Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина после смерти мужа

Последние вопросы по теме «машина после смерти мужа»

Фильтры
Наследство
Могу ли я переоформить на себя машину после смерти мужа?
после смерти мужа дети от первого брака хотят чтобы я продала машину и деньги разделила ,Но машину мы купили будучи с ним в браке .Имеют ли они права на нашу машину ?
, вопрос №2101676, александр МАГАЙСКИЙ, с. Коса
Наследство
Как переоформить машину мужа на себя после его смерти и могут ли отец с сестрой претендовать на авто?
Как переоформить машину после смерти мужа на себя? В страховку на машину я вписана. У мужа из родственников есть еще отец и сестра, могут ли они претендовать на машину?
, вопрос №1993268, Татьяна, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Наследование машины после смерти мужа, если завещания нет
Доброго времени суток. Умер муж. Совметсно куплена машина. Еще есть его мама и 2 его сына от первого брака. Кому и как передет машина по закону? Завещания нет.
, вопрос №1943859, Анна, г. Москва
Наследство
Как продать машину после смерти мужа и сына, если внучки стали правопреемниками?
после смерти мужа вступаю в наследство ( 2 автомобиля). также после смерти сына правоприемниками являются 2 внучки (18 и 11 лет). какие документы необходимы будут для продажи машин?
, вопрос №1706810, Татьяна, г. Валуйки
Наследство
Как быть, если брат умершего мужа не отдаёт мне мою машину?
У нас с мужем было 2 машины. Все оформлены на мужа. Одной машиной пользовался брат мужа с его разрешения и записи в страховке на машину. Муж умер, я прошу его брата вернуть машину, ведь она входит в наследственную часть и я боюсь, что он её разобьёт. Как мне быть, он твердит, что он вписан в страховку и имеет право ездит на машине.
, вопрос №1680562, Наталья, г. Иваново
Автомобильное право
Что делать с машиной после смерти владельца?
Добрый вечер,муж умер,осталась машина,можно ли ее как-то переоформить на себя,или ждать когда пройдет 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №1676679, Оксана, г. Йошкар-Ола
Наследство
Как переоформить машину, оставшуюся после смерти гражданского мужа?
Здравствуйте. Вопрос- что нужно сделать? Умер гражданский муж,машина оформлена на нем. Есть двое детей-15 лет и 1,2 года,мама его. Дети записаны на мою фамилию. Как переоформить машину на меня? Правдой ли нужен отказ от его матери,письменно заверенный нотариусом,в пользу детей? И нужен ли оценьщик машины? Что делать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1668622, Алла, г. Всеволожск
Наследство
Должна ли я делить машину с детьми от первого брака мужа, после его смерти?
Мой муж умер месяц назад. От первого брака двое совершеннолетних детей. Мы с мужем в браке с 2010 года. Два года назад купили машину, она записана на меня. Имеют ли права дети, если да, то какую долю?
, вопрос №1629721, Людмила, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как поделить машину с несовершеннолетними детьми после смерти мужа?
Я второй раз замужем. Муж умер. От первого брака у него двое совершеннолетних детей. Мама у него жива. Какую долю получат дети?
, вопрос №1626111, Людмила, г. Екатеринбург
Наследство
Как продать машину, унаследованную после смерти мужа, при наличии ребенка от первого брака?
как продать машину доставшуюся по наследству от мужа после его смерти,если кроме меня есть наш сын не совершеннолетний и взрослый сын от первого брака
, вопрос №1586554, владимир, г. Тамбов
Наследство
Кому достанется автомобиль в случае смерти гражданского мужа?
Мы (я и гражданский муж) приобрели автомобиль. Большую часть денег (350тыс.руб) внесла я, автомобиль оформлен на мужа. В связи с покупкой автомобили возникли серьёзные проблемы с его дочерьми. Я переживаю что, с не предвидимыми обстоятельствами, автомобиль у меня отберут его дочки. Как мне поступить? У меня нет ни одного документа, что основная сумма была внесена мною.
, вопрос №1585731, ЛЮДМИЛА вАСИЛЬЕВНА, г. Воронеж
Наследство
Какова процедура наследования автомобиля после смерти мужа?
Добрый день! Обратилась к нотариусу для вступления в права наследования автомобиля. Она пояснила, что через 6 месяцев поначалу мне придется оформить одну половину машины на себя, т.к. она приобретена при жизни мужа, а потом уже вторую половину - как наследство от мужа. У меня возникли сомнения, ведь это вызывает дополнительные расходы. Поясните, пожалуйста, права ли нотариус.
, вопрос №1569595, Людмила, г. Оренбург
Наследство
Кому достанется машина после смерти отца - его сыну или его жене?
Здравствуйте. Такой вопрос. Отец покупал машину в кредит. Кредит выплочен.Документы аренды оформлены на него.Завещания на неё нет. Но есть мачеха(расписалися) какая её доля части машины? В квартире она не прописана.
, вопрос №1540452, Александр, г. Москва
Право собственности
Как после смерти мужа вернуть машину, если ее спрятали родственники?
Муж купил машину по договору купли продажи , муж погибает , родственники спрятали машину , у меня на руках птс и новый договор купли продажи . как вернуть машину?
, вопрос №1538057, света, г. Нижний Новгород
Наследство
Как добиться разделения машины после смерти бывшего мужа, если ее продала его вторая жена?
Умер бывший супруг. Вступили в наследство 2-е наших детей и 2-е его детей от второго брака(брак не зарегистрирован, но дети на его фамилии),еще несовершеннолетние. В наследство входили: от нас - его доля квартиры,доля дачи(его часть делилась на 4-х детей),а с той стороны - его автомобиль.Он жил со второй семьёй,а прописан постоянно был у нас. Наше имущество (квартиру,дачу) поделил нотариус.А автомобиль - нет.Я привезла нотариусу справку из обл. гаи,что машина была куплена и поставлена бывшим супругом на учет. Сожительница говорит,что продала машину до смерти мужа,но документа купли-продажи не предоставляет.Нотариус говорит,что не имеет права её заставлять. Мне известно,что машина была продана после смерти.Если я подам в суд,что я могу предоставить туда? Ведь техпаспорта на машину и проч.документов у меня нет.В июле 2015 года авторегистратор зарегистрировал нарушение пдд.У меня этот документ есть,т.к бывшему мужу приходили справки на наш адрес.Умер он в марте 2016 г. Можно ли выиграть этот процесс? Наше имущество было поделено, почему же мои дети не могут получить от машины свою долю? Что надо сделать,чтобы было все поровну и по-справедливости?
, вопрос №1510850, Валентина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2018