Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж претендовать на наследство

Последние вопросы по теме «может ли муж претендовать на наследство»

Фильтры
Наследство
Может ли муж претендовать на наследство, если его не усыновили, но всю жизнь мама с отчимом прожили в браке и отчим его воспитывал?
Добрый день. У мужа умерла мать, а сейчас спустя год и отчим. Может ли муж претендовать на наследство, если его не усыновили, но всю жизнь мама с отчимом прожили в браке и отчим его воспитывал? Есть еще младшая сестра, которая родилась позже и отчиму родная.
, вопрос №3601444, Алена, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Может ли бывший муж претендовать на недвижимость по наследству?
Здравствуйте! Я владею комнатой в квартире моей матери. Получила это имущество по наследству после смерти отца. Было это до моего брака. *** Сейчас из фигурантов дела - мой сын (8 лет, прописан в моей комнате), бывший муж (отец ребенка, алименты не платит, живет в другом городе) и моя мама (владелица квартиры). Вопрос: после моей смерти, будет ли бывший муж иметь возможность претендовать на мою комнату, как единственный оставшийся родитель (опекун) несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли мне составлять завещание, в котором указать, что комната переходит моей матери и моему ребенку (например)? Или как лучше сформулировать? Не хотелось бы, чтобы бывший муж после моей смерти создал дополнительные проблемы моей семье. И если составлять завещание, могу ли я указать в качестве желаемого опекуна для сына - его бабушку, мою мать (пенсионерка, 60 лет, в собственности квартира, где прописан мой сын, и загородный дом).
, вопрос №2052354, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеют ли родственники умершего мужа моей сестры право претендовать на наследство?
Добрый день! У меня умерла сестра, после смерти у нее остался дом и небольшой счет в банке. Ее муж умер за 2 года до ее смерти, все имущество она оформила на себя, т.е. это полностью ее собственность. Имеют ли право родственники ее умершего мужа претендовать на наследство. Я вступают в право наследства, а его родственники собираются подавать на суд для разделения имущества.
, вопрос №1989491, Дарья, мкр. Омский
Наследство
Может ли бывший муж претендовать на наследство бывшей жены?
Доброго время суток! Пожалуйста, помогите с ответом! Сестра умерла в октябре 2017г. Разведена была с мужем до смерти в июле 2017г. В браке была приобретена квартира 1комн. (долевая). В наследство вступила дочь. Имеет ли право бывший муж претендовать на наследство дочери. (Дочь не родная).
, вопрос №1979384, Алина, г. Иркутск
Наследство
Может ли муж претендовать на наследство после смерти матери жены?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Квартира оформлена на мать и дочь по 50%. Дочь замужем, муж не прописан в ней и имеет свою отдельную квартиру в собственности. Если мать дочери скончается, квартира не оформлена в дар, то муж будет иметь право на часть квартиры умершей матери? Если да, то что нужно сделать, чтобы все по праву перешло одной дочери? Спасибо!
, вопрос №1828642, Юлия, г. Москва
Наследство
Муж оформил завещание на меня, но его сын от первого брака претендует на наследство
Мой законный муж оформил свою половину по наследству на меня законную супругу,его сын притендуеют от первого брака на это наследство, может ли он выиграть дело?Какие ему нужно предоставить доказательства? Мой муж умер и ещё не вступила я в право на наследство.
, вопрос №1722136, Лариса, г. Калининград
Наследство
Может ли муж претендовать на часть наследства после смерти жены?
муж с женой состояли в браке 44года получал квартиру муж на членов семьи на себя свою мать жену уже после смерти матери квартиру приватезировали на двоих супругов сделали завещания муж на свою дочь она на внучку общих детей не было после развелись но продолжали жить семьей жена умерла и внучка вступает в наследство муж может претендовать на часть наследования части жены так как он главный квартиросемщик и часть его матери была за квартиру платил он у жены есть две дочки которые отказываются в пользу вучки
, вопрос №1571492, Ирина, г. Нарьян-Мар
Наследство
Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на наследство?
У меня в собственности квартира и двое детей не собственники .Если я выйду замуж ,может ли мой супруг и его дети претендовать на долю моей квартиры после моей смерти
, вопрос №1289089, Татьяна, г. Щекино
Наследство
Может ли мать мужа, в случае его смерти, претендовать на квартиру как наследница?
Здравствуйте, у нас с мужем в браке куплена квартира. Она оформлена на меня. Может ли мать мужа, в случае его смерти, претендовать на эту квартиру как наследница (она работающая пенсионерка). Если да, то как избежать этого?
, вопрос №1157759, Людмила, г. Владимир
Наследство
Может ли вторая жена претендовать на наследство мужа, если у него есть родная дочь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если отец женился во второй раз, у него есть единственная дочь, совершеннолетняя, имеет ли право претендовать на наследство его вторая жена?
, вопрос №1149682, Татьяна,
Наследство
Если я выйду замуж, может ли муж претендовать на долю в наследстве в моей квартире?
Здравствуйте. У меня в собственности есть квартира. Если я выйду замуж, может ли муж претендовать на долю в наследстве. Есть двое детей от первого брака.
, вопрос №1132879, Маргарита, г. Нарьян-Мар
Наследство
Могу ли я претендовать на долю наследства, если умерла сестра и ее муж?
Сестра состояла в браке 30 лет , умерла 5 лет назад, завещание не оставила. Остался муж законный наследник. Детей у них не было.Муж сестры умер в этом году.У него есть сестра. Могу ли я претендовать на долю наследства, если я брат умершей сестры.
, вопрос №1124366, Юлия, г. Новохоперск
Наследство
Умер муж, может ли брат мужа претендовать на наследство?
у меня умер муж прописаны в квартире вместе но приватизирована на него может ли родной брат покойного мужа претендовать на наследство
, вопрос №1095419, тамара, г. Москва
Наследство
Имеет ли право бывший муж претендовать на наследство умершей бывшей жены?
Имеет ли право быший муж(развелись 17-20 лет назад)на наследство бывшей жены умершей недавно(квартира)?При разводе квартиру продали,она купила себе квартипру,есть договор купли продажи,документы оформлены только на её.детей у неё нет,самые близкие родственники это её родные сёстра,одна из которых подала заявление о принятии наследства.Её бывший муж так же хочет долю от квартиры.Имеет ли он на это право?
, вопрос №1029171, Светлана, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Наследственный вопрос
Добрый день! Подскажите ответ на вопрос. у меня умерла бабушка(июль 2015 года), по завещанию всё имущество(частный дом с 5 сотками земли) досталось моей матери. Мать сходила к нотариусу, и теперь ждет пол года, собирает документы для вступления в наследство. Мать привела гражданского мужа в дом, он настроен против меня ( до этого они не жили вместе 1.5 года) Если они распишутся официально может ли муж претендовать на наследство бабушки? и в течение какого времени? до того момента,когда мать станет официальной хозяйкой или только после? я прописана в доме и живу в нем с детства.2) Могу ли я претендовать на дом параллельно с моей мамой?(завещание оформлено на нее) и в течение какого времени 2) когда мать может оформить на меня договор дарения на пол дома и в течение какого времени этот договор дарения мать может оспорить? Подскажите как лучше быть, чтобы в итоге не остаться без крыши над головой
, вопрос №975602, Анна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2023