Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в розыске

При покупке машины с рук не исключена ситуация, что она может находиться в розыске российских правоохранительных органов или интерпола. Одна из распространенных ситуаций — машина в розыске после ДТП. В этом случае официально зарегистрировать и поставить ее на учет будет невозможно. Проверить факт чистоты транспортного средства можно на официальном сайте ГИБДД или воспользоваться услугами специалистов. В соответствии с положениями ГК РФ вся ответственность при изъятии авто у покупателя возлагается на продавца.

Помочь отстоять права честного покупателя могут только профессиональные юристы, специализирующиеся в данной области права. На портале Правовед.RU ежедневно работают специалисты, способные оказать действенную помощь тем, чьи машины оказались в розыске после ДТП или в базе интерпола.

Последние вопросы по теме «машина в розыске»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, купил машину, а она оказалась в угоне?
Купил машину месяц назад на рынке, составили договор купли продажи, и вписался в птс на месте, там просто была роспись бывшего владельца я от руки туда вписался. Застраховал машину прошёл тех осмотр. Вчера остановили дпс и сказали что она состоит в розыске а хозяин находится в Шарыпово, что делать в данной ситуации?
, вопрос №1112754, Андрей, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Наезд на санки с ребенком, травму зафиксировали через 4 дня
Ночью проспукал пешеходов в дворовой территории, среди этих пешеходов была женщина которая везла на санках маленького ребёнка позади себя,когда женщина перешла дорогу, ребёнок находился в мертвой зоне, то есть везла она его перед копотям в упор к бамперу, вследствие чего я его не мог видеть, и как только я начал движение, т.е. Начал плавно трогаться услышал крики, и увидел как мать выкатывает ребёнка,потом я вылез из машины и начал извиняться(есть свидели) на что она сказала ладно хорошо. Спустя три дня выясняется что моя машина в розыске и мне присваивают статью что я оставил место происшествия, что мне делать? И оказывается они повели ребёнка к терапевту спустя 4 дня после дтп, вдруг он там упал или ссадины дома получил? Что делать прошу помогите
, вопрос №1105353, Дмитрий, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как урегулировать проблему с купленной машиной, если ПТС оказался в розыске?
Купили автомобиль ещё не снятый с учёта в Свердловской области. По ПТС 1 хозяин, оригинал. При постановки на учёт в нашей Челябинской области нам сказали, что птс находится в розыске с 2011 года, но сейчас 2016 год и хозяйка у авто была с 2008 года одна. Связались с прошлым хозяином, говорит, что такого быть не может. ПТС у нас забрали сотрудники полиции. Что нужно сделать в такой ситуации?
, вопрос №1091043, Ксения, г. Челябинск
Уголовное право
Какие шансы на то, что исход будет положителен?
Здравствуйте. Около двух месяцев назад предложили подзаработать. Надо было перевезти бордюрный камень с одного места, в другое. Я согласился. Сегодня ко мне приходит участковый и говорит что моя машина в розыске. Мол я совершил кражу на автомобиле и скрываюсь. Людей которым помогал я знать не знаю. Видел первый и последний раз. Чем черевато? Как сделать что бы они их искали, а не на меня всё повесили?
, вопрос №1072147, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевший уехал с места ДТП первым, а обвиняет в этом меня
Здравствуйте. После поворота в подворотню и двигаясь задним ходом - задел задним бампером стоящий автомобиль. Вышел, осмотрел повреждения, убрал с проезжей части автомобиль, поставив в 1 метре от потерпевшего и стал ждать. Ждал в течении 10 минут, его не было. После не трогая автомобиль, пошёл в гипермаркет, т.к думал, что вероятнее всего, потерпевший водитель будет находится там. Хотел сделать заявление по громкой связи. Пришёл в гипермаркет, попросил объявить, вышел из гипермаркета - водителя и потерпевшего автомобиля уже не было. Номера я не запомнил. По истечении 2 дней, мне начались звонки и угрозы, сначала от ППС моего района, потом от владельца данного авто. Он утверждал, что я покинул место дтп, он запросил видеозаписи с гипермаркета, но там отчётливо было видно, что место дтп я не покидал, мой автомобиль стоял в метре от его автомобиля. На видео было видно, что я ждал его, потом отошёл на 3-5 минут и когда пришёл - он уже уехал. Он утверждает, что я покинул место ДТП. Сейчас мне звонят с ГИДД и просят, чтобы я приехал и дал объяснения, иначе - объявят мою машину в розыск. Что мне делать в этом случае - подскажите пожалуйста.
, вопрос №1051756, Иван,
Автомобильное право
Как вернуть автомобиль-двойник?
Добрый день . Суть вопроса такова . Купил авто при регистрации выяснилось что он двойник. Вот уже 1,5 года авто на штрафстоянке .Как мне его вернуть. Экспертиза показала что авто не находится в розыске в России. Запрос в интерпол не принес ответа ,направили повторный запрос, который так же уже два месяца без ответа .
, вопрос №1045459, Дмитрий, г. Усть-Илимск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель въехал в нашу машину и скрылся, а сотрудники ГИБДД ничего не делают
Нам в припаркованную машину въехала девушка, оставила номер телефона и уехала. Когда мы ей позвонили, сказала, что не может вернуться, так как закончилась страховка. Сказала, что оплатит ремонт нашего авто. Мы выяснили стоимость ремонта, но девушка скрывается, не берет трубку( вызвали сотрудников, оформили дтп. Через неделю приехали в гаи, но они ничего и никого не искали.Мы сами пробили номер телефона, нашли водительское мадам( оказалось, что девушка лишена прав, за дтп с летальным исходом). Всю информацию предоставили в гаи. Сказали, что подали машину в розыск и явку мадам в гибдд. Прошло 3 недели, новостей нет( мадам не явилась, катается по городу и дальше, машину отремонтировала.. Как быть нам?
, вопрос №1018757, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Что делать,если регистрационные номера и ТС в розыске?
купил машину как оказалось у перекупа. при постановке на учет оказалось что номера и тс в розыске.Сотрудники ГИБДД вызвали 02. меня опросили изъяли номера и тс. Машина стоит в гараже.толком ничего не объяснили. что будет дальше? можно ли будет поставить машину на учет? когда? и как?
, вопрос №999079, Павел, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков порядок действий ГИБДД в случае нахождения автомобиля,объявленного в розыск?
Подскажите, каков должен быть по закону порядок моих действий и порядок действий ГИБДД в случае нахождения ими автомобиля объявленного в розыск?
, вопрос №995401, жанна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать заявление об угоне автомобиля,если арендовавшее его лицо скрылось с авто?
Здравствуйте! Сдал автомобиль в аренду, арендатор скрылся вместе с автомобилем, через суд расторг договор аренды, но решение еще не вступило в силу!!! Вопрос: могу я на данный момент подать автомобиль в розыск или угон??? Просто пока решение вступит в силу кончится полис КАСКО!!!
, вопрос №988445, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Законно ли это и как мне вернуть документы на авто?
снимал авто с учета оказалось машина в розыске забрали в полицию позже отпустили вернули номера на машину но не вернули техпаспорт и птс-законно ли это и как мне вернуть документы на авто
, вопрос №985388, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при ДКП
Добрый вечер! в марте 15г. купил машину у перекупа в г. Тюмень(сам из Омска), договор купли-продажи был оформлен на хозяина машины по птс(перекуп не вписан в птс), деньги переданы при свидетелях поставил на учет в Омске в конце марта в августе 15г. меня остановили на посту гиббд и сказали, что машина в угоне, потом выяснилось, что машина в розыске, перекуп не отдал деньги хозяину за машину(оказалось что я купил машину у 2го перекупа, дело возбуждено на 1го перекупа), с меня взяли объяснение о подробностях покупки и расписку, что не буду машину продавать до суда(сказали что дело гражданское идет в суде) в сентябре опять вызвали для написания объяснения и сказали, что дело возбуждено уголовное дело на перекупа о мошенничестве, опять взяли расписку, сказали ждать суда что будет?заберут ли машину? и что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №977496, Павел, г. Омск
Уголовное право
Как действовать в отношении фальсификации ДТП?
Здравствуйте, такая ситуация. Сдавал на машине назад (медленно) (ехал с женой) Вдруг удар (даже не удар а шум), выходим и видим 2 бабушки сидят у машины говорят (мол мы их сбили), тут же появился какой-то мужчина сфоткал это дело, дал визитку и между делом пропал. Уговаривали бабушек отвести их в травму, помочь и тд, они наотрез отказались, мол все нормально. Спустя несколько дней выясняется что бабушки спустя 3 дня после инцидента пошли травму у них сняли ушибы. Травма обратилась в ГИБДД тк они сказали что это в результате столкновения с нашей машиной. (Получается что мы сбили и уехали) В результате машина в розыске грозит штраф и лишение прав. В ГИБДД мы обьяснили все как есть, они сказали мол пообщайтесь с бабушками может договоритесь, нам тоже лишнии хлопоты не нужны. Договорились о встрече с бабушками, встретились у ресторана (Причем он для нас даже дорогой, неговоря о бабушках 30 года рождения) Одна сходу заявила покупайте нам путевки в санаторий (1 день 5 т. р.) вторая молчит ни слова. Ни на какие другие условия они не соглашаются причем в грубой форме . Вообщем странно как-то все, хотел узнать что мне делать с правовой точки, все таки они пошли в травму спустя 3 дня, может они упали где-нибудь за эти дни, и вообще может это развод?
, вопрос №931352, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Купленная машина оказалась в розыске. Что делать?
Машина, которую мы приобрели находится в розыске. Отдел полиции СПб изял все документы, не предоставив копии, до выяснения обстоятельств. Позже выяснилось, что продавец, который продал нам машину приобрел ее у автосалона, в котором были подделаны документы. Документы на машину были переданы в Москву. Машина на учете не стоит. На руках только договор купли-продажи, в котором стоит цена меньше той, которую мы заплатили. Что нам делать?
, вопрос №900999, Евгения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли избежать лишения прав за неумышленное скрытие с места ДТП
Здравствуйте. Мне позвонили из ГИБДД и сообщили, что мною было совершено ДТП, после которого я скрылся, машина объявлена в розыск а мне необходимо явиться в конкретное время к инспектору с фотографиями автомобиля. Я был за рулём грузовой Газели, так что вполне возможно я просто не заметил столкновения, но на моей машине следов ДТП нет. Скажите пожалуйста, какие будут действия инспектора, если я не явлюсь к нему, и можно ли избежать лишения прав, если повреждения незначительные и умысла скрываться не было?
, вопрос №888723, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2016