8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребенка по месту жительства

Добрый вечер! Вопрос- родился ребенок. Отец и мать зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца требуют справку об отсутствии регистрации ребенка по месту регистрации матери. Подскажите по какой форме должна быть составлена такая справка (желательно со ссылкой на юридический документ устанавливающий эту форму). Заранее благодарен.

, Игорь Иванович, г. Саратов
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам нужно взять справку из ЖДУ,  либо из расчетного центра по месту регистрации мамы о том, что ребенок не зарегистрировано по ее месту жительства.

0
0
0
0
Игорь Иванович
Игорь Иванович
Клиент, г. Саратов

Спасибо Наталья, о том, что нужно взять справку я и так знал. Вопрос в том КАКАЯ ФОРМА ЭТОЙ СПРАВКИ.

Как таковой формы не имеется, но есть форма № 9 о зарегистрированных по данному адресу лицах.

Справка о регистрации – документ, который содержит в себе информацию обо всех членах семьи, проживающих по определенному адресу. Данный документ имеет унифицированную форму № 9, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Для получения данной справки заинтересованному лицу необходимо обратиться в соответствующий орган (ЖЭК или же паспортный стол) по месту проживания. В выданном документе содержится перечень лиц, которые проживают на данной территории, а так же дата их регистрации. В некоторых случаях в справке о регистрации формы № 9 указывается причина, по которой тот или иной человек, ранее проживавший в данной квартире, был снят с регистрационного учета.

Срок давности у данного документа отсутствует, поэтому предъявлять при надобности данную справку можно без ее периодического обновления. Исключения составляют случаи, при которых произошло снятие того или иного жильца с регистрационного учета или же наоборот – зарегистрировался новый житель. В таком случае справку следует запросить в соответствующих органах повторно. Как правило, срок изготовления данного до документа – от 7 до 10 календарных дней, поэтому имеет смысл подавать запрос о выдаче данной справки заблаговременно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
, вопрос №4058104, Илья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.11.2014