Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место регистрации ребенка

Последние вопросы по теме «место регистрации ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери без согласия его отца
Нужно ли согласие отца ребенка на регистрацию ребенка по месту жительства матери в Санкт-Петербурге. С отцом в разводе. Более того,последние пять лет он неизвестно где. Дочь родилась в Финляндии. Является гражданином России. Последние несколько лет мы регулярно приезжаем в Санкт-Петирбург на квартиру,где я прописана постоянно. У нее российский загранпаспорт. Дочке 6 лет. На что я должна сослаться при регистрации в паспортном столе? С уважением, Боборыкина Наталья
, вопрос №910473, наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Детский сад
Добрый день. Обязательно ли наличие регистрации по месту жительства родителей при оформлении ребенка в детский сад?
, вопрос №885707, Игорь, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Пособия и прописка (регистрация по месту жительства)
Пособия и прописка. Оба родителя, граждане РФ имеют постоянную регистрацию в одном городе, но на разных адресах (в разных квартирах). 2 й ребенок не имеет прописки. При оформлении пособия на второго ребенка (единовременное и по уходу за ним до 1,5 лет) работники Собеса(родители безработные) отказывают в оформлении пособия, поскольку нет прописки у этого ребенка. Родители физически не могут прописать его. По доверенности не прописывают, сами физически подать документы для прописки не могут. В перечне документов для оформления пособия есть требование постоянной /временной регистрации родителей, но нет требования прописки ребенка для получения пособия. Поэтому на какие нормы, статьи закона можно сослаться для работников Собеса, чтобы они оформили пособие на 2го ребенка. И как отсутствие прописки ребенка связано с получением пособия на него?? Пособие оформляется по доверенности от мамы (бабушка занимается сбором и предоставлением всех необходимых документов). Или подскажите как прописать ребенка без присутствии родителей? Заранее благодарю за ответ!!!
, вопрос №870456, Лия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я и ребенок имеем право проживать по месту регистрации ребенка?
В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца (не дал согласия на постоянную регистрацию ребенка у моих родителей). Отец собственник. Жили вместе пять лет. Отношения сложились так, что я с ребенком была вынуждена съехать. Снимаю квартиру. Своего жилья нет. Я зарегистрирована у родителей. Отец с ребенком общается. Мое материальное положение изменилось в худшую сторону. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой. И могу ли я жить там же где и сын? По роду своей деятельности (частые командировки )папа не сможет заботиться о ребенке. Куда обращаться по этому вопросу?
, вопрос №843972, Елена, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Регистрация ребенка
Здравствуйте! можно ли временно зарегистрировать новорожденного родившегося в подмосковье если мать имеет регистрцию в Краснодаре, а отец регисырацию в подмосковье
, вопрос №763359, Elena, г. Москва
Семейное право
Регистрация ребенка по месту жительства матери
Добрый день! Я в разводе с отцом ребенка, ребенок (6 лет) прописан с отцом в другом городе. Есть решение суда о том что ребенок проживает по месту жительства матери. Хочу прописать дочь к себе, я не собственник квартиры, согласие собственника имеется. Отец не дает согласия на прописку ребенка ни на временную ни на постоянную. Ребенок в этом году поступает в школу, для приема требуют справку с места жительства. Как быть в этом случае? Могу ли я вместо согласия отца предъявить решение суда? Обязательно ли согласие отца? На что можно сослаться в паспортном столе?
, вопрос №714372, Нина, г. Смоленск
Гражданское право
Прописка новорожденного
можно ли прописать новорожденного ребенка к маме без присутствия отца? Отец прописан в другом городе и живет заграницей.
, вопрос №700552, Анна, г. Москва
Все
Как прописать ребенка без оригинала свид-ва о рождении
Здравствуйте!Скажите пож-ста как прописать ребенка без оригинала свидетельства о рождении,без оригинала свидетельства об установления отцовства?Есть только копии не заверенные нотариально.Спасибо
, вопрос №692771, Игорь, г. Домодедово
Все
Регистрация ребенка по месту жительства
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок был зарегистрирован в квартире которую мы продали. Он как и все другие члены семьи был выписан. Далее была куплена новая квартира. Прошло уже более 2-х лет а он так у нас так и не зарегистрирован по месту жительства. Нам что нибудь грозит если ребенок всё ещё не зарегистрирован по новому месту жительства?
, вопрос №678191, Елена, г. Магадан
Все
Как зарегистрировать новорожденного ребенка?
Родился ребенок неделю назад. Свидетельство о рождении получили. Как прописать ребенка (какие документы нужно представить в паспортный стол) и кто вписывает новорожденного в паспорта родителей? Какие сроки выполнения у паспортного стола? Родители состоят в браке, прописаны в одной квартире и граждане РФ. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №641946, Максим, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Регистрация ребенка по месту жительства
Добрый вечер! Вопрос- родился ребенок. Отец и мать зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца требуют справку об отсутствии регистрации ребенка по месту регистрации матери. Подскажите по какой форме должна быть составлена такая справка (желательно со ссылкой на юридический документ устанавливающий эту форму). Заранее благодарен.
, вопрос №624206, Игорь Иванович, г. Саратов
Жилищное право
Прописка матери по месту жительства ребенка
Добрый день! Может ли мать ребенка прописаться по месту регистрации сына? Сын несовершеннолетний. Квартира приватизирована на 4 человек: свекровь, отец ребенка, родная сестра отца ребенка и несовершеннолетний ребенок. Какие права мать ребенка имеет на наследство сына?
, вопрос №619644, Юлия, г. Москва
Семейное право
Прописка ребенка после определения места жительства
Здравствуйте! Решением суда определено место жительства ребенка с отцом. Прописан ребенок со мной в нашей с ним квартире(квартира в собственности на меня и ребенка). Тут мне сказали, что раз ребенок по суду живет с отцом, то и прописан он должен быть у него, якобы раз прописка осталась со мной, то я таким образом нарушаю решение суда. Так ли это?
, вопрос №599253, Татьяна, д. Внуково
Жилищное право
Регистрация ребенка по другому адресу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Моему ребенку 6 лет. Зарегистрирован после рождения с отцом в квартиру его отца (приватизирована). Эта квартира сейчас продана, и нам нужно выписать ребенка. В никуда, естественно, не выписывают. Могу ли я прописать его к себе? У меня там долг небольшой (20 тыс.) за ком.услуги. (На бывшую квартиру не претендуем вообще, вопрос только в том, можно ли сына прописать в квартиру с долгом).
, вопрос №574861, Ольга, г. Дегтярск
Все
Регистрация новорожденного
Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства его матери, в паспортном столе сказали, что обязательно мое личное присутствие и заявление от меня.... Так ли это?
, вопрос №570676, Сергей, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2019