8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж забрать ребенка у меня?

С мужем мы живем почти 4 года. У нас есть сын 2 с половиной года. Раньше мы проживали в доме у свекрови, там ребенок и прописан. Но последнии полгода мы живем в квартире, которую нам освободили бабушка и дедушка моего мужа. Муж вел омаральный обращ жизни, пил почти каждый день, ни каких денег мне лично не давал ни на себя ни на ребенка, старался сам что-то купить, остальное в основном уходило на пиво, помимо этого мог поднять руку на меня, почти не занимался с ребенком, с рождения малыша только я была с ним 24 часа в сутки. Я очень долго терпела, но любому терпению приходит конец, я собрала ребенка, взяла необходимые вещи и уехала от него подальше. Естественно он зашевелился (к моему удивлению) мы созванивались, он видел ребенка по видео и знал наше местонахождение, говорил, что изменился и перестал пить, что если мы вернемся всё будет хорошо. Я поверила, т.к. хотела чтоб ребенок всегда был с родителями и ему не приходилось скучать и расти без мамы или папы. И вот когда мы вернулись спустя пару дней он забрал ребенка к своей маме и там же сейчас проживает бабушка и дедушка мужа. Фактически муж сбагрил ребенка бабушкам дедушка, т.к. у самого сейчас времени им заниматься нет Устроился на работу, уезжает рано утроим когда малыш еще спит и приезжает когда он спит либо пора укладывать его. А у меня сердце разрывается без малыша. Его семья пользуется тем, что мне некуда забрать ребенка, нет своей квартиры, а у моей мамы нет подходящих условий чтоб жить там с малышом. И да, я уже неделю не вижу ребенка, т.к.муж мне его привести не может, работает, а родственники его меня к себе не пускают. Муж хочет чтоб я освободила эту квартиру пока он якобы не отдаст долги. Но мой ребенок вся моя жизнь. Каковы шансы на то что ребенка оставят мне при таком раскладе?? А главное при том что мне некуда пойти с ребенком?! Сама я не пьющая, не наркоманка, все свое время посвящала ребенку: заботилась, поила, кормила, вставала ночам и все остальное что должна делать хорошая мама.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Ирина. Отец ребенка хочет лишит Вас родительских прав? Я не очень поняла из рассказа.  

 И да, я уже неделю не вижу ребенка, т.к.муж мне его привести не может, работает, а родственники его меня к себе не пускают. 

Родственники мужа не имеют ни каких прав  препятствовать Вам  видеться со своим  ребенком .  

Вы не лишены родительских прав и даже не ограничены . 

Каковы шансы на то что ребенка оставят мне при таком раскладе?? 

Вам нужно подавать иское заявление в суд  об определении места жительства ребенка с Вами. Обычно маленьких детей оставляют с матерями, если конечно они не ведут аморальный образ жизни.  Вы его не ведете .  У Вас есть  все шансы.

А если ребенок записан официально на своего отца ,,, то подавай на алименты. ( Пишите исковое заявление в суд на изъятие алиментов  на несовершеннолетнего ребенка  )  Тут нет значения в  разводе  Вы или нет . 

За своего ребенка нужно бороться. Если будут вопросы пишите мне в чат . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Наследство
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему, т.к
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему,,,т.к. все родственники умерли и документы есть.
, вопрос №4062399, Клиент Автоимидж, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018