8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают выкупить товар на Авито переводом денег на банковскую карту

Добрый день. Мне предлагают у меня купить товар на авито переводом денег на банковскую карту. Говорят, деньги вышлют сразу(не видя товар вживую), а завтра приедет курьер и заберет товар.

Какие здесь риски?

Как-то стрёмно всё выглядит...

, Андрей Малков, г. Ивантеевка
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, исходя из вашей информации, действительно, ситуация крайне похожа на мошеннические действия.Как правило, такой процедуры на АВИТО не производят.

А риск у вас крайне высок- покупателя вы не знаете, курьера тоже, его персональные данные- проверить нельзя, и есть реальные основание полагать, что после получения товара вы больше никогда не увидите и не услышите ни курьера, ни покупателя, и-денег, тоже не увидите.

Поэтому- либо оплата наличными при получении товара, либо-наложенный платёж

0
0
0
0
Андрей Малков
Андрей Малков
Клиент, г. Ивантеевка

Вы меня не поняли. Не мне предлагают товар.

Мне предлагают сегодня перевести деньги за товар, который я продаю, на мою банковскую карту.

А завтра приедет курьер и заберёт товар, за который мне  уже сегодня перевели деньги.

Не получится ли так, например, что, получив деньги на карту сегодня, завтра ко мне приедет курьер и заберёт товар,  а потом вдруг мне кто-то позвонит  и скажет, к примеру, что на мою карту совершен ошибочный перевод денег, на что я скажу: «Вы же мне перевели деньги за товар», на что мне ответят: «Мы не покупали у Вас никакой товар, верните деньги! »

Андрей Малков
Андрей Малков
Клиент, г. Ивантеевка

т.е суть в том, что деньги я получу уже сегодня, а товар заберут завтра, но вото что может случиться потом…

Похожие вопросы
Гражданское право
Дал долг знакомому 100 т.р., более 3 лет назад, без расписки, банковским переводом
Дал долг знакомому 100 т .р., более 3 лет назад, без расписки, банковским переводом. Есть скриншот из телеграмма двухнедельной давности, где он подтверждает что должен мне 100 т. р. Можно ли что-то сделать?
, вопрос №3863135, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Второй вопрос - что делать, если банк удержит по исполнительному листу из этого возврата?
Добрый день. У меня исполнительный лист, на банковские карты наложен арест. Сейчас я подаю документы на возмещение за учебу. Когда налоговая инспекция вернет деньги, то с этих денег будет удержание по исполнительному листу? Логически получается, что деньги оплатить учебу я взяла из зарплаты с которой УЖЕ удержано по исполнительному листу. Есть подозрение, что банк все равно удержит. Второй вопрос - что делать, если банк удержит по исполнительному листу из этого возврата?
, вопрос №3862457, Лидия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мне сказалт что я выграл приз и сказали скинуть денги чтобы они смогли перевести мне приз чтобы моя карта стала доверительной в итоге не скинули что мне делать я им перевëл 33000
Мне сказалт что я выграл приз и сказали скинуть денги чтобы они смогли перевести мне приз чтобы моя карта стала доверительной в итоге не скинули что мне делать я им перевëл 33000
, вопрос №3862129, Заур, г. Пятигорск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк ВТБ в начале 2019 года выписал мне кредит, который я НЕ подтверждал, о чем заявил в банк, после чего мне заблокировали банковскую карту и доступ к интернет банку ВТБ
Банк ВТБ в начале 2019 года выписал мне кредит, который я НЕ подтверждал, о чем заявил в банк, после чего мне заблокировали банковскую карту и доступ к интернет банку ВТБ. Я все время находился за пределами РФ, и сейчас нахожусь вне РФ. доступа и банковских продуктов ВТБ не имею с начала 2019 года (когда заявил о фроде и навязывании кредита). в ноябре 2022 года я получил письмо на email от банка ВТБ с требованием погашения задолженности по кредитному договору без указания его номера! недавно получил нотификацию на госуслугах о том что меня вызывают в суд по иску ВТБ - СУЩНОСТЬ: о взыскании задолженности по кредитному договору). Хотел получить юридическую консультацию о возможных рисках, и путях решения ситуации с ВТБ.
, вопрос №3861911, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
На Украине остались поспорт, военный билет, банковские карты, телефон.как снять деньги с карт
Находился на СВО,был ранен,сейчас в госпитале. На Украине остались поспорт,военный билет,банковские карты,телефон.как снять деньги с карт. Есть только ксерокопии документов
, вопрос №3860866, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018