8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать исковое заявление о незаконном переводе пенсии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой суд я могу подать исковое заявление о незаконном переводе накопительной части пенсии из ПФРФ в НПФ "Будущее" (ответчик). находящийся в г Москва ул Цветной бульвар 2, если я проживаю в г Сочи ул Абрикосовая ?

01 августа 2018, 10:07, Наталия, г. Сочи
Роман Пантин
Роман Пантин
Юрист, г. Новосибирск

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Посмотрите может быть в Вашем городе есть их офисы.

01 августа 2018, 10:15
1
0
1
0

есть такой термин подсудность. Исковые заявления подаются по месту нахождения ответчика или имущества. Лишь закон о защите прав потребителей позволяет подавать исковые заявления по месту жительства истца(не ваш случай)

придется судиться в Москве в Тверском районном суде г.Москвы

01 августа 2018, 11:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ. Генетические родители ребёнка не в браке. Подача в таком случае по месту прописки ребёнка. И успех принятия такого искового заявления в гражданском суде, Спасибо.
30 июня, 21:29, вопрос №3062826, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как и куда подать исковое заявление?
Здравствуйте! Интересует тема расторжения брака. На данный момент находимся в Москве. Оба граждане РФ из разных городов. Регистрации по месту жительства в Москве нет. Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок тоже зарегистрирован в другом городе. Брак заключали в Москве. Как и куда подать исковое заявление? Какие документы? Истец - жена. Насколько знаю обратиться в местный суд я не могу.
25 мая 2020, 17:16, вопрос №2783024, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда подать исковое заявление о вывозе на отдых ребёнка за границу?
Добрый день! Подскажите пожал. куда подать исковое заявление о вывозе на отдых ребёнка за границу..
24 января 2020, 12:13, вопрос №2658983, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов?
Здравствуйте! Куда стоит подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов в твердой денежной сумме? В районный суд?
17 февраля 2019, 18:46, вопрос №2263809, Евгения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Куда подать исковое заявление по трудовому спору, если фирма зарегистрирована не по месту жительства исца
куда подать исковое заявление по трудовому спору, если фирма-работодатель зарегистрирована в г.Москве, а я проживаю в г.Санкт-Петербурге.
04 ноября 2014, 20:05, вопрос №605594, юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2018