8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание регистрации права собственности при разделе имущества

Супруги утвердили мировое соглашение о разделе имущества. Условиями мирового соглашения установлено, что с момента вступления определения об утверждении мирового соглашения жилое помещение 1 переходит супруге, жилое помещение 2 переходит супругу. Что будет указано Росреестром в качестве документа-основания: Определение суда, утвердившее мировое соглашение или мировое соглашение, утверждённое Опреедением суда? Вопрос для практиков в сфере недвижимости.

, Вика, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Основанием будет являться в Вашем случае определение суда и приложенное к нему мировое соглашение, а так же другие документы (договор купли продажи, наследство и иные, на основании чего возникли  какие либо права на указанные объекты).

Само по себе определение (постановление) суда лишь утверждает мировое соглашение, а вот что переходит и кому как раз и отразится в Вашем мировом соглашении, по этому представлять придется оба документа.

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, г. Москва

"Другие документы" - это какие? Для перехода права собственности не будет больше ничего заключаться, кроме мирового соглашения. А документы, на основании которых возникло право собственности каждого до утверждения мирового соглашения есть в Росреестре итак, разве нужно из прикладывать для целей регистрации перехода права собственности на основании Определения суда?

В этом случае достаточно будет определения суда и мирового соглашения.

Из первоначального вопроса неясно было зарегистрировано ранее уже право или нет, по этому был дан такой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017