Как зарегистрировать новорожденного ребенка?

Родился ребенок неделю назад. Свидетельство о рождении получили. Как прописать ребенка (какие документы нужно представить в паспортный стол) и кто вписывает новорожденного в паспорта родителей? Какие сроки выполнения у паспортного стола?

Родители состоят в браке, прописаны в одной квартире и граждане РФ.

Заранее спасибо за ответ.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Ежовский
Юрист

Вписать в паспорт- обратиться в территориальные органы ФМС ,

Для регистрации по месту жительства-предъявить в паспортный стол

   1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

   2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

   3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

   4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

   5. Паспорта родителей + ксерокопии.

   6. Свидетельство о браке.

   7. Заявление от второго родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.