8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем при разводе останется ребенок, если мать безработная?

Хочу развестись с мужем из-за его бесконечных измен. Есть ребенок 4 лет. Я официально не работаю, т.к. дочка часто болеет и редко ходит в садик. Но подрабатываю на дому, неофициально. Этого дохода и алиментов должно нам с дочкой хватить. Но муж разводится не хочет, и хочет оставить дочку у себя, на суде будет мотивировать тем, что я безработная. Жилищные условия, думаю, лучше у меня, чем у него. Стоит ли решить вопрос с трудоустройством, прежде чем подавать на развод? Или у мужа нет шансов оставить ребенка у себя?

07 апреля 2016, 11:07, Тамара, г. Нижний Новгород
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если Вы имеете жилье, имеете доход пусть и не официальный, положительно характеризуетесь, не имеете проблем с законом, ребенка оставят с Вами. Судебная практика складывается таким образом, что детей при разводе оставляют с матерями, если они являются благонадежными.

07 апреля 2016, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

на суде будет мотивировать тем, что я безработная.
Тамара

Этого аргумента вряд ли будет достаточно, чтобы передать ребёнка на воспитание отцу.

Или у мужа нет шансов оставить ребенка у себя?
Тамара

Скажем так: в подавляющем количестве случаев ребёнка оставляют матери. исключение: алкоголизм или наркомания матери, жестокое обращение с ребёнком, психическое заболевание и аналогичные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства.

07 апреля 2016, 11:27
0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

По закону вопрос с разводом в вашем случае решается в судебном порядке. Суд обычно выносит решение о ребенке в пользу матери, но не всегда. В связи с тем, что ребенок до 10 лет имеет привязанность к матери .

Так же будет учитываться жилплощадь на ребенка, и материальное состояние супругов.

07 апреля 2016, 11:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С кем при разводе останутся дети, если мама не работает и нет своего жилья?
С кем при разводе останутся дети, если мама не работает и нет своего жилья? А муж грозится забрать детей
22 апреля 2020, 08:08, вопрос №2751405, Natalya Palkina, г. Москва
3 ответа
Семейное право
С кем при разводе останется ребенок, если муж и ребенок - граждане РФ, а мать - гражданка Украины?
Здравствуйте! Помогите советом Хочу развестись с мужем, но я гражданка Украины, а муж и ребёнок граждани РФ, я собираюсь получить гражданство РФ, у меня нет работы, но родители мне помогут деньгами, ребёнку 4 месяца, у мужа есть работа, но не официальная. С кем при разводе останется ребёнок?
15 октября 2019, 22:17, вопрос №2550810, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
Может ли отец-военнослужащий уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мать безработная?
Здравствуйте, может ли уйти отец в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мать безработная? И работать по сокращенному графику на неполной ставке? При всем при этом что он военнослужащий?
29 августа 2017, 10:43, вопрос №1737329, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок, если мать - гражданка Украины, а отец - россиянин?
Здравствуйте! Ситуация такова: моя сестра гражданка Украины, 6 лет назад вышла замуж за гражданина России. у них есть дети от первых браков. Сын нынешнего мужа сестры имеет проблемы с психикой (его мать шизофреник, есть документы подтверждающие), там сестра родила дочь, за эти годы совместного проживания он ее не прописал и никаких документов ей не оформил, она не может устроится на работу и не имеет там никаких прав, хотя в Украине у нее свой бизнес по пошиву и ремонту одежды (сейчас естесвенно она не работает).На данный момент в семье сложилась сложная ситуация и скорей всего будут разводится, но муж спрятал документы их совместной дочери (гражданки Росии) и грозится отобрать девочку у матери. Сестра хочет вернутся на родину, тут есть жилье, работа, и условия для ребенка в разы лучше чем нынешние. Скажите пожалуйста, с кем суд оставит ребенка при разводе?
22 января 2016, 07:07, вопрос №1110441, Оксана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем при разводе останется ребенок7
Развожусь с мужем, есть общий ребенок. Мне 22 года, мужу 23. Муж работает, я учусь, не работаю (еще год учебы). Живу с бабушкой и дедушкой (они мои опекуны), так как мать лишена родительских прав, а отец умер. семья благополучная. с кем при разводе останется ребенок? Если муж хочет себе оставить ребенка? суд в таком случае кому предпочтение отдает?
24 апреля 2014, 16:42, вопрос №435629, Аксинья, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016