Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать после развода

Последние вопросы по теме «мать после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Как купить квартиру в браке на одного супруга?
Здравствуйте У меня вопрос. Мы с женой хотим развестись, так как не живем с ней уже 7 лет, точнее живем под одной крышей, но не более того. Квартира принадлежит моей матери, и она обещает дать нам доли на эту квартиру, но по некоторым причинам пока этого сделать не может. Я предлагаю жене развестись сейчас через загс, так как планирую покупку квартиры за свои деньги, к которым она отношения не имеет. Она не хочет, так как боится что моя мать после развода не даст ей долю в квартире в которой мы сейчас проживаем. Она предлагает мне покупать квартиру, говорит что претендовать на нее не будет. Но верить ей у меня оснований нет. Что можно сделать в этой ситуации без развода? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1098377, Павел, г. Москва
Семейное право
Можно ли дать ребёнку фамилию матери после развода с мужем?
Здравствуйте! С мужем подали на развод, в настоящий момент я беременна от него, то есть рождение ребёнка будет происходить не позднее 300 дней с момента развода. Хочу дать ребёнку свою фамилию, но в свидетельстве о рождении указать бывшего мужа как отца ребёнка. Вопрос следующий - реально ли будет оставить ребёнку свою фамилию? Или же ЗАГС автоматически впишет ребёнку фамилию бывшего мужа?
, вопрос №1096800, Алия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли матери иметь в собственности жилье, чтобы после развода ребенок остался с ней?
Здравствуйте. Кратко о ситуации. Сестра расторгла брак (гражданка России, после развода вернулась в Россию), бывший муж (двойное гражданство, одно из них - гражданство Германии, проживает в Германии). Имеют от брака общего ребенка (3 года 4 месяца). Возник вопрос, с кем останется ребенок. Юрист говорит, что органы опеки требуют наличие у родителей жилья в личной собственности. Одним словом, если у матери нет в собственности жилья (по документам), то она может лишиться ребенка. так ли это? Благодарю за ответ.
, вопрос №1085347, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
С кем должен жить ребенок, если мать умерла?
после развода ребенок жил с матерью и ее родителями но через год мать умерла с кем должен жить ребенок ?
, вопрос №960063, ольга, г. Оренбург
Семейное право
Разрешение суда на ночевки с ребенком после расторжения брака
В разводе 3 года. Есть общий сын 6,5 лет. По решению суда проживает с БЖ. Алименты плачу во время и в полном объеме. Порядок общения ребенка со мной был установлен с БЖ в устной форме, что раз в 2 недели сын с вечера пятницы до вечера воскресенья у меня (т.е. с 2 ночевыми). Первый год это исправно исполнялось, второй год она сократила время до одной ночевки в 2 недели (утром в субботу забирал - в воскресенье вечером отвозил). Потом время было сокращено еще (утром в субботу забирал, в воскресенье в обед отвозил), объяснив это тем, что ему надо готовиться к школе. Сейчас под всяческими предлогами отказывает в ночевках совсем, говорит в общении не отказываю, но без ночевых. Якобы психолог сказал что сыну в таком возрасте лучше ночевать дома. В то же время к своим родителям в деревню сына отправляет с ночевыми несколько раз в неделю. Сейчас у БЖ новая семья и маленькая дочь от второго брака. Я после развода проживаю с матерью в однокомнатной квартире, место где ночевать сыну есть. Сын расстраивается что ему не разрешают ночевать у нас, но ослушаться мать боится и я ему говорю что взять и просто остаться без разрешения неправильно. Возможно ли по закону добиться чтобы разрешили брать ребенка с ночевыми? P.S. Понятно что порядок общения устанавливает суд и органы опеки и мне нужно обращаться туда. Вопрос в том, есть ли смысл туда обращаться, возможно ли чтобы суд разрешил ночевки или такой практики нет?
, вопрос №955345, Михаил, г. Пермь
ЖКХ
Правомерно ли взыскание с меня 50% суммы за ЖКХ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,мать с отчимом разошлись в декабре 2012 года,дом был разделен по 1/2 матери и отчиму,в июне 2013 года мать после развода в доме не жила,а я проживал до мая 2014,я в этом доме только прописан,сейчас в 2015 году отчим подал на меня иск о выплате 50% процентов за свет,в праве ли суд обязать меня платить?
, вопрос №925529, Вадим, г. Магнитогорск
Заключение и расторжение брака
Поделить детей при разводе
Могу ли я забрать одного из 2 детей при разводе и при каких обстоятельствах? У супруги бывшей нет дохода, живет с родителями ,которые на пенсии не работают,Я проживаю тоже с родителями, мать и отец на пенсии и работают, я официально работающий,Хочу забрать старшую дочь!
, вопрос №898330, Владимир, г. Белогорск
Все
Если дети живут с матерью (после развода), как мне заставить бывшую жену прописать их к себе
Здравствуйте, в 2013 году я развелся. Дети живут с матерью, прописаны у меня. Мне приходится коммунальные услуги оплачивать за троих, хотя фактически я живу один. Бывшая жена прописывать детей к себе отказывается (по той же причине, чтобы меньше платить за коммуналку). Я детей выписать сам не могу, пока она их не пропишет к себе. Как мне ее заставить или прописать детей к себе или отдать детей мне, раз они прописаны у меня. Удобно устроилась, получает алименты, за детей коммуналка опять на мне, и в те редкие выходные, когда дети со мной (суд определил видеться мне с детьми 2 дня в месяц, первую и третью субботу месяца), я стараюсь чтобы у детей был праздник, я трачу на детей остатки зарплаты после вычета налогов и алиментов.
, вопрос №886595, Николай, г. Новокузнецк
Семейное право
Общение ребенка после развода
Здравствуйте, у моего супруга есть ребенок от первого брака, в данный момент ему 3 года (полных), скажите пожалуйста, по закону какие он имеет права на общения с ним? на сколько времени забирать ребенка? в присутствии ли матери? и со скольки лет он имеет право забирать его с ночевкой?
, вопрос №880434, Олеся, г. Сухиничи
Семейное право
После развода мать ребенка не отпускает ребенка с ночевкой к отцу
мы в разводе почти год. в течении всего времени мать часто не давала ребенка забирать его на выходные к отцу. Бабушки, дедушки, тети тоже не могут брать по словам матери ребенка на выходные. она указывает место и время общения с ребенком только на ее территории а иногда и в присутствии нее. мне такой график и место общения не удобно и не приятно а она находит любые доводы чтобы не отпускать ребенка вместе со мной!!! так же не делится никакой информацией о успеваемости в садике и о состоянии здоровья ребенка!!! на соглашение мирным путем она отказывается идти!!! что делать???? и как правильно поступить???
, вопрос №879963, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Все
Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего сына после развода
Здравствуйте. Может ли мать проживать по месту прописки своего несовершеннолетнего сына после развода с мужем (отцом ребенка). Сын прописан в квартире у отца. Квартира была приватизирована после развода. У матери своей квартиры нет, проживают в однокомнатной квартире родителей матери (получается 4 человека на 1-к.квартиру), интересы ребенка ущемлены. Отец по месту прописки не проживает, квартиру сдает, согласия на проживание сына с бывшей женой не дает, сыну не помогает. О чем будет иск и можно ли его объединить с иском о взыскании алиментов?
, вопрос №798805, Ольга, г. Щелково
Семейное право
Право отца на общение с ребенком
После развода мать увезла ребёнка в другой город,за 2.5 тысячи километров. Она всячески препятствует общению с ребёнком, а у девочки ведь кроме неё есть отец, старшая сестра,бабушка и дедушка. Никому из них мать ребёнка не даёт поговорить с девочкой по телефону, скрывает ребёнка, угрожает отцу лишить его родительских прав, правда на алименты подала, видимо забыв, что оставила бывшему мужу старшую дочь. Что делать, у отца нет никакой возможности общаться с ребёнком, нет никаких сведений о ней. Что предпринять в этой ситуации? Помогите,пожалуйста.
, вопрос №677652, Катерина, г. Ейск
Семейное право
Что нужно чтоб после развода ребёнок остался с матерью?
Здравствуйте! Я ушла от мужа и хочу развестись с ним. У нас маленький ребёнок! муж хочет отобрать его и угрожает расправой если я буду препятствовать. Он сидевший, наркоман, по сей день употребляет наркотики! Я знаю что ребёнок ему не нужет, он просто хочет сделать мне больно отобрав его! Подскажите как быть?! Умоляю помогите!!!!
, вопрос №654897, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
С кем после развода останется ребенок,если я не являюсь биологической матерью
Мы с мужем хотим сделать ЭКО, т.к. я не могу иметь детей. Для процедуры ЭКО нужна донорская яйцеклетка( у меня синдром преждевременного истощения яичников и своих яйцеклеток не осталось, поэтому и не могу иметь своих детей),но сперма будет мужа. Получается, что я не буду являться биологической матерью ребенка, муж будет являться биологическим отцом. Я хотела бы знать, в случае развода с кем останется ребенок? У кого больше прав на него?
, вопрос №563691, Наталья, г. Тула
Семейное право
Мать одиночка после развода
Здравствуйте! Сын рожден в браке, сейчас мы в разводе, уже прошло более 300 дней! Муж алименты не платит и вообще с нами не общается никак! Могу ли я получить статус матери-одиночки или льготную очередь в детский сад?
, вопрос №557712, Ирина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2016