8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать ребенка на проживание к себе?

Год назад муж ушел из семьи, оставив меня с грудным ребенком. Я уехала жить к своей маме в другой город за 260 км. За год он звонил три раза, ни разу за это время к ребенку не приехал. Мы пока не в разводе , я подала на алименты на себя и на ребенка. Теперь муж звонит мне ,что пойдет в суд и будет просить о проживании ребенка с ним. Ребенку на данный момент 1,5 года. Если он правда пойдет в суд и заявит о своем желании, сможет ли он забрать ребенка себе? Какое решение вынесет суд без моего участия?

, Диана, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Диана, если у вас есть жилье, у вас нет проблем с алкоголем и наркотиками, суд оставит ребенка на проживание вам, требования отца не удовлетворят. Такое исковое заявление (об установлении места жительства) подаётся по месту регистрации ответчика, то есть вас, если вы прописаны с мужем, то советую вам съездить в суд и заявить свои возражения или выслать их в суд почтовым сообщением.

С Уважением, всех благ.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Верно ли утверждение, что если муж обратиться в районный суд об определении места жительства ребенка с ним, то ему скорее всего откажут? Может он попросить там максимум видеться с ребенком пару часов два раза в неделю? (так это я ему не запрещаю). Просто он хочет, чтобы я с ребенком приехала обратно в тот город, где он живет, но сам он жить с семьей не желает. То есть получается, что он хочет жить так как он хочет, а я не могу жить с ребенком у моих родителей? Вредных привчек у меня не было и нет, высшее педагогическое образование, работаю учителем, в настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком. А вот на мужа один раз его знакомый даже писал заявление в полицию за избиение.

Да утверждение верно.

Может он попросить там максимум видеться с ребенком пару часов два раза в неделю?

да может

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.01.2019