Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Куда подается надзорная жалоба по гражданскому делу?

26.06.2014 г. судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Дело о признании права собственности на земельный пай. Куда теперь можно подать жалобу и как её назвать -надзорной.

Новый состав суда начнет работать 8 августа. Имеет ли смысл подавать жалобу сейчас или подождать. Время есть до 17.08.2014 г.

21 Июля 2014, 09:58, вопрос №507117 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Владимир!

    Для того, чтобы пояснить Вам правильно, как дальше действовать, подскажите, какой суд и какой инстанции изначально рассматривал Ваше исковое заявление? какие инстанции Вы прошли уже?

    21 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    рассматривал Шолоховский суд Ростовской области и удовлетворил иск, апелляционная жалоба Ростовского областного суд отменила решение, надзорная инстанция оставила жалобу без рассмотрения, Судья Верховного суд также оставила без рассмотрения

    21 Июля 2014, 14:44
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Есть возможность направить жалобу Председателю Верховного суда на определение судьи ВС об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (см. п.3 статьи 381 ГПК РФ).

    С уважением, www.eliseeva-rostov.ru

    21 Июля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо Алла Владимировна1 если можно уточните это будет кассационная или надзорная жалоба. И подавать жалобу сейчас или подождать до 6 августа когда начнет работу новый суд и определится его место работы. А председатель новый уже назначен Лебедев. Большое спасибо

    21 Июля 2014, 19:42
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Вы снова направляете ту же кассационную жалобу, плюс к ней — письмо (жалобу) на имя Председателя ВС в порядке п.3 статьи 381 ГПК РФ, излагаете несогласие с определением судьи об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в суд.заседании суда кассационной инстанции, просите вынести определение об отмене определения судьи и передать кассационную жалобу с делом для рассмотрения. Указываете: приложение-кассационная жалоба. Это как бы еще одна инстанция кассации. По срокам подачи считаю вопрос непринципиальным, но я бы подала сейчас.

    21 Июля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats