Имеет ли право муж забрать ребенка у меня?

С мужем мы живем почти 4 года. У нас есть сын 2 с половиной года. Раньше мы проживали в доме у свекрови, там ребенок и прописан. Но последнии полгода мы живем в квартире, которую нам освободили бабушка и дедушка моего мужа. Муж вел омаральный обращ жизни, пил почти каждый день, ни каких денег мне лично не давал ни на себя ни на ребенка, старался сам что-то купить, остальное в основном уходило на пиво, помимо этого мог поднять руку на меня, почти не занимался с ребенком, с рождения малыша только я была с ним 24 часа в сутки. Я очень долго терпела, но любому терпению приходит конец, я собрала ребенка, взяла необходимые вещи и уехала от него подальше. Естественно он зашевелился (к моему удивлению) мы созванивались, он видел ребенка по видео и знал наше местонахождение, говорил, что изменился и перестал пить, что если мы вернемся всё будет хорошо. Я поверила, т.к. хотела чтоб ребенок всегда был с родителями и ему не приходилось скучать и расти без мамы или папы. И вот когда мы вернулись спустя пару дней он забрал ребенка к своей маме и там же сейчас проживает бабушка и дедушка мужа. Фактически муж сбагрил ребенка бабушкам дедушка, т.к. у самого сейчас времени им заниматься нет Устроился на работу, уезжает рано утроим когда малыш еще спит и приезжает когда он спит либо пора укладывать его. А у меня сердце разрывается без малыша. Его семья пользуется тем, что мне некуда забрать ребенка, нет своей квартиры, а у моей мамы нет подходящих условий чтоб жить там с малышом. И да, я уже неделю не вижу ребенка, т.к.муж мне его привести не может, работает, а родственники его меня к себе не пускают. Муж хочет чтоб я освободила эту квартиру пока он якобы не отдаст долги. Но мой ребенок вся моя жизнь. Каковы шансы на то что ребенка оставят мне при таком раскладе?? А главное при том что мне некуда пойти с ребенком?! Сама я не пьющая, не наркоманка, все свое время посвящала ребенку: заботилась, поила, кормила, вставала ночам и все остальное что должна делать хорошая мама.

, Ирина, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Ирина. Отец ребенка хочет лишит Вас родительских прав? Я не очень поняла из рассказа.

 И да, я уже неделю не вижу ребенка, т.к.муж мне его привести не может, работает, а родственники его меня к себе не пускают.

Родственники мужа не имеют ни каких прав  препятствовать Вам  видеться со своим  ребенком .

Вы не лишены родительских прав и даже не ограничены .

Каковы шансы на то что ребенка оставят мне при таком раскладе??

Вам нужно подавать иское заявление в суд  об определении места жительства ребенка с Вами. Обычно маленьких детей оставляют с матерями, если конечно они не ведут аморальный образ жизни.  Вы его не ведете .  У Вас есть  все шансы.

А если ребенок записан официально на своего отца ,,, то подавай на алименты. ( Пишите исковое заявление в суд на изъятие алиментов  на несовершеннолетнего ребенка  )  Тут нет значения в  разводе  Вы или нет .

За своего ребенка нужно бороться. Если будут вопросы пишите мне в чат .