8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена продала машину до развода, может ли муж претендовать на денежную компенсацию?

Жена продала машину купленную в браке до развода нечего не сказав мужу. Можно ли претендовать на часть денег от продажи?

, Юрий, г. Дегтярск
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
, вопрос №4077230, Анастасия Зеленкова, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть?
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть ?
, вопрос №4076403, Шалбуз, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
Все
Нахожусь с женой в процессе развода она хочет оставить ребенка
Нахожусь с женой в процессе развода, она хочет оставить ребенка себе, в данный момент ее нету дома она гуляет скорей всего пьяная, вчера вернулась тоже ночью пьяная, как я могу зафиксировать ее состояние что бы на суде предоставить доказательства ее образа жизни
, вопрос №4073939, Александр, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.09.2016