8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок взыскания компенсации по разделу имущества, если я получу исполнительный лист?

Добрый день. Мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о разделе имущества, в котором оцениваем наш автомобиль в 400 тыс.руб. Бывший муж должен его продать в срок до 1 июня 2017 г и отдать мне не менее 200 тыс.руб. Так как бывший муж не продает автомобиль, то я подала заявление на выдачу исполнительного листа.

ВОПРОС: Должны мне выдать исполнительный лист? Если да, то смогу я получить свои 200 тыс.руб через судебных приставов и с кого будут вычитать издержки судебных приставов?

, Марина, г. Киров
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Соглашение мировое, и его утверждение на основании определения суда имеет силу судебного акта, на основании выдается исполнительный лист  на любой вопрос. 

Сможете получить, т.к. судебные приставы в принудительном порядке будут осуществлять реализацию автомобиля на рынке, издержек судебных приставов для вас нет так как вы взыскатель, а вот с него исполнительский сбор могут взыскать за не добровольное исполнение. 

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Без вашего обращения в суд — не должны. А если обратились что заставляет вас думать, что исполнительный могут не выдать? Чем обусловлен этот вопрос? Очевидно, что возможность  получить деньги, зависит от платежеспособности должника, о состоянии которой юристам Правоведа ничего не известно. Если есть у должника денежные средства, или имущество, которое возможно реализовать (тот же автомобиль, например), значит, и получить компенсацию есть возможность. С должника  же и исполнительский сбор удерживается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017