8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать проданную по расписке машину в розыск?

Добрый день!!! Могу ли я подать машину в розыск если я её продала в 2014 году просто по расписка точнее родители продали а она оформлена на меня,так как штрафы приходят на меня и налоги а так же по чамтям штрафов отделе по взысканию у приставов и мне приходиться самой оплачивать,а люди неизвестно где,просто найти не могу их не знаю где они,сменили номера так же...не хочется платить за то что кто то катается!!!

05 апреля 2016, 08:54, Юлия, г. Сочи
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Нужно написать заявление о снятии ТС с учета. Нужно приложить копию договора купли-продажи и указать в заявлении, что документы на машину находятся у нового владельца, его местонахождение Вам неизвестно. Транспортное средство и документы на него будут поданы в розыск и новый владелец не сможет снова поставить его на учет, пока не оплатит все штрафы.

05 апреля 2016, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юлия, вот поэтому сделки надо оформлять в форме, установленной законодательством. Дешевле бы Вышло. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с продажей, приложите копию расписки. Если есть паспортные данные покупателя, сделайте договор купли -продажи. Есть фирмы, которые за умеренную плату это делают. Даже в ГИБДД могут быть такие «помощники».

05 апреля 2016, 09:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?
Судебные приставы наложили запрет на проведение регистрационных действий с моей машиной. Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?
05 августа 2019, 09:40, вопрос №2460953, Александр, г. Челябинск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли подать в международный розыск?
Отдыхали с девочкой тайкой в тайланде,после отдыха она легла спать ,я принял душ и ушел.через 3 дня мне пишет вообще(когда я уже в другой стране потому что у меня закончилась визы и в день ее окончания я выехал)пишет не знакомый человек русский, которого она попросила написать. Пишет мол она не может найти телефон, после нашей встречи, так как кроме меня никогда не было и меня кто то там видел вместе с ней, все подозрения конечно же на меня. Говорит еще что сли она скажет(ну или уже сказала) полицаем что я еще насквернословил на Буду то вообще посадят на долго и глубоко. Я так понял единственное что они имеют как поддверждение , это слова мужчины у которого сняли комнату, то что она была со мной. что делать в такой ситуации? могут ли подать меня в международный розыск.
19 мая 2018, 05:53, вопрос №1998967, андрей, г. Москва
14 ответов
Арбитраж
Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?
Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом. Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора. Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО". Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с. Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль. Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег. Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание. Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя. На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.
17 января 2016, 17:07, вопрос №1103633, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я продать расписку человека, который не платит за кредит?
взяла кредит другому человеку на себя на руках расписка она не платит.могу ли я продать расписку?
19 октября 2015, 17:36, вопрос №1011748, Наталья, г. Ярославль
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП
Добрый День! У меня такой вопрос, после ДТП моя машина не подлежит восстановлению. Дело будет рассматриваться в суде. Дак вот могу ли я продать свою машину, если уже готово заключение независимого эксперта, но заявление в суд еще не подано?
17 февраля 2015, 09:53, вопрос №729466, Надежда, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016