Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать машину

Последние вопросы по теме «можно ли продать машину»

Фильтры
Раздел имущества
Можно ли продать машину в процессе развода без раздела?
Добрый день. Такой вопрос. Супруга подала на развод. Я был согласен оставить ей деньги с продажи квартиры и бизнес( свадебный салон, в наличии около 200 платьев. ИП оформлено на супругу, если это имеет значение) но она также хочет поделить машину. Она покупалась с автосалона и был взят автокредит, оформленный на моего отца( кредит оплачивал тоже отец). Машина оформлена на меня. сейчас я хочу продать машину. Вопрос: сможет она доказать что я должен ей половину от стоимости продажи? И ведь можно указать меньшую сумму в договоре купли продажи, если она сможет это доказать?
, вопрос №2203727, Виталий Заиченко, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продать машину, если по ней в связи с ДТП идет судебное разбирательство?
Можно ли продать машину, если по ней по ДТП идет судебное разбирательство? Я виновник и с меня хотят взыскать полную сумму без учета износа
, вопрос №2167896, Олеся, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли продать машину, не изменив ПТС после смены фамилии?
Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. На машину ухе есть покупатель. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта? Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни времени его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо
, вопрос №2163415, Людмила, г. Москва
Наследство
Как продать машину для закрытия кредита без присутствия одного из наследников?
Семья из четырех человек взяла автокредит. Машина и кредит оформлена на отца. Отец умер. Наследники: жена, две дочери и мать умершего. Матери умершего 80 лет, живёт в деревне. А семья умершего живут в городе. Чтобы оплатить автокредит, продав машину, необходимо везти бабушку в город более 150км, но она не может ехать. Как в данной ситуации поступить? Без бабушки можно ли продать машину и закрыть автокредит?
, вопрос №2130225, Венера, г. Сызрань
Исполнительное производство
За какую цену можно продать арестованное авто?
У меня есть банку долг по потребительскому кредиту, 1 млн, приставы арестовали машину и забрали на штрафстоянку. За хранение на штрафстоянке (за полгода) начислено более 350 тыс рублей. Приставы не продавали машину с торгов, потому что сбербанк продал долг коллекторам и было переоформление стороны в ИП. Новый собственник долга согласен на то, чтобы машину продал я сам (хозяин), а не с торгов, сказали обратиться к приставам, чтобы они сняли арест. Найти покупатели в сжатые сроки сложно. 1) Вопрос, можно ли продать машину родственнику за 400 тыс или меньше? Может ли пристав или коллектор оспаривать данную сделку? 2) можно ли издержки за хранение машины 350 тыс списать с долга коллекторам, ведь это по их вине машина не была реализована?
, вопрос №1986448, Альбина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать машину, принадлежащую несовершеннолетнему?
Здравствуйте ! подскажите можно ли продать машину принадлежащую несовершеннолетнему ( 17 лет) . Машину я в прошлом году оформила на сына (были долги за квартиру) , я побоялась что машину могут арестовать. Я многодетная мама.( трое детей) . Я брала машину для того чтобы детей возить в садик , а старшего в колледж. Сейчас машина технически не исправна. Мы хотим её продать, чтобы добавить денег и купить другую. Отдел опеки разрешение не даёт! Что делать?
, вопрос №1965747, Юлия, г. Самара
Автомобильное право
Как продать авто и не ставить на учет, если я вписан в ПТС?
Щдравствуйте,Купил авто,вписал себя в птс,можно ли продать его,не ставя на учет И что для этого нужно?
, вопрос №1958765, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли продать машину с копией документа, если утерян ПТС?
Утерян ПДС на машину, можно ли продать автомобиль, если есть нотариально-заверенная копия ПДС? .
, вопрос №1910035, Нина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Можно ли продать машину, если на сайте судебных приставов вывешены дела?
Муж хотел продать машину, которая записана на нем, и не смог этого сделать, так как на сайте приставов есть дела, которые приостановлены или закрыты по статье 46, части 1, пункт 3. Закрыты в 2015 и 2016 году. Дела были по пенсионным взносам. У мужа давно было свое ИП, но закрыл он его только в 2015 году.
, вопрос №1881349, Елена, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли продать машину виновник ДТП и при каких условиях?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, может ли виновник ДТП продать машину? Обстоятельства ДТП следующие: 04.01.2018г. в нашу машину( Mitsubishi Outlander июнь 2017г. выпуска), в которой находилась я и мой супруг (он вел машину) врезался на повороте неуправляемый автомобиль Hyundai Elantra. Столкновение "почти" лобовое". Муж практически не пострадал , у меня-перелом грудины со смещением. У виновника происшествия- открытый перелом лодыжки. Виновнику ДТП не предъявлено обвинение, так как он находился с момента аварии до 18.01.2018г. на стационарном лечении в городе, где произошло ДТП. В настоящий момент виновника ДТП выписали для дальнейшего прохождения лечения по месту жительства. На автомобильном портале виновник ДТП выставил уже свою машину на продажу (причем на автомобиль наложены ограничения судебными приставами на регистрационные действия в ноябре 2017г.). Виновная сторона с нами на связь не выходит. Подскажите,пожалуйста, что делать в нашем случае?
, вопрос №1880703, Лариса, г. Шарыпово
Автомобильное право
Можно ли продать машину, находящуюся на штраф-стоянке?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правомерно ли будет продать машину находящуюся на штрафстоянке (задержана машина 16.12.2017г.) другому лицу? Нет ли каких-либо ограничений на эти действия пока машина стоит на штрафстоянке?
, вопрос №1847819, Андрей, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Статут малоимущих многодетной семье - можно ли продавать/покупать машину?
Мы - многодетная семья (родители + 6 детей). Пытаемся разобраться со статусом малоимущих. 1. Снимут ли с нас этот статус при продаже машины? 2. Снимут ли статус при покупки машины (не новой, 7-летней)? 3. А что будет со статусом в ситуации, когда одну машину продали, а другую не покупали, а получили в дар от родственников?
, вопрос №1840049, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли перепродать машину без регистрации?
Я купил машину у организации по ДКП.Могу ли я в течение 10 дней перепродать ее от себя не регистрируя на себя?В ПТС есть подпись и печать продавца.Спасибо.
, вопрос №1838669, Александр,
Наследство
Можно ли продать авто умершего 2 года назад отца, не вступая в права наследования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер отец 2 года назад, после смерти осталась машина, в наследство не вступал. Подскажите, можно ли продать машину не вступая в наследство? Если можно то как это сделать? Заранее спасибо.
, вопрос №1825158, Камиль, г. Бакал
Автомобильное право
Можно ли продать документы от автомобиля, если его уже нет?
Здравствуйте. Покупали автомобиль исключительно запчасти. Сейчас автомобиля фактически нет, остались только документы от него (ПТС, гос. номер и СТС). Вопрос: можно ли продать документы по ДКП, это вообще законно ?
, вопрос №1759206, Клара, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2018