Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники на Авито

Мошенники на Авито действуют по разработанным схемам, разгадать которые самостоятельно простому человеку, решившему купить товар на одной из торговых онлайн-площадок довольно тяжело. Преступления совершаются в разных отраслях, могут обмануть при продаже автомобиля, с арендой квартиры, с любым другим приобретением.

Мошенничество на Авито с предоплатой является одной из наиболее лёгких схем добычи денег преступниками, поскольку чаще всего совершается без личного контакта продавца и покупателя, путём безналичного расчёта, соответственно оно труднодоказуемо в дальнейшем. На страницах юридического центра Правовед.RU знают, как бороться с обманщиками, орудующими на данном сайте, неважно, как и на чём вас обманули, специалисты помогут однозначно.

Последние вопросы по теме «мошенники на Авито»

Фильтры
Уголовное право
Мошенники выудили паспортные данные и ИНН, что они могут сделать и стоит ли обращаться в полицию?
Мошенники на авито выудили паспортные данные и ИНН. Что мне делать, и чем грозит? Стоит ли менять паспорт и обращаться в полицию?
, вопрос №2620144, Сергей А, г. Самара
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги, если я стал жертвой мошенника на Авито?
Здравствуйте я стал жертвой мошенника на Авито купил двигатель перевел деньги на карту сбербанка продовца а тот после получения оплаты отключил телефон,на связь не выходит ,профиль на Авито удалили, подскажите с чего мне начинать,и есть ли возможность вернуть деньги???
, вопрос №2611665, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как обосновать значительность ущерба от мошенничества без справки о зарплате?
Здравствуйте! Меня обманул мошенник на Авито на 20000 р. Получил от меня деньги через перевод с карты на карту, но товар не отправил. В отделе полиции сказали, что нужно обосновать значительность ущерба, для чего я должен предоставить им справку о зарплате. Я не хочу предоставлять справку. Обязан ли я ее предоставлять? Можно как-то по-другому обосновать значительность ущерба? Достаточно ли будет моего заявления о том, что ущерб для меня является значительным? Если ущерб признают незначительным, что это для меня меняет? Будет ли возбуждено уголовное дело?
, вопрос №2456719, Вадим, г. Сургут
Уголовное право
Что предпринять, если я столкнулся с мошенником на Авито?
Доброго времени суток. 07.04 увидел на Авито товар который давно искал( речь идёт о двух передних дверях на автомобиль mazda 3, стоимостью 21000). Решил заказать себе. Продавец ответил довольно быстро, уточнил необходимую информацию, адрес получателя и т.д. Попросил перечислить деньги через Сбербанк Онлайн. Я не подозревая на что иду, так и сделал, продавец обещал что двери будут в этот же день, даже расчитал стоимость доставки транспортной компанией. Я ничего не подозревая ждал дверей, но ничего не происходит, продавец нигде не отвечает хотя он в сети и телефон тоже доступен, периодически отвечает на звонки и говорит что всё в порядке просто у них какие-то трудности. 10.04 потребовал вернуть деньги на что они попросили дать номер карты, но никакого перевода нет. Поехал по адресу указанному в объявлении и это оказался обычный многоэтажный дом, никакого магазина запчастей там не было. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Заранее благодарен.
, вопрос №2325448, Иван, г. Москва
Уголовное право
Как узнать о наличии открытых на мое имя кредитов и счетов мошенниками, получившими мои данные?
Здравствуйте, связалась на свою голову с мошенниками на авито, и они попросили мои паспортные данные. Я скинула вототпаспорта(2-3стр) и прописку, деньги перевести не успела,теперь мне пишут люди , якобы от моего имени продавались товары и я скидывала им фото своего паспорта викачестве подтверждения, что я не обманщик. Теперь на меня пишут заявления пострадавшие! И сообщают что переводили деньги на мое имя! Как узнать все свои кредиты и займы, которые, были взяты по моим данным паспорта а также в каких банках имеются открытые счета? Что мне делать? Мошенники все также продолжают выставлять объявления о продаже товаров от моего имени. И номера телефонов, зарегестрированные на мое имя как бы узнать? Куда обращаться ?
, вопрос №2309844, оксана, г. Урень
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Действия при мошенничестве на Авито
Приветствую! Нашел в объявлении на Авито нужную мне вещь, которая мне срочно нужна и которой нет в продаже в городе, в котором я сейчас нахожусь. В переписке с продавцом (через систему сообщений Авито) договорились о стоимости (16 500 рублей) и доставке вещи из Москвы к месту моего пребывания курьерской службой (доставку оплачиваю я при получении). У Авито есть своя доставка, но она долгая и продавец предложил альтернативу, но попросил сделать полную предоплату через Сбербанк-Онлайн. В течение часа после получения оплаты он должен был выслать покупку из офиса курьерской службы. Продавец сообщил номер телефона, по которому нужно произвести перевод в системе Сбербанк-Онлайн. Перевод я сделал с указанием назначения платежа (название производителя и модели покупки). По факту совершения платежа я сообщил об этом продавцу. Но тут оказалось, что он ошибся с номером, который указал для перевода. Продавец предложил мне связаться с банком, чтобы «обнулить» перевод. Банк выполненный платеж вернуть уже не может (я отправил обращение). На звонки по предоставленному продавцом номеру телефона абонент не отвечает. Я отправил СМС с просьбой связаться со мной и вернуть полученные по ошибке деньги. Ответа не получил. Я планирую подать заявление в полицию на мошенничество и обратиться в суд с гражданским иском об истребовании неосновательного обогащения. Цель данной публикации — найти юриста, который сможет составить заявления и консультировать в ходе процесса. Я зарегистрирован и проживаю в Санкт-Петербурге. В Петербурге же находится офис Сбербанка, в котором открыт мой счет. P. S. Нелепость поступка с предоплатой мне известна. В данном случае важно найти грамотного специалиста для решения процессуальных вопросов.
, вопрос №2278961, Юрий Скрытый, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое может грозить наказание за данное мошенничество?
Парень, 22 года, живу в московской обл. Работаю. В 2016 году учился в колледже, в крыму. встречался с девушкой. Жил у родственников, в то время как родители находились В Москве. Подрабатывал официантом и барменом. Не официально. Иногда перепродавал какие-то безделушки на авито. В один прекрасный момент попал в ситуацию, когда Срочно нужны были деньги на жизнь и не к кому было обратится Я решил кинуть человека на авито. Человек внёс предоплату за товар В размере 6 т р. и я прервал все связи с ним. Дальнейшего контакта не было. Деньги мне перевели на кошелёк qiwi, я перевёл между несколькими кошельками И вывел все средства на карту своей девушки ( которая не знала что я сделал ). Соотвественно я воспользовался ей, чтобы обналичить деньги. Своей Карты у меня на тот момент не было и я не знал что попадусь На этом. Симкарты я закупил в каком то ларьке в городе, для регистрации В киви системе. Сделал я все это один. Никто мне не помогал и не втягивал в это. Я сам сознательно пошёл на это ужасное дело, потому что не было выбора. ___________________ В 2018 году, весной, ко мне домой по месту регистрации пришёл участковый. Заявил что есть одно дело по факту, и мне нужно придти к нему в участок на след день. Я пришел. Мне сказали что я натворил то то , то-то в 2016, в принципе там было все Правильно. 6т р ущерб. Девушка моя, которая сказала что я пользовался ее картой, Ну и само заявление. Сказал мне что все доказательства на меня имеются. Я дал отказ по 51. Он позвонил следователю во Владимир, где написали заявление по факту. В итоге мне сказали, что нужно будет явиться в этот самый Владимир ( точнее радужный ) для дачи показаний или ещё чего то. Т е поговорить. Я подписал бумажку, Что обязуюсь быть там как только меня вызовут: Прошло больше полугода. Сейчас мне звонит Следователь ( новый , ранее была девушка ) И спрашивает когда я смогу к ним приехать. Ответил что на след недели. Вопросы. 1. Могут ли меня закрыть во Владимире? 2. Какое наказание вполне реально за это?
, вопрос №2274786, Антон, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 159 УК РФ в данном случае?
Парень, 22 года, живу в московской обл. Работаю. В 2016 году учился в колледже, в крыму. встречался с девушкой. Жил у родственников, в то время как родители находились В Москве. Подрабатывал официантом и барменом. Не официально. Иногда перепродавал какие-то безделушки на авито. В один прекрасный момент попал в ситуацию, когда Срочно нужны были деньги на жизнь и не к кому было обратится Я решил кинуть человека на авито. Человек внёс предоплату за товар В размере 6 т р. и я прервал все связи с ним. Дальнейшего контакта не было. Деньги мне перевели на кошелёк qiwi, я перевёл между несколькими кошельками И вывел все средства на карту своей девушки ( которая не знала что я сделал ). Соотвественно я воспользовался ей, чтобы обналичить деньги. Своей Карты у меня на тот момент не было и я не знал что попадусь На этом. Симкарты я закупил в каком то ларьке в городе, для регистрации В киви системе. Сделал я все это один. Никто мне не помогал и не втягивал в это. Я сам сознательно пошёл на это ужасное дело, потому что не было выбора. ___________________ В 2018 году, весной, ко мне домой по месту регистрации пришёл участковый. Заявил что есть одно дело по факту, и мне нужно придти к нему в участок на след день. Я пришел. Мне сказали что я натворил то то , то-то в 2016, в принципе там было все Правильно. 6т р ущерб. Девушка моя, которая сказала что я пользовался ее картой, Ну и само заявление. Сказал мне что все доказательства на меня имеются. Я дал отказ по 51. Он позвонил следователю во Владимир, где написали заявление по факту. В итоге мне сказали, что нужно будет явиться в этот самый Владимир ( точнее радужный ) для дачи показаний или ещё чего то. Т е поговорить. Я подписал бумажку, Что обязуюсь быть там как только меня вызовут: Прошло больше полугода. Сейчас мне звонит Следователь ( новый , ранее была девушка ) И спрашивает когда я смогу к ним приехать. Ответил что на след недели. Вопросы. 1. Могут ли меня закрыть во Владимире? 2. Какое наказание вполне реально за это?
, вопрос №2274723, Антон, г. Москва
Административное право
Стоит ли обратиться в полицию, если я перевела 500 рублей продавцу на Авито, но мне не ответили?
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой (уже, скорее всего, не первая). На Авито нашла привлекательное для себя предложение. Покупка декоративной крысы. Стоимость в объявлении указана 300 рублей. В переписке с продавцом уточнила, возможно ли забрать животное с клеткой, после чего он мне ответил, что, да, возможно, но это уже будет стоить 500 рублей. Я согласилась. Далее он попросил совершить предоплату, как гарантию того, что я точно заберу животное. Через несколько дней мы снова списались на тему предоплаты и договорились, что на карту переведу ему сумму за животное (300 рублей), а за клетку (200 рублей) отдам лично в руки при встрече. Он согласился, дал номер телефона для перевода денежных средств. Получателем денег оказалась некая девушка. Когда я уточнила, верно ли то, что получатель девушка, а продавец - мужчина, он подтвердил, что все верно. Я осуществила перевод. В этот же день я попросила прислать мне фотографию клетки, на что мне ответили, "пришлю завтра утром". После этого сообщения продавец, как и девушка, которой были переведены деньги (её профиль на Авито я тоже нашла, чисто случайно), на мои сообщения не отвечают, хотя видно, что сообщения прочитаны (возле сообщений стоят две галочки). Подскажите, стоит ли вообще обращаться в полицию с таким вопросом или это будет бесполезная трата времени?
, вопрос №2261670, Виктория, г. Чебаркуль
Уголовное право
Как быть, если произошло мошенничество на Авито?
Здравствуйте, такой вопрос Произошла такая ситуация у моего друга Договорился с покупателем, что при отправке товара сразу отправляет деньги за него Получается товар отправил, а деньги не получил Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2244485, Зарина, г. Казань
Гражданское право
Как привлечь к ответственности продавца, если он продал некачественный товар?
Здравствуйте, купил телефон на Авито за 7000 рублей, при осмотре все было хорошо, когда пришёл домой он начал выключаться. Свозил к мастеру он сказал все плохо. Что делать? Как наказать продавца?
, вопрос №2221452, Даниил, г. Киров
Уголовное право
Как действовать, если стал жертвой мошенника на Авито, но есть фото его паспорта?
Здравствуйте, я купил на Авито компектующие к компьютеру на сумму 32т, через некоторое время решил уточнить на почте о поссылке с треком который предоставил мне продовец, как оказалось трека такого нет, продавец на телефон не отвечает, но при сделке я попросил фото паспорта, подскажите мои действия
, вопрос №2214678, Николай, г. Сургут
Гражданское право
Предлагают выкупить товар на Авито переводом денег на банковскую карту
Добрый день. Мне предлагают у меня купить товар на авито переводом денег на банковскую карту. Говорят, деньги вышлют сразу(не видя товар вживую), а завтра приедет курьер и заберет товар. Какие здесь риски? Как-то стрёмно всё выглядит...
, вопрос №2211357, Андрей Малков, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если меня обманули на сайте Авито и каковы последствия?
Здравствуйте! Попалась на развод мошенников, сумма чуть больше 3 тыс. рублей. Обещали отправить товар по предоплате на карту Сбербанка, но так и не отправили, на связь не выходят. Как я понимаю, после обращения в МВД с просьбой возбудить дело (чего, скорее всего, не произойдёт) и получения данных о получателе платежа, я могу подать исковое заявление о необоснованном обогащении и взыскать деньги с получателя. Но возникли вопросы: если перед непосредственной подачей иска я обращусь к получателю с требованием (претензией) о возврате средств, в случае, если ответчик на неё не отреагирует, имею ли я право потребовать возмещения судебных издержек с ответчика? Например, госпошлины и услуг юриста. Второй вопрос: нужна ли помощь юриста в этом случае вообще? Боюсь, оплата его услуг обойдётся ещё дороже самой суммы платежа. Третий: реально ли после отказа в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества подать на мошенника в суд? И, соответственно, взыскать с него платёж и судебные издержки. Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить и на что рассчитывать. Заранее спасибо.
, вопрос №2209821, Анастасия, г. Нягань
Защита прав потребителей
Что мне делать, если продавец не отправил товар?
Здравствуйте. Заказывала товар в интернет магазине Вконтакте в феврале. Заплатила полную предоплату за два товара. В описании товара указано, что доставка в течение 20 рабочих дней. Эти сроки не были соблюдены, но продавец заверил меня, что все хорошо. Вскоре мне пришёл 1 товар. Второй товар так и не пришёл. С мая по сегодняшний день продавец пытается «оттянуть» доставку. Сумма заказа не маленькая, поэтому хочу обратиться в Роспотребнадзор (или в другую организацию), но есть одно «но». Половина переписки с продавцом удалена, но все чеки сохранены. Вопрос: в какие организации я могу обратиться и какие документы нужны? Могу ли я попросить продавца переслать мне нашу с ним переписку?
, вопрос №2046925, Лиза, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.12.2019