8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли забрать отец ребенка у матери и что ей делать в таком случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , мы очень часто ругаемся с мужем и при таких руганий муж всегда выхватывает ребенка и говорит что он его у меня заберет . Может ли муж забрать ребенка и не давать его матери ? И что в таком случае делать мне ?Куда обращаться ?Что бы он не забрал у меня ребенка !

, Кристина, г. Одинцово
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

мы очень часто ругаемся с мужем и при таких руганий муж всегда выхватывает ребенка и говорит что он его у меня заберет

Из этого непонятно, вы вместе живете или нет? Если вместе, то сделать с этим ничего нельзя. Если вы обратитесь в органы опеки или комиссию по делам несовершеннолетних, вопросы будут к обоим. Если вы живете — раздельно — тогда другое дело, ситуация регулируется п.3 ст. 65 Семейного кодекса и решается через суд.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Одинцово
Живем мы вместе в браке,

Обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка возможно только при раздельном проживании родителей.

0
0
0
0
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто без оснований забрать ребенка муж не может. После развода, он может обратиться в суд с определением места проживания ребенка. В данном случае, вопрос будет решаться только через суд. Если Вы имеете постоянное место работы, доход, занимаетесь воспитанием ребенка, то все будет в порядке.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Одинцово
А если я пока что нахожусь в декрете и мне выплачивают пособия и с работы это не будет проблемой или нужно что бы работала?
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.03.2019