Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Мусоропровод

412 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «мусоропровод»

Все темы
Искать

Обязан ли застройщик устанавливать мусоропровод в новостройке?

При приеме квартиры,обнаружилось отсутствие мусоропровода.Как заставить застройщика установить мусоропровод,который имеется в проектной документации,а также мусорная камера на 1 этаже?

01 Апреля 2018, 22:29, вопрос №1953464 Антон, г. Москва

Можно ли оставить открытым мусоропровод в одном из подъездов новостройки?

Добрый день! Живу в новостройке из 9 подъездов. На время ремонта мусоропроводы закрыты. Многие жильцы хотят оставить их закрытыми навсегда. Планировка подъездов разная,в нашем подъезде помещение мусоропровода отделено дверью,а в остальных нет. Можно...

18 Марта 2018, 13:23, вопрос №1938386 Дарья, г. Москва
Категория: ЖКХ
1 ответ

Получите совет юриста за 15 минут!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

УК взимает плату за неработающий мусоропровод, что предпринять?

Добрый день! Проживаю в новостройке. В доме есть мусоропровод, но с момента постройки дома он так и не был открыт. В течение уже пости 3-х лет жильцы не имели возможности им пользоваться. Однако в платежках от УК в строке за содержание и ремонт...

24 Февраля 2018, 13:54, вопрос №1918078 Анастасия, г. Москва
Категория: ЖКХ
2 ответа
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Сколько голосов нужно для закрытия мусоропровода?

Добрый вечер! Мы с жильцами многоквартирного дома столкнулись с непростой ситуацией. На собрании собственников жилья большинство (54% от всех собственников) проголосовало за закрытие мусоропровода в доме. Вместе с тем, среди отказавшихся (а их -...

06 Февраля 2018, 00:29, вопрос №1897180 Юлия, г. Москва
Категория: ЖКХ
6 ответов
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Можем ли мы заварить мусоропровод, если против собственники пяти квартир?

Добрый день ! Хотим заварить мусоропровод в подъезде, против выступает несколько человек (5 квартир). Подъезд 9 этажный, протестующие ссылаются на статью 36 часть 3 ЖК РФ и утверждают что необходимо 100% решение жильцов. Правомерны ли их действия ?...

31 Января 2018, 14:29, вопрос №1890878 Данил, г. Ижевск

Законно ли закрытие мусоропроводов и каковы последствия?

Добрый день. В нашем доме с момента госкомиссии и до сегодняшнего дня (8 лет) заварены люки мусоропровода. Все эти годы мусор собирался в техническое помещение под мусоропроводом в специальные контейнеры. Без согласия жильцов дома было закрыто тех....

18 Января 2018, 19:57, вопрос №1876814 Елена, г. Балашиха
Категория: ЖКХ
1 ответ

Как можно воздействовать на соседей, если они засоряют мусоропровод?

Живу в многоквартирном доме с мусоропроводом, соседи выбрасывают крупный мусор это мебель разного рода, коробки из под техники и т.д. ссылаясь, что площадь перед комнатой для мусорного бака, это площадь для крупногабаритного мусора, который лежит...

03 Января 2018, 09:32, вопрос №1861262 Иван, г. Красноярск

Что делать, если мусоропровод мешает жить?

Собираюсь подать жалобу на шум мусоропровода который только недавно запустила управляющая компания, мусоропровод располагается за стенкой кухни но слышимость достигает зала спальни , шум от мусора летящего с верхних этажей доставляет огромный шум и...

16 Ноября 2017, 07:45, вопрос №1814001 Юлия, г. Сургут

Куда подать заявление о незаконной установке двери, где был мусоропровод?

Несколько лет тому назад поменялись соседи, они решили поменять дверь, которая отгораживала их две квартиры от лестничной клетки, меня старая дверь устраивала полностью, деньги на смену двери я не дала, теперь они требуют освободить помещение от...

29 Октября 2017, 20:09, вопрос №1795453 Римма, г. Казань
Категория: ЖКХ
2 ответа

Нарушает ли управдом закон, если открывает мусоропровод в 1 очереди строительства?

Есть новостройка 2 очереди строительства. Первую очередь сдали в январе 2016 года, вторую в августе 2017 года. Все это время мусоропровод в первой очереди был закрыт - мусор в контейнер во дворе. Проводилось собрание об открытии мусоропровода,...

25 Октября 2017, 09:52, вопрос №1791002 Денис, г. Брянск
Категория: ЖКХ
1 ответ

Нарушает ли управдом закон, открывая мусоропровод в первой очереди строительства?

Есть новостройка 2 очереди строительства. Первую очередь сдали в январе 2016 года, вторую в августе 2017 года. Все это время мусоропровод в первой очереди был закрыт - мусор в контейнер во дворе. Проводилось собрание об открытии мусоропровода,...

25 Октября 2017, 09:46, вопрос №1790999 Денис, г. Брянск
Категория: ЖКХ
3 ответа

Нарушает ли управдом закон, открывая самовольно мусоропровод в первой очереди строительства?

Доброго времени суток! Вопрос бесплатный, быть может не затруднительно ответить. Есть новостройка 2 очереди строительства. Первую очередь сдали в январе 2016 года, вторую в августе 2017 года. Все это время мусоропровод в первой очереди был закрыт -...

24 Октября 2017, 23:50, вопрос №1790759 Денис, г. Брянск
Категория: ЖКХ
1 ответ

Сотрудники ТСЖ хотят заварить мусоропровод в 9-ти этажном доме

Наше ТСЖ в Тюмени пытается заварить мусоропровод. В нашем подъезде 36 квартир. Мастер ТСЖ говорит, что собрала подписи с 20 квартир о согласии заварить мусоропровод (причина: тараканы появились в квартирах) Я собрал подписи о несогласии с...

15 Сентября 2017, 09:57, вопрос №1752501 Вячеслав, г. Тюмень
Категория: ЖКХ
1 ответ

Помещение для мусорных баков в многоквартирном доме

На каком расстоянии от многоквартильных домов должны быть мусорные баки? Если мусоропровод закрыт а помещение для баков используется в качестве мусорки и исходит злавонный запах что делать и куда жаловаться? В доме ТСЖ. Что делать если собствинникам...

28 Июня 2017, 10:35, вопрос №1680655 Андрей, г. Пермь
Категория: ЖКХ
1 ответ

Как закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

Что нужно сделать, чтобы закрыть мусоропровод в многоквартирном доме? Юрист УК сказал, что нужно собрать 51% от общей и жилой площади дома, это правильно и какая статья?

13 Апреля 2017, 10:59, вопрос №1607054 Елена, г. Тюмень
Категория: ЖКХ
1 ответ

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25