Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребенку сменить фамилию

Последние вопросы по теме «можно ли ребенку сменить фамилию»

Фильтры
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенку в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дочь (8 лет) от первого брака, отец не принимает участия в ее воспитании с самого рождения и при этом платит алименты очень мизерные. Сейчас у меня второй брак и моя дочь хочет взять нашу фамилию с мужем, он дал согласие на удочерение. Как можно сменить фамилию ребёнку , если родной отец не даст согласия своего ?
, вопрос №2115908, Анастасия, г. Омск
Семейное право
Можно ли через суд сменить фамилию матери в свидетельстве ребенка?
Мой новый муж удочерил детей по суду,в просительной части мы указывали что простм суд поменять фамилию матери на новую (тк в свидетельстве о рождении я указана с фамилией бывшего мужа).В суде мне сказали что суд такие вопросы не решает,мол все в загс.Что делать?
, вопрос №2061361, Алиса, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию нового мужа без изменения отцовства?
Здравствуйте! ситуация такая: умер муж, через суд установила отцовство так как в свидетельстве о рождении ребенка он не был записан. далее вышла замуж, соответственно сменила фамилию. могу ли я поставить ребенку свою фамилию ,то есть фамилию нынешнего мужа, но при этом, чтобы он не считался ее отцом??? Спасибо за ответ
, вопрос №2014065, Валерия, г. Омск
Семейное право
Как можно поменять фамилию ребёнку и что для этого нужно?
Хочу узнать как поменять фамилию дочери. Развелись с мужем давно, он не общается с ребёнком. Хочу дать ей свою фамилию. Как это сделать?
, вопрос №1962362, Ксения, г. Тула
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенка, которому 3 года?
Я была ранее в браке,от него есть ребенок,сын 2,5 года. Биологический отец никакой помощи ни в период беременности, ни после рождения не оказывал. Судились очень долго, суд присудил выплатить алименты с задолженностью. Бухгалтерия с его работы начала перечислять алименты. Но 3 год от него ни слуху ни духу. Ребенка так и не видел. Никаких отношений свиданий нет. Я вышла замуж, новая семья, родила детей. Могу ли я сменить первому ребенку от предыдущего брака фамилию, на фамилию нынешнего мужа???
, вопрос №1923412, Виктория, г. Новотроицк
Семейное право
Как поменять фамилию ребёнку, если я мать-одиночка?
Добрый день. У меня есть ребёнок , я мать одиночка в графе отец прочерк . В июле 2017 года я вышла замуж . Получается у меня новая фамилия , а у ребёнка старая . Можно ли поменять ребёнку фамилию на фамилию моего мужа не усыновляя ребёнка ? Я могу ему дать фамилию свою по мужу ? Как это сделать ?
, вопрос №1909596, анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку на свою без согласия отца ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У сына(1г. 4мес. ) фамилия отца. Брак официально не зарегистрирован. Свидетельство о рождении оформляла через признание отцовства. Могу ли я сейчас поменять сыну фамилию на свою, без ведома отца ребенка? И что для этого нужно? У меня фамилия бывшего мужа.
, вопрос №1901013, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенку до 14 лет на девичью фамилию матери?
Дочь хочет сменить фамилию на мою девичью ( я и муж с фамилией мужа). Можно ли до получения паспорта сделать это не меняя фамилии нас с мужем , при согласии обоих родителей? Если это все возможно , какие документы понадобятся ?
, вопрос №1840128, Елизавета, г. Пермь
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенка на девичью фамилию матери?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию своей несовершеннолетней дочери ( 7лет) на мою девичью фамилию и сохранить себе фамилию мужа? Муж (отец ребенка) умер. Спасибо.
, вопрос №1827563, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как поменять фамилию и отчество ребёнку на фамилию и отчество биологического отца?
Здравствуйте!Подскажите мне как быть?Мы с бывшим мужем не живём уже пять лет и так получилось что я родила ляльку и ему дали фамилию и отчество бывшего мужа а я хочу свою фамилию и отчество отца от которого ребёнок мы с бывшим развелись
, вопрос №1729060, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли при получении паспорта поменять ребенку фамилию и отчество?
Я - опекун. Ребенку 14 лет, живет в моей семье 12 лет. Биологическая мать неизвестно где. В графе отец - прочерк. Из Дома ребёнка в 2005 г. усыновить не удалось, т.к. биологическая мать не лишена родительских прав по причине отсутствия у нее гражданского паспорта, каких-либо документов и постоянного места жительства. Ребенок считает меня мамой, нашу биологическую дочь - сестрой, вся его предыстория ему неизвестна. Можно ли, при получении паспорта, поменять ребенку фамилию и отчество? И как это сделать по самому короткому пути? Спасибо.
, вопрос №1722614, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию несовершеннолетнего ребенка?
Можно ли, если - Да, то как сменить Фамилию несовершеннолетнего ребенка (возраст 5 лет). Нахожусь в разводе, отец не лишен родительских прав, участия в воспитании ребенка не принимает, не встречается. Специально трудоустроился на работу где платят минималку, поэтому получаю элементы в размере 2000 рублей. С ребенком не видится, дополнительной помощи не оказывает, родители бывшего супруга так же не принимают участия в воспитании, даже просто не интересуются судьбой внучки!!! Я вышла замуж повторно, нынешний муж хорошо относится к ребенку, ребенок уже его называет - папой!!! Что можно сделать в данной ситуации, чтобы сменить фамилию ребенку, чтобы социально-психологической напряженности у ребенка не возникало??? Я точно знаю, что бывший ни за что не согласиться этого сделать, но и видеться и интересоваться развитием ребенка не желает!!!!
, вопрос №1714210, Ирина, г. Кострома
Все
Смена фамилии и отчества ребенку без согласия отца
Вышла замуж второй раз,взяла фамилию второго мужа.есть дочка от первого брака,ей 2 года.как возможно изменить фамилию и отчество дочке на фамилию второго мужа?бывший муж ни разу не платил алименты,в воспитании не участвует,находится в местах лишения свободы.лишением родительских прав пока нет возможности заниматься.знаю что как-то можно через органы опеки сделать.что для этого нужно?и насколько это реально?заранее благодарю
, вопрос №1664253, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца?
Доброе утро! У меня есть ребенок, с его отцом мы в браке не состояли, но у ребенка его фамилия. У меня есть документ на установление отцовства это было сделано через суд. Сейчас я вышла замуж за другого человека и у меня его фамилия. Можно ли сменить ребенку фамилию без его согласия? И как это сделать? куда нужно обращаться?
, вопрос №1659019, Светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Возможна ли смена фамилии несовершеннолетнему ребенку без согласия отца?
Здравствуйте, можно ли изменить фамилию 6 летнему ребёнку без согласия отца или хотя бы сделать двойную. В разводе мы 5,5 лет. За это время он 3 раза приходил к ребёнку. Алименты платит.
, вопрос №1610560, Елена, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.09.2018