Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надзорная жалоба срок подачи

Последние вопросы по теме «надзорная жалоба срок подачи»

Фильтры
Право собственности
Куда подается надзорная жалоба по гражданскому делу?
26.06.2014 г. судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Дело о признании права собственности на земельный пай. Куда теперь можно подать жалобу и как её назвать -надзорной. Новый состав суда начнет работать 8 августа. Имеет ли смысл подавать жалобу сейчас или подождать. Время есть до 17.08.2014 г.
, вопрос №507117, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Отказ в передаче надзорной жалобы
Объясните пожалуйста. Адвокат моего сына, осужденного в 2012 году, направил надзорную жалобу в Коллегию по уголовным делам ВС РФ в 2013 году и в течении 3-х рабочих дней получил отказ в удовлетворении жалобы от судьи 2-го состава по уголовным делам ВС РФ. В тот же месяц мой сын из колонии от своего имени тоже направил надзорную жалобу в коллегию по уголовным делам ВС РФи в ответ получил письмо-сообщение от Заместителя Председателя ВС РФ о том, что по этому делу уже было отказано в удовлетворении надзорной жалобы его адвоката. Далее сын не знал точно, куда по новым правилам (или по старым) нужно было представить надзорную жалобу после коллегии - в Президиум ВС РФ или сразу на имя Председателя ВС РФ? ( как вторую надзорную инстанция ВС РФ). В спец отделе колонии ему подсказали, что далее надо писать в Президиум ВС РФ, приняли и отправили его надзорную жалобу. Надзорная жалоба была возвращена без рассмотрения (ст.412 УПК РФ)как повторная. Следует ли из этого, что после отказа в удовлетворении надзорных жалоб, адресованных адвокатом и повторно моим сыном в Коллегию про уголовным делам ВС РФ, мой сын должен подать надзорную жалобу сразу на имя Председателя Верховного Суда. Убедительно прошу Вас дать ответ на мой вопрос, потому что в связи с изменениями законов о правилах подачи надзорных жалоб в ВС РФ, делаем ошибки в направлении жалобы и теряем время. 30.08.2013 г. С Уважением Соня Тимонина.
, вопрос №201062, Соня, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Надзорная жалоба в президиум верховного суда РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли что отменили надзорную жалобу в президиум Верховного суда РФ? Если да, то каким постановлением?
, вопрос №59042, александра хилькевич,
Уголовное право
Надзорная жалоба
Немного не поняли мой вопрос. Если не удовлетворена надзорная жалоба президиумом ВС, возможно ли повторно писать эту жалобу и через какое время ?
, вопрос №13134, наталья, г. Тверь
Все
Какой срок подачи надзорной жалобы по гражданскому делу?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: Подавали надзорную жалобу в Судебную Коллегию ВС (срок шесть месяцев- не пропущен), пришел отказ от судьи, который единолично принял решение об отказе в направлении жалобы на рассмотрение Судебной Коллегией ВС.  Возможно подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ (прошло более шести месяцев)?
, вопрос №2552, Лилия Каюмова, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2015