Здравствуйте ситуация такая 4 года назад я снял комнату в общежитии

Здравствуйте, ситуация такая, 4 года назад я снял комнату в общежитии , всё было хорошо, устраивало по цене, и прочее. Но через какое то время проживания там, соседка, молодая девушка лет 23-25, стала звонить хозяину моей комнаты, и говорить ему что я пытаюсь по ночам к ней в комнату зайти, типо я по ночам скребу её дверь, подбирая отмычки чтобы взломать её комнату, на что я сильно удивился и сказал хозяину что хто не правда, что по ночам я сплю, т. К. Работаю 5 дней в неделю с 7 утра до 17 вечера, а по выходным уезжаю из города к родителям. На что хозяин мне сказал, чтобы я не обращал на неё внимания, потому что он знает что она ненормальная, и мне он верит. После этого, естественно, я пытался с ней как то поговорить, обсудить с ней это всё, но постучавшись к ней в дверь и сказав что это я, я был послан на три буквы в грубой форме, она сказала чтобы я убрал руки от её двери, и не лез к ней в комнату. После этого я думал ну бывает, может человек чем то расстроен.. Дальше больше. Продолжая жить своей жизнью, никого не трогая, имея хорошие отношения со всеми соседями, в том числе и с её матерью, которая живёт в соседней комнате, данная девушка, начала сильно хлопать дверью когда я проходил мимо её комнаты по коридору,дверь в её комнату всегда приоткрыта, не знаю почему, но когда она слышит, что я выхожу из своей комнаты и иду по коридору, она вскакивает и бежит по своей комнате (это слышно как она топает) к двери чтобы хлопнуть ею. один раз не выдержал, и спросил, почему она хлопает так дверью когда я рядом прохожу, на что она выскочила из комнаты и с криками набросилась на меня с кулаками, опешив от этого, я послал её на три буквы. И опять же дальше больше, она перерезала провод на вай фай роутере, перерезала провод на моей стиральной машине, всём соседям стала говорить что я до неё домогаюсь, сексуально, хожу за ней в душ, подслушиваю под её дверью, слежу за ней, естественно соседи этому не верили. Так же, она выкидывала в мусоропровод мой порошок стиральный и мыло для рук из умывальника, так как он общий. Я попытался с ней поговорить второй раз, на что опять был послан на хер, и спросив у неё зачем она режет провода и выкидывает порошок, она сказала что это не она, не пойман не вор. И так на протяжении 4 лет. Она нигде не работает, днём спит, а вечером и ночью бодрствует до утра.

Вчера я пришёл с работы и прилегающих отдохнуть, меня разбудил стук в дверь, спросив кто, мне сказали что это участковый, я открыл дверь вышел в коридор, там стояла эта девушка и мужчина в форме полицейского, с погонами майора. Не представившись, он сказал, что данная девушка написала на меня заявление, о том что я преследую её, домогаюсь, пытаюсь зайти в её комнату, и всячески не даю ей спокойно жить, на что я ответил что это клевета и всего этого я не делал, попросил показать заявление, но участковый сказал что с собой нет, я ему сказал тогда пусть вызывает меня а участок и допрашивает как надо по форме, и что я буду писать встречное заявление, и настаивать на псих. Освидетельствовании этой девушки... На что этот полицейский сказал дословно "Че самый умный чтоли? ".Вышли соседи, спросили в чем дело я ответил, что написала заявление, соседи полицейскому тоже сказали, что она клевещет, и она ненормальная, на что полицейский или участковый, сказал ладно, уйдите по своим комнатам. Всё это время данная девушка стояла за спиной участкового и наговаривала на меня, просто обманывая его у всех на глазах. На что участковый сказал, что он всё понял, и сказал ей "ну у тебя номер мой есть, если что звони" И ушёл. Такой наглости со стороны данной особы я не ожидал, хотя от неё ожидать можно много чего. Но что она напишет заявление и будет врать у всех на глазах. По сути, это она не даёт мне жить все 4 года спокойно, и я не знаю что мне делать, она оклеветала меня, а полицейский вообще работал не по инструкции, такое ощущение что он пришёл не разбираться, а её защищать. Подскажите пожалуйста, как мне быть, чтобы не быть обвинённым а то чего я не делал, и привлечь её к отвественности за такое поведение в мой адрес

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы письменное объяснение давали?

У вас были с ней конфликты ранее?

Чем объясняется подобное поведение?

Соседи на вашей стороне?

Как они к ней относятся?

Он им мешает?

Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, объяснение письменное он с меня не взял. Кстати я писал на неё уже обращение на сайт МВД, оно было зарегистрировано и на этом всё, никаких действий
на что полицейский или участковый, сказал ладно, уйдите по своим комнатам

 В подобной ситуации, то есть если бы он прибыл официально по вызову, то должен был бы принять объяснение у соседей, так как ему надо отчитаться перед руководством за отработанный материал. Вероятно это просто ее знакомый.