Предлагают выкупить товар на Авито переводом денег на банковскую карту

Добрый день. Мне предлагают у меня купить товар на авито переводом денег на банковскую карту. Говорят, деньги вышлют сразу(не видя товар вживую), а завтра приедет курьер и заберет товар.

Какие здесь риски?

Как-то стрёмно всё выглядит...

, Андрей Малков, г. Ивантеевка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, исходя из вашей информации, действительно, ситуация крайне похожа на мошеннические действия.Как правило, такой процедуры на АВИТО не производят.

А риск у вас крайне высок- покупателя вы не знаете, курьера тоже, его персональные данные- проверить нельзя, и есть реальные основание полагать, что после получения товара вы больше никогда не увидите и не услышите ни курьера, ни покупателя, и-денег, тоже не увидите.

Поэтому- либо оплата наличными при получении товара, либо-наложенный платёж

Андрей Малков
Клиент, г. Ивантеевка

Вы меня не поняли. Не мне предлагают товар.

Мне предлагают сегодня перевести деньги за товар, который я продаю, на мою банковскую карту.

А завтра приедет курьер и заберёт товар, за который мне  уже сегодня перевели деньги.

Не получится ли так, например, что, получив деньги на карту сегодня, завтра ко мне приедет курьер и заберёт товар,  а потом вдруг мне кто-то позвонит  и скажет, к примеру, что на мою карту совершен ошибочный перевод денег, на что я скажу: «Вы же мне перевели деньги за товар», на что мне ответят: «Мы не покупали у Вас никакой товар, верните деньги! »

Андрей Малков
Клиент, г. Ивантеевка

т.е суть в том, что деньги я получу уже сегодня, а товар заберут завтра, но вото что может случиться потом…