8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать один из автомобилей, до развода и раздела имущества?

Я подала на развод.26.12 было первое слушание.16.01 опять на суд.У нас две машины,оформленные на меня.На второй ездит муж,а штрафы,налог и кредит потребит. за нее плачу я.Могу ли я свою машину сейчас продать(например,родственникам),чтобы при делении делили только его машину?или уже поздно(заявление о разводе принято)?тогда я готова забрать заявление,продать свою машину и снова подать заявление на развод и раздел имущества.Будем делить тогда одну машину?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Практика такова, что если вы докажете что продав машину вы потратили деньги на нужды семьи то возможно вам и не придется делить вашу машину, все зависит будут ли у вас адвокаты или нет, потому что и у него есть варианты например пойди в ГБДД и поставить запрет на снятие с регистрации вашего автомобиля в связи с разделом имущества, решение о расторжении брака не вступило в законную силу и вы можете просить до 3 месяцев на примирение.

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
тогда я готова забрать заявление, продать свою машину и снова подать заявление на развод и раздел имущества.Будем делить тогда одну машину?
Марина

Марина, насколько я поняла, сейчас в суде рассматривается ваш иск о расторжении брака. Вы можете продать машину. При продаже совместного имущества, согласие на продажу второго супруга предполагается. Но имейте в виду следующее:

В соот. со ст. 35 СК

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017