспользоваться накопительной частью пенсии?
Добрый день. Что такое накопительная часть пенсии и как можно ей воспользоваться. Добрый день. Что такое накопительная часть пенсии и как можно ей воспользоваться.
, вопрос №1897750, Irina, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Возможен ли перевод накопительной части пенсии из НПФ в другой НПФ?
Есть ли гарантия , что подписав договор в 2017г.с другим нпф, моя накопительная пенсия перейдет с марта 2018г. из предыдущего нпф в новый ,с которым заключен договор? как это отследить?
, вопрос №1885022, Фадеева Елена Вячеславовна, г. Казань
Пенсии и пособия
Куда мне нужно обратиться для получения накопительной части пенсии?
Я наследник по закону. Наследодатель проживал в другом городе.Куда мне нужно обратиться для получения накопительной части пенсии и какие документы нужны для этого?
, вопрос №1869156, Ксения, г. Богданович
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2018