8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество при разводе, если оно было продано до развода?

Добрый день. Прощу помочь с ответом.

Общее имущество дом и машина. Хочу подать на развод, но еще заявление не писала. Муж на днях хочет продать машину и потратить средства на свое усмотрение без моего участия. Типо я к этому никакого отношения не имею, хотя машина приобреталасб в браке на общие средства. Означает ли это что при разводе я останусь без копейки за проданное до развода имущество(машина)?

, Гульнара, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

участия. Типо я к этому никакого отношения не имею, хотя машина приобреталасб в браке на общие средства. Означает ли это что при разводе я останусь без копейки за проданное до развода имущество(машина)?

Гульнара

Нет, это означает, что Вам придется доказывать стоимость автомобиля, а также требовать компенсации в размере 1/2 от её рыночной стоимости. В настоящее время попробуйте сфотографировать данные на авто — ПТС, СОР, чтобы в дальнейшем было проще писать иск.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Даже в случае продажи общего имущества его можно разделить и потребовать выплаты вам компенсации в размере 1/2 от ее рыночной стоимости. Сделку по продаже дома можно будет либо оспорить, либо также взыскать компенсацию 1/2 от стоимости.

Раздел имущества может быть произведен при расторжении брака, но может быть сделан как до расторжения, так и после. Лучше производить его отдельным иском.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю?
Мы построили дом в браке в 2003 году. Поделили его на всех членов семьи по 1/4. Я подала на развод в 2010. Раздела имущества не было. Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю? Мы в доме проживаем всей семьей с 2003 г.
, вопрос №4046905, Olga Sokol, г. Москва
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Семейное право
Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?
Здравствуйте. Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим? При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ. Ребенок проживает в РФ.
, вопрос №4045626, Елена, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков?
В рамках рассмотрения дела привлекли соответчиков. Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков? Роль (вина) у каждого из них разная.
, вопрос №4045398, Натали Корнеева, г. Москва
Раздел имущества
При разделе имущества я могу претендовать на неё?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы в браке , у нас автомобиль, он оформлен на мужа, дело идёт к разводу, если муж перепишет машину сейчас на родственника, чтобы не делить её при разводе. При разделе имущества я могу претендовать на неё?
, вопрос №4045324, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018