Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забрал ребенка

Последние вопросы по теме «муж забрал ребенка»

Фильтры
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка на проживание к себе?
Год назад муж ушел из семьи, оставив меня с грудным ребенком. Я уехала жить к своей маме в другой город за 260 км. За год он звонил три раза, ни разу за это время к ребенку не приехал. Мы пока не в разводе , я подала на алименты на себя и на ребенка. Теперь муж звонит мне ,что пойдет в суд и будет просить о проживании ребенка с ним. Ребенку на данный момент 1,5 года. Если он правда пойдет в суд и заявит о своем желании, сможет ли он забрать ребенка себе? Какое решение вынесет суд без моего участия?
, вопрос №2214608, Диана, г. Великий Новгород
Семейное право
Сможет ли муж забрать ребёнка себе в данной ситуации?
Сможет ли муж при разводе претендовать на ребёнка, если ребёнок прописан в доме у его родителей , а я (мать) в другом месте. Ребёнку 2 года. И вообще при каких условиях муж может забрать ребёнка себе?
, вопрос №2213546, Алина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли муж забрать ребёнка, если у него была судимость?
может ли муж забрать ребёнка если у него была судимость по статье ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 ук рф с переквалификацией в ст. 111 ч.2 и в конечном итоге с примирением сторон судимость была до ребёнка и брака
, вопрос №2213458, ольга, г. Москва
Семейное право
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает?
моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они рзошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! что ей делать и как быть??? с чего начинать???куда обращаться???
, вопрос №2211605, денис, г. Москва
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка при разводе и на каких основаниях?
Здравствуйте. Мы женаты 6 лет,есть сын ему 5 лет.На данный момент хочу подать на развод (т.к. есть другой молодой человек,а жить с мужем невозможно, он бывает выпивает может на меня поднять руку и всегда морально унижает,но как он говорит пьёт он из за меня).Ребенка он говорит мне не отдаст и может даже лишит прав.Но есть одна неприятная вещь.Года 4 назад я работала в коррекционной школе и изменила мужу с воспитанником которому было или 17 или 18 лет.Это все зафиксировала камера чьего то мобильного телефона. И муж говорит что предоставит это видео в суде.Может ли это повлиять на то что ребенка оставят с отцом и может ли он лишить меня прав?
, вопрос №2208975, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имеет ли право муж забрать ребенка у меня?
С мужем мы живем почти 4 года. У нас есть сын 2 с половиной года. Раньше мы проживали в доме у свекрови, там ребенок и прописан. Но последнии полгода мы живем в квартире, которую нам освободили бабушка и дедушка моего мужа. Муж вел омаральный обращ жизни, пил почти каждый день, ни каких денег мне лично не давал ни на себя ни на ребенка, старался сам что-то купить, остальное в основном уходило на пиво, помимо этого мог поднять руку на меня, почти не занимался с ребенком, с рождения малыша только я была с ним 24 часа в сутки. Я очень долго терпела, но любому терпению приходит конец, я собрала ребенка, взяла необходимые вещи и уехала от него подальше. Естественно он зашевелился (к моему удивлению) мы созванивались, он видел ребенка по видео и знал наше местонахождение, говорил, что изменился и перестал пить, что если мы вернемся всё будет хорошо. Я поверила, т.к. хотела чтоб ребенок всегда был с родителями и ему не приходилось скучать и расти без мамы или папы. И вот когда мы вернулись спустя пару дней он забрал ребенка к своей маме и там же сейчас проживает бабушка и дедушка мужа. Фактически муж сбагрил ребенка бабушкам дедушка, т.к. у самого сейчас времени им заниматься нет Устроился на работу, уезжает рано утроим когда малыш еще спит и приезжает когда он спит либо пора укладывать его. А у меня сердце разрывается без малыша. Его семья пользуется тем, что мне некуда забрать ребенка, нет своей квартиры, а у моей мамы нет подходящих условий чтоб жить там с малышом. И да, я уже неделю не вижу ребенка, т.к.муж мне его привести не может, работает, а родственники его меня к себе не пускают. Муж хочет чтоб я освободила эту квартиру пока он якобы не отдаст долги. Но мой ребенок вся моя жизнь. Каковы шансы на то что ребенка оставят мне при таком раскладе?? А главное при том что мне некуда пойти с ребенком?! Сама я не пьющая, не наркоманка, все свое время посвящала ребенку: заботилась, поила, кормила, вставала ночам и все остальное что должна делать хорошая мама.
, вопрос №2177639, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как отсудить ребенка у отца, если ранее дочь проживала у меня?
Здравствуйте, хотелось бы узнать,как мне отсудить семилетнюю дочку у бывшего мужа? Пару лет назад суд постановил,что место жительства дочери будет у отца,так как у меня не было работы и жила я на съемной квартире с молодым человеком. Но дочка жила все равно со мной,и в садик ходила у меня. Я вышла замуж и родила второго ребенка в этом году, и вот тут начались проблемы. Бывший муж забрал ребенка и ограничивает ее общение со мной. Что мне делать,чтобы дочь отсудить?
, вопрос №2131466, Дарья, ст-ца. Выселки
Семейное право
Муж забрал ребенка и перевел в другую школу без моего согласия
добрый день. муж забрал ребенка и перевел в другую школу без моего согласия. настроил ребенка против меня .и перевез жить к своей матери. сам там не проживает и не зарегистрирован.что делать
, вопрос №2100906, Эльвира, г. Краснодар
Семейное право
Ходатайство о ДНК-экспертизе, если ребенок неродной
Здравствуйте! Мой муж развёлся со своей бывшей женой , от первого брака у них двоё детишек , после развода мой муж начал выплачивать элементы , и всё бы ничего начались подозрения по поводу того что старшей ребёнок его родной ... в один день муж забрал ребёнка себе взял образцы для Днк и соотвественно эти образцы и соотвсвктно свои отдал на экспертизу , экспертизу делали для себя т.к был чисто спортивный интерес , но ... всё-таки его опосанения подтвердились ребёнок не его по результатам Днк ... скажите пожалуйста что нам делать ? Хотим на дня обратятся к юристом для составления бумаги в суд будем ходатайствовать
, вопрос №2091505, Дарья, г. Воркута
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка при разводе, если у меня нет работы?
У меня такая ситуация . Заключила брак с мужем в городе Волгограде месяц назад. Муж военный уехал в командировку до начала октября. Я нахожусь в положении на 7 месяце беременности. Уехала к родителям га время командировки, а точнее сбежала. Муж после росписи изменился и стал поднимать руку на меня беременную,из дома не выпускал. Поэтому пожаловаться в милицию не могла. Очень хочу подать на развод в одностороннем порядке,возможно ли это без него ? И в моем городе ,не в том где заключали брак И если не получится развестись до родов,то после рождения ребенка я же могу подать на развод. Вот только он угрожает,что заберет у меня ребенка. Я не работаю, обеспечивал муж и сам был против чтобы я работала. Могут ли при разводе у меня забрать ребенка ,если я не работаю ,вредных привычек нет.жилье есть Очень боюсь,что малышку могут оставить с мужем ,он кричит что может подкупить суд в случае чего и подкупить мед учреждения
, вопрос №2084509, Даша, г. Москва
Семейное право
Может ли бывший муж забрать ребенка себе?
Здравствуйте.Смужем в разводе, ребенок 3 года, родился в браке.Проживает со мной и моими родителями и прописан с рождения со мной (3-х комнатная квартира).Я работаю учителем в школе, без вредных привычек ,высшее образование и т.д.Бывший муж ребенком не интересуется, не занимается его воспитанием и т.д.Приходит 1 раз в год.Хотя было мивроое соглашение по суду, что 3 раза в неделю( по его инициативе).Алименты тоже стал платить, после решения суда, пока я не подала за уклонение от алиментов в суд.Имеет комнату в общежитии 13 кв.м.Сейчас,когда ребенок подрос,он объявился.Может ли он забрать по суду ребенка ,если захочет чтобы ребенок проживал с ним?И на каком основании?
, вопрос №2073744, Полина, г. Красноярск
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка у жены в данном случае?
Добрый вечер, у моей дочери проблема, очень надеюсь на Вашу помощь, дочери 26 лет у неё 3 группа инвалидности, родила дочь 07.03.2018, муж её бросал три раза за период беременности, во время как родила, из за чего пропало грудное молоко, и когда жили у нас. Теперь грозит отсудить дочь и забрать. Может он это сделать или нет, дочь уже подала документы на развод.
, вопрос №2070597, Любовь, г. Междуреченск
Семейное право
Что мне предпринять, если муж забрал ребенка?
Муж стал часто выпивать,и при любом случае устраивает скандалы с рукоприкладством.При очередной ссоре забрал 1,5летнего ребенка. Боюсь разводится так как постоянно угрожает что убьет меня и всех близких. Хочу сбежать с ребенком в другую страну,на столько боюсь его. Могут ли дать статус беженца в другой стране?
, вопрос №2062125, Элина, г. Омск
Семейное право
Имеет ли право бывший муж забрать ребенка на территорию сожительницы?
Бывший муж подал в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком, хотя никаких препятствий не было.2 года назад его привлекали к адм. ответственности в комиссии по делам несовершеннолетних.Сейчас требует забирать ребенка на территорию сожительницы. Имеет ли он на это право?
, вопрос №2053169, Инесса Викторовна, г. Москва
Семейное право
Бывший муж забрал детей, подал на алименты и не дает видеться с детьми
Здравствуйте меня зовут Ксения мне 25 лет я из г.Партизанск Приморского края. Дело в том что до октября 2015 года я состояла в гражданском браке и в этом браке родились двое детишек. В октябре я ушла от мужа и забрала детей с собой, после чего подала на алименты. Суд состоялся в 17 декабря 2015 года. С 5 декабря дети временно находились у своего отца, т.к я решила купить дом за материнский капитал. И пока я занималась оформлением документов бывший муж согласился присматреть за детьми и возить их в детский садик. В суде он естественно рассказал что дети находятся у него уже почти 2 недели, тем самым суд решил что я отдала детей отцу а сама хочу получать деньги. В итоге Мировой суд дал мне неделю на то чтобы я доказала что дети проживали со мной все это время и бывший муж всего лишь за ними присматривает и помогает мне. За эту неделю бывший уговорил меня забрать заявление из суда, обьяснив тем что будет помогать детям по возможности. Я согласилась и забрала заявление. После чего началось самое ужасное. Бывший муж почуствовав что он якобы выиграл в данной ситуации, забрал у меня детей и не отдовал мне их а только привозил на выходные. Всячески когда я пыталась детей не отдовать бывшему он распускал руки и забирал детей с собой. В марте 2016 года он подал на алименты. Я о судебном процессе не знала и тем самым на нем не была, меня никто не оповестил об этом и письмо мне не приходило с повесткой. О том что у меня растет задолдность по алиментам я узнала только в июне месяце 2016 года. Спустя несколько месяцев я в октябре 2016 года вышла замуж и так получилось что я сразу забеременела. В январе 2017 года будучи на 4 месяце беременности меня вызвали на суд по задолжности. Суд учел мое положение и назначил мне штраф в размере 20000 рублей. Я не работала нигде на тот момент, и штраф я не оплатила. Судья спросила причину не уплаты алиментов в пользу детей. На что я ответила ей " что я не собираюсь платить деньги до тех пор пока я не увижу или не услышу своих детей и не буду уверена что они проживают с ним, мало ли он отдал их в приют, а платить на его личные нужды я не собираюсь". Долг по алиментам у меня до сих пор растет, судебные приставы ко мне не приезжают пока что. Я родила 3-го ребенка от нынешнего мужа. С детьми от первого брака я не вижусь, я их последний раз вижела в мае 2016 года, с тех пор я их не разу не видела и не слышала. Бывший муж не хочет идти на контакт со мной. Скажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо.
, вопрос №2015531, Ксения, г. Партизанск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.01.2019