Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина продана до развода

Последние вопросы по теме «машина продана до развода»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, если оно было продано до развода?
Добрый день. Прощу помочь с ответом. Общее имущество дом и машина. Хочу подать на развод, но еще заявление не писала. Муж на днях хочет продать машину и потратить средства на свое усмотрение без моего участия. Типо я к этому никакого отношения не имею, хотя машина приобреталасб в браке на общие средства. Означает ли это что при разводе я останусь без копейки за проданное до развода имущество(машина)?
, вопрос №2176329, Гульнара, г. Москва
Раздел имущества
Условия раздела имущества, если автомобиль был продан за две недели до развода
Если собственник автомобиля продал машину за две недели до развода , а жена подала на раздел будет ли машина делиться между супругами
, вопрос №2160330, Марина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел проданной в браке машины при разводе
Муж в браке купил машину. И продал её в браке без согласия жены. Новую не купил. Жилищные условия не улучшил. Ничего нового недорого и дорого не приобрел. Работает стабильно. Жена не работает - а отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. В сад он не ходит - очередь не подошла. Потом у мужа появилась др машина, зарегистрированная на свекровь - пенсионерку. Сейчас идет стадия развода. Итог: копии или оригинала продажи авто мужем у жены нет. Согласия никакого на продажу не было-ни устного ни письменного. Было устное несогласие. Алименты не платит добровольно. Свекровь не имела гипотетически таких средств (1200000)на своем счете на тот момент. Есть нотариальная доверенность на мужа на последнюю машину которую он поставил на учет в ГИБДД на свекровь (фото).Знаю что были штрафы за этот год в определенное время. Прошел год с момента продажи авто. Что делать? Просить суд признать сделку купли -продажи авто недействительной? Просить проверить справку о его доходах выданную на ипотеку (50000)и алименты(7000) и сравнить за последние три года? Проси ть суд сделать запрос в органы ГИБДД данных о машине и времени владения мужем в период брака, а также сумме продажи авто ? Проверить счета и движения средств на счете свекрови - пенсионерки?И только потом на основании этих сведений - раздел имущества? Есть брачный договор но он заключен три месяца назад. Могу ли я и его просить суд признать ничтожным, так как он по сути ущемляет /лял мои права и не подписать га тот момент я не могла в силу психологического давления мужа. И деваться было некуда с ребенком и до работы и детсада еще целый год.
, вопрос №1742361, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Бывший муж после развода продал свою машину и решил разделить мою
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть суд если после развода (по обоюдному решению не делили через суд машины, одна осталась у него другая у меня) муж продал свою машину, и подал в суд на раздел совместно нажитого, а именно моей машины.
, вопрос №1713560, Маргарита, г. Воронеж
Раздел имущества
Что делать, если муж продал машину во время бракоразводного процесса?
Можно ли подать исковое заявление на половину стоимости, и обязательно ли нужен оценщик? Иск о разделе имущества подавать пока не получится,вопрос только о машине. И подавать в районный суд или мировой,если стоимость машины около 200 тыс?
, вопрос №1611932, Марина,
Раздел имущества
Если я продам машину до развода войдет ли она в раздел имущества после развода?
развожусь с женой заявления не подавали еще , хочу продать машину что бы ей не досталась тк. она всю нашу совместную жизнь практически не работала и ни копейки не вложила я брал кредит и сам платил. вопрос как правильно продать ее????
, вопрос №1551404, Александр,
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я продать один из автомобилей, до развода и раздела имущества?
Я подала на развод.26.12 было первое слушание.16.01 опять на суд.У нас две машины,оформленные на меня.На второй ездит муж,а штрафы,налог и кредит потребит. за нее плачу я.Могу ли я свою машину сейчас продать(например,родственникам),чтобы при делении делили только его машину?или уже поздно(заявление о разводе принято)?тогда я готова забрать заявление,продать свою машину и снова подать заявление на развод и раздел имущества.Будем делить тогда одну машину?
, вопрос №1490825, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Жена продала машину до развода, может ли муж претендовать на денежную компенсацию?
Жена продала машину купленную в браке до развода нечего не сказав мужу. Можно ли претендовать на часть денег от продажи?
, вопрос №1370825, Юрий, г. Дегтярск
Раздел имущества
Раздел машины при разводе, проданной в браке без согласия жены
Здравствуйте. Будет ли делиться машина при разводе, если она была продана в браке за три года до развода. Машина продана без согласия жены.
, вопрос №1203610, Сергей, г. Новокузнецк
Раздел имущества
Если автомобиль продан до развода, подлежит ли он разделу при разводе?
если автомобиль оформлен на меня и мной продан до развода - подлежит ли он разделу совместно нажитого имущества при разводе?
, вопрос №1114856, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
За 2 недели до развода продал свою машину отцу, разделят ли ее при разводе?
Здравствуйте. Если я за 2 недели до развода продал свою машину отцу, а бывшая жена не знает об этом и суд признает не действительным это, то что может поиметь жена от продажи ведь машина уже продана? Может лучше надо было оформить дарственную?
, вопрос №1060161, роман, г. Волгоград
Раздел имущества
Автомобиль продан без согласия, что делать?
Бывший муж продал авто без согласия жены, сказал что на суде будет говорить что другу пригнал автомобиль. Могу ли я претендовать на 50% от полученных с продажи автомобиля денег?
, вопрос №753697, Марина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества машина проданная родственнику за 6 месяцев до развода
Здравствуйте. 7 месяцев назад решили пожить раздельно друг от друга. 6 месяцев назад продал машину матери и также подарил ей деньги (банковский перевод). Сейчас супруга подает на развод. Вопрос: Подлежит ли разделу имущества проданная машина и подаренные деньги? Заранее большое спасибо.
, вопрос №705056, Роман, г. Мурманск
Раздел имущества
Муж продал машину купленную в браке
Добрый день. На сколько я понимаю, после развода супругов совместно нажитое имущество может быть поделено в течении трех лет после развода. Вопрос такой: получается, что нельзя ничего сделать и продать из совместно нажитого имущества в течении трех лет? С мужем в разводе 3 месяца, от ребенка узнала, что муж продал машину купленную в браке. Меня он в известность не поставил. Как мне быть в этой ситуации и какими могут быть мои правомерные действия? Спасибо.
, вопрос №684985, Ольга, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2018