8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на наследство от биологического отца, если в детстве был усыновлен другим человеком?

В детстве меня усыновил человек за которого мать после развода вышла замуж, мой отец на протяжении всего времени принимал участие в моей жизни добровольно, недавно он умер, могу ли я претендовать на долю в наследстве согласно п.3 стал.1147ГК РФ или по аким либо другим основаниям и что для этого необходимо

, роман, г. Бийск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Роман. В принципе вступить в наследство можно. Для начала вам необходимо написать заявление нотариусу, который вам откажет, поскольку у него не будет правовых оснований для признания вас наследником. Однако, подача такого заявления важна, что бы не пропустить срок принятия наследства. Затем вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта родственных отношений. Учитывая, что ваш биологический отец умер, вам необходимо собрать хорошую доказательственную базу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию обо мне и других людях, своему парню, и давать
Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию обо мне и других людях,своему парню,и давать документы или копии документов на руки,чтобы он с ними мог ходить везде,в моем случае привёз их на работу в цех,и при всех сидел и читал.?
, вопрос №3047576, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
, вопрос №2455095, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли ребенок получить моральный ущерб, если потерпевшим был признан другой человек?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли ребенок получить моральный ущерб , если потерпевшим был признан другой человек?был убит отец ребенка
, вопрос №1761099, Дина, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Имел ли право брат продать машину, если он был вписан в полис?
Имел ли право брат, продать машину, если он был вписан в полис? В 2013г. я прав не каких не давала. Машина оформлену на меня полностью. В апреле 2013г. со мной случился инсульт.
, вопрос №1324345, Дьяченко Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Имеем ли право передвигаться на автомобиле,если собственники будут разные в СРО и ОСАГО?
Добрый день! Автомобиль зарегистрирован на человека "А"! Через три месяца собираемся переоформить автомобиль на человека "Б". Осаго закончилась. Вопрос: Если сделаем осаго на "Б", а автомобиль будем переоформлять только через три месяца, то имеем ли право передвигаться на автомобиле если собственники будут разные в СРО иОСАГО ? Спасибо.
, вопрос №999558, Артем, г. Иркутск
3 ответа