Как после смерти мужа вернуть машину, если ее спрятали родственники?

Муж купил машину по договору купли продажи , муж погибает , родственники спрятали машину , у меня на руках птс и новый договор купли продажи . как вернуть машину?

, света, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Тут только вариант обратиться в полицию, чтобы начали искать автомобиль, заявите об угоне, пусть ищут, поскольку сами Вы мало что можете сделать. Но сначала предупредите родственников, что намерены обратиться в полицию, может быть сами отдадут.

С Уважением!

света
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте , машина так и оформлена на предыдущую владелицу , она не против, что бы мы ее переоформляли на себя , но на учет я не могу ее поставить так как у меня нет самой машины. Я могу подать на угон если у меня из документов только ПТС и новый договор купли продажи на мое имя который мы выписали вместе с хозяйкой машины уже после смерти мужа

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу, представляйте договор купли-продажи. После выдачи свидетельства о праве на наследство, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Желаю удачи!

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Обратитесь к нотариусу для вступления в права наследования, а также обратитесь в полицию с заявлением об угоне. Начинайте два дела попутно. Удачи.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если машина оформлена на мужа то вам следует подать документы на вступление в наследство супруга и заявить об угоне. Учитывайте что мать отец и дети супруга также имеют право наследовать данное имущество

С уважением Александр

света
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте , машина так и оформлена на предыдущую владелицу , она не против, что бы мы ее переоформляли на себя , но на учет я не могу ее поставить так как у меня нет самой машины. Я могу подать на угон если у меня из документов только ПТС и новый договор купли продажи на мое имя который мы выписали вместе с хозяйкой машины уже после смерти мужа