Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выгоняет из квартиры

Последние вопросы по теме «муж выгоняет из квартиры»

Фильтры
Семейное право
Имею я права в ней проживать до совершеннолетия детей или нет?
Добрый вечер! Муж выгоняет из квартиры и подает на развод. Я в ней не прописана, прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и его мать. Квартира приватизирована в равных долях на 4 человек. Имею я права в ней проживать до совершеннолетия детей или нет?
, вопрос №4016771, Светлана, г. Москва
Семейное право
У мужа квартира приобретенная до брака, собственники он и его мама, я не прописана в квартире, общий ребенок годовалый, прописан в его квартире
У мужа квартира приобретенная до брака, собственники он и его мама,я не прописана в квартире,общий ребенок годовалый,прописан в его квартире. Муж выгоняет меня и не отдает ребенка. Муж работает, я не работаю. Какие права у меня есть?
, вопрос №3988964, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Есть ли у меня какие-либо права?
Бывший муж выгоняет из квартиры меня и несовершеннолетнего ребенка. Я и ребёнок в квартире не зарегистрированы. На данный момент некуда идти. Есть ли у меня какие-либо права?
, вопрос №3956264, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как в таких случая можно поступить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, развозимся с мужем. Есть ипотека и несовершеннолетний ребёнок. Муж выгоняет из квартиры, сказав что выплатит 50% из части выплаченного долга по ипотеке. Собственного жилья у меня нет. Как в таких случая можно поступить? И правомерны ли его действия?
, вопрос №3737079, Евгения, г. Москва
Семейное право
Общий ребёнок, я и ребёнок прописаны у моих родителей, муж выгоняет из квартиры и не хочет отдавать ребёнка
Расписаны с мужем. Общий ребёнок, я и ребёнок прописаны у моих родителей, муж выгоняет из квартиры и не хочет отдавать ребёнка. Я работаю, он нет.
, вопрос №3200857, Александра, г. Москва
Жилищное право
Когда я должна освободить жильё?
Добрый день! Муж выгоняет из квартиры где прописаны я и дети(7, 12 лет). Собственность его. Доля у меня есть в другой квартире. Когда я должна освободить жильё?
, вопрос №2847496, Петрова Наталья, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как быть, если муж выгоняет из квартиры?
Здравствуйте у меня муж выгоняет из квартиры он не собственник его мама я там прописана он нет, это квартира приватизирована, наш совместный ребёнок прописан в другой квартире собственник тоже его мама, она не приватизирована,подскажите как мне грамотно поступить в этой ситуации, я конечно работаю но на съемное жилье мне будет не хватать, ребёнку 3 годика
, вопрос №2717552, Шумская Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Квартира получена в социальный наем, могу ли я проживать в этой квартире с ребенком?
Здравствуйте. муж выгоняет из квартиры с ребёнком, дочь прописана в ней. Квартира взята в социальный найм, могу ли я проживать в этой квартире с ребёнком?
, вопрос №2531982, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли муж выгнать меня из квартиры, от участия в приватизации которой я отказалась?
2 взрослых и ребёнок 9 лет живём в квартире мужа, которую приватизировали в 2015 году, собственность оформлена на мужа и ребёнка пополам, я отказалась от приватизации, осталась просто прописана. Сейчас при каждой ссоре муж выгоняет из квартиры, вопрос какие я имею права при разводе, что можно сделать чтобы не жить под одной крышей) У мужа есть ещё квартира переданная по наследству.
, вопрос №2443782, Ангелина, г. Краснодар
Раздел имущества
Муж после развода выгоняет меня с шестилетним сыном из квартиры, которую мы брали в ипотеку
Муж нашёл другую в другом городе, хочет Ее привезти. Говорит что подал на развод и заставляет меня с сыном 6 лет снимать квартиру и уходить! У нас на съемное жильё денег нет и идти нам некуда! Скажите имеет ли он право нас выгнать из этой квартиры, мы с сыном в ней прописаны, я созаемщик в ипотеке.
, вопрос №2098628, Ольга, г. Норильск
Раздел имущества
Муж выгоняет из своей квартиры и угрожает забрать дочь при разводе, а у меня нет жилья
Добрый день. Жуву в приватизированной квартире мужа, в которой 2 собственника: муж и его отец. Я с дочкой(ребенок от мужа, несовершеннолетний) зарегистрированны с штампом в паспортах в этой же квартире. Стоит вопрос о разводе. Муж меня выгоняет из квартиры( без ребенка). Но на развод подавать не торопится. Мне идти некуда. Грозит не отдать дочку, мотивируя тем, что у меня нет своего жилья и дохода. Не могли бы вы рассказать, какие в данном положении у меня права? Может ли он меня выписать из кв-ры? И, на случай угроз (и не только моральных) с его стороны, что мне делать?
, вопрос №1930394, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Как восстановить регистрацию в муниципальной квартире?
Моего сына выписали из муниципальной квартиры по решению суда.Квартиру получала моя свекровь на свою семью,сына прописали там в 91 году ребёнком.В 93 я с сыном оттуда уехала к родителям,муж женился повторно в 96,в 97 прописал жену и ребёнка.В 2004 году они развелись,его жена с сожителелем мужа выгоняют из квартиры,он скитается по родственникам,жилья не было,умирает на даче в январе 2018г.А в начале января решением суда моего сына выписывают из квартиры.От приватизации квартиры она категорически отказывалась,ни каких вариантов не рассматривала.Договор соц найма до сих пор оформлен на мою свекровь.
, вопрос №1910234, Галина, г. Москва
Раздел имущества
Бывший муж выгоняет из квартиры, но раздела имущества при разводе не было, можно ли подать в суд?
Здравствуйте! Состояла в браке с мужем в течении двадцати лет. За этот период, для семейных нужд продала своё жильё, для этого пришлось взять справку о том, что дети будут прописаны у дедушки, и фактически проживали в Этой же квартире. Развод прошёл без раздела имущества, муж забрал фирму и машину, позволив при этом остаться в квартире, которая после развода была переоформлена с дедушки на него. Теперь муж выгоняет из этой квартиры. Развод был в 2014, могу ли я сейчас отсудить что либо у мужа, учитывая то что моя квартира была продана для общих семейных нужд, а сейчас я остаюсь без жилья
, вопрос №1848405, Андрей, г. Белогорск
Раздел имущества
Что делать дальше, если муж выгнал из квартиры?
Здравствуйте. В браке 15 лет. Дочери 10 лет. Жили с мужем в общем-то спокойно. Сам он старше меня на 10 лет. Иногда уходил в запои. Картина не очень приятная. Терпела эти моменты. При очередном запое погнал из дома, выкинул вещи, ударил. Ушла на съёмную квартиру с дочкой. У нас общий дом, машина, немало нажито за этот срок. Как поступить правильно в этой ситуации? Возвращаться не вижу особого смысла.
, вопрос №1833338, Елена, г. Москва
Семейное право
Что делать, если муж выгоняет жену с ребенком из квартиры?
Муж и отец годовалого ребенка не заботиться ни жене, ни о ребенке, денег на еду не дает. Выгоняет из квартиры. т.к. квартира принадлежит родителям мужа и ребенок в ней не прописан. то он считает, что жена с ребенком должны съехать. как быть маме ребенка? Далее, он грозится тем, что будет забирать ребенка на выходные. не смотря на то,что ребенок находится на грудном вскармливании. Как подать на суд на алименеы не разводясь. Т.к. муж взял кредит без согласия жены, а при разделе имущества половина кредита перейдет к жене, у которой нет средств к существованию. Хочу получить письменный ответ, а не по телефону.
, вопрос №1786634, наталья, г. Протвино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2024