Можно ли продать машину, не меняя фамилию в СТС и ПТС?

Машина оформлена на жену до брака,жена сменила фамилию.можно ли продать машину не меняя фамилию в стс и птс

, богдан, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте ! При продаже автомобиля бумажный паспорт ТС передается новому владельцу, который предоставляет документ в ГИБДД для переоформления машины на свое имя. В графу «Особые отметки» вносятся данные нового владельца, но данные прежнего хозяина в нем сохраняются.  Изменивший фамилию или имя гражданин обязан поменять только свои личные документы, а поскольку техпаспорт является документом транспортного средства, то его менять не нужно. Достаточно обратиться в РЭО ГИБДД по месту своего жительства и внести изменения в графу «Особые отметки». При оформлении договора купли-продажи можно приложить свидетельство о браке. Всего Вам доброго !!!!