8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребенка у отца, если ранее дочь проживала у меня?

Здравствуйте, хотелось бы узнать,как мне отсудить семилетнюю дочку у бывшего мужа? Пару лет назад суд постановил,что место жительства дочери будет у отца,так как у меня не было работы и жила я на съемной квартире с молодым человеком. Но дочка жила все равно со мной,и в садик ходила у меня. Я вышла замуж и родила второго ребенка в этом году, и вот тут начались проблемы. Бывший муж забрал ребенка и ограничивает ее общение со мной. Что мне делать,чтобы дочь отсудить?

, Дарья, г. Краснодар
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно подавать в суд иск об изменении места жительства ребенка и в суде обосновать, почему для ребенка смена места жительства будет более полезна

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Иск об определении места жительства ребенка можно подавать неоднократно, т.к. семейные правоотношения являются длящимися. Нужно собрать документы и обратиться в суд. Для начала я бы посоветовал обратиться в органы опеки и либо в ПДН (полиция), либо КДН (мунициалитет). Запрет на общение это административное правонарушение, ч.2 ст. 5.35 КоАП. Но возможно и сразу обратиться с иском в суд.

Обращайтесь, могу объяснить вам порядок действий и подготовить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018