Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение о разделе имущества

Последние вопросы по теме «мировое соглашение о разделе имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Куда обращаться с требованием возврата незаконно изъятого имущества?
Здравствуйте ! Ситуация: в результате развода в суде заключено мировое соглашение о разделе имущества, по которому один из супругов получил квартиру, второй - денежную компенсацию за свою долю в ней. Имущество в квартире в соглашении не прописывалось, существовала устная договоренность о разделе. В результате выселения из квартиры второй супруг вынес из квартиры ценные вещи, принадлежащие первому супругу. На руках у первого супруга самодельный акт с подписями 2 свидетелей и фото квартиры до выселения. Куда обращаться с требованием возврата незаконно изъятого имущества ? Спасибо.
, вопрос №1750915, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения сторонами?
Каковы последствия неисполнения мирового соглашения? В 2009 году бывшими супругами заключено мировое соглашение и утверждено судом. Согласно условий мирового соглашения бывшие супруги в течение месяца обязаны были произвести отчуждение путем договора дарения одному земельный участок (б/супругу), а 1/2 доли квартиры бывшей супруги. В связи с неисполнением данного мирового соглашения, бывшая супруга в 2011 году обратилась в суд с иском о признании права собственности 1/2 доли квартиры, так как ответчик уклоняется от исполнения принятых на себя обязательств. Суд удовлетворил исковые требования. В 2017 году (по истечение 7 лет) бывший супруг вышел с иском о признании права собственности на земельный участок. Нужна суд. практика и ваше мнение
, вопрос №1716064, Ирина, г. Бирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Основание регистрации права собственности при разделе имущества
Супруги утвердили мировое соглашение о разделе имущества. Условиями мирового соглашения установлено, что с момента вступления определения об утверждении мирового соглашения жилое помещение 1 переходит супруге, жилое помещение 2 переходит супругу. Что будет указано Росреестром в качестве документа-основания: Определение суда, утвердившее мировое соглашение или мировое соглашение, утверждённое Опреедением суда? Вопрос для практиков в сфере недвижимости.
, вопрос №1682956, Вика, г. Москва
Раздел имущества
Как составить мировое соглашение при разделе имущества?
Добрый день! Какая цена будет Вашей помощи в составлении мирового соглашения при разделе имущества (автомобиль)?
, вопрос №1671501, Валентин, г. Белгород
Исполнительное производство
Каков порядок взыскания компенсации по разделу имущества, если я получу исполнительный лист?
Добрый день. Мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о разделе имущества, в котором оцениваем наш автомобиль в 400 тыс.руб. Бывший муж должен его продать в срок до 1 июня 2017 г и отдать мне не менее 200 тыс.руб. Так как бывший муж не продает автомобиль, то я подала заявление на выдачу исполнительного листа. ВОПРОС: Должны мне выдать исполнительный лист? Если да, то смогу я получить свои 200 тыс.руб через судебных приставов и с кого будут вычитать издержки судебных приставов?
, вопрос №1669261, Марина, г. Киров
Раздел имущества
Как составить мировое соглашение по разделу имущества при разводе?
добрый день,хотим развестись с мужем,есть ребенок 2 года, и куплена в браке комната в общижитие,записанна на мужа,проживает моя мама,купленная в браке,хотим развестись мирно и побыстрее через мировой суд.что нужно делать чтобы мы не делили ее через суд,составить мирное согшание ?и нельзя ли сделать дарственную на ребенка чтобы ее не делить?
, вопрос №1649476, оксана, г. Ульяновск
Раздел имущества
Как составить мировое соглашение о разделе имущества между супругами, если жена не согласна?
Помогите составить мировое соглашение Как грамотно его составить? Если жена не соглашается на мировое?
, вопрос №1635635, М, г. Москва
Раздел имущества
Как составить мировое соглашение о разделе имущества, где одна сторона выплачивает компенсацию?
как составить мировое соглашение о разделе имущества.где одна сторанна выплачевает компенсацию
, вопрос №1590883, виктор, с. Шира
Раздел имущества
Мировое соглашение при разделе имущества
Добрый вечер.с бывшим мужем решили заключить мировое соглашение,я согласна выплатить ему денеж.сумму за его половину имущества совместно нажитого в браке.но он не хочет писать расписку о получении денежных средств.а вдруг он после получения денег без расписки заявит,что не получал деньги.как можно без расписки получить гарантию ,что он по исполнительному листу не взыщет с меня эту сумму?
, вопрос №1575606, венера, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества при разводе, если достигнуто мировое соглашение?
Здравствуйте. Скоро состоится развод у мирового судьи по обоюдному согласию. Я являюсь собственником двух квартир нажитых в браке.Двое детей 8 лет.которые будут жить с мамой и в квартире которую я им оставляю и претензий иметь не буду. Вопрос. Надо ли как то детей наделить правом собственности? И в будущем ,надо ли брать разрешение у бывшей супругу на продажу квартиры ,которую я оставлю себе? Как это оформить в суде правильно?
, вопрос №1535882, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Проблемы с долгом при минимальной зарплате и наличии ребенка
Помогите решить вопрос. Ситуация такая: в февр 2013 г, будучи ип (автомойка), заключила договор с чоп. В июне 2013 ип закрыла. Чоп работали дальше, им оплачивали их услуги. В декабре 2013 составлено мировое соглашение с мужем о разделе имущества, где прописано что автомойка остается за ним. Соглашение составлял юрист, и в его присутствии оно было подписано. В сентябре 2014 я подала иск о разводе в суд, где приложила мировое соглашение о разделе имущества. В октябре было выдано решение суда о разводе. На данный момент мне звонят сотрудники чоп и говорят что у меня долг за неоплаченные услуги с января 2015 по март 2016. Я не помню расторгала ли я договор. Но по факту меня даже в области нет с сентября 2014. Я им предлагаю подать на меня в суд, на что они мне говорят что это будет последняя инстанция к которой они прибегнут. На вопрос мой об их действиях до суда начинают говорить, что у них много разных методов воздействия. Подскажите пожалуйста что я могу сделать? Ведь денег у меня нет, хоть и долг не большой. Официальная зп минималка и ребенок на руках.
, вопрос №1529755, Ольга, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как зафиксировать устное соглашение о разделе имущества при разводе?
Добрый день! муж подал на развод, устно мы обговорили раздел имущества,муж хочет развестись в мировом суду , на ребенка он не претендует, я согласилась с его условиями но с учетом что все выплаты мы зафиксируем на суде-устным его обещаниям, что он отдаст пол стоимости нового автомобиля я не верю. Где я должна заверить и зафиксировать наше соглашение? Не посредственно на первом заседании в суде, или уже придти с этим иском в суд?
, вопрос №1527599, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Учитывают ли в суде добровольное соглашение супругов о разделе имущества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, между супругами есть мирное соглашение о том, как они хотели бы поделить совместно нажитое имущество, В суде учитывает эти пожелания или нет? Спасибо! С уважением Ирина
, вопрос №1522953, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества, при котором я откажусь от своей доли?
в разводе с супругой уже более 2х лет, квартира и все имущество принадлежат ей, я прописан в этой квартире (нужно же быть где_то прописанным) и проживаю на кухне. Недавно получил судебный приказ, по просроченному кредиту, оспорил в срок и жду решения, я. конечно. не подарок, но и не негодяй, и не хочу, что бы пришли судебные приставы и вынесли ее старенький телевизор и утюг с чайником. Вопрос: Можно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества, при котором я откажусь от своей доли в пользу бывшей супруги? Признаюсь, я и не имел никакой доли в этом скорбном имуществе, пол жизни провел в лагерях, последний срок 10 лет (1996-2006) и не могу сейчас допустить что бы и после развода она из-за меня пострадала
, вопрос №1522165, Алексей, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Что раньше: мировое соглашение или замер недостроенного дома?
Добрый вечер! Прошу помощи в следующем вопросе. После развода муж подал в суд на раздел имущества. В совместно нажитом имуществе имеется недостроенный дом, неоформленный. В иске муж претендовал на 1\2 дома,теперь на словах готов оформить мировое соглашение, он якобы готов отдать свою долю сыну, но для этого, говорит, необходимо выделить его долю, проведя замеры дома. Он привез каких-то людей, они внутри дома замеряли стены. Никаких подписей я не поставила, чую подвох... Вопрос: Нужно ли действительно по закону заранее проводить все эти оценки, замеры, или сначала заключается мировое соглашение, а только потом замеры и оценка дома? С уважением, Светлана.
, вопрос №1434882, Светлана, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2017