Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал второй брак

Последние вопросы по теме «материнский капитал второй брак»

Фильтры
Все
Будет ли в доле на материнский капитал второй супруг?
Здравствуйте. Я с первым мужем в разводе, на второго ребёнка получили сертификат на материнский капитал. Сейчас хочу узаконить отношения с другим мужчиной. Будет ли он иметь отношение к обналичиванию капитала? И будет ли иметь долю при покупке жилья? Как этого избежать?
, вопрос №1130205, Татьяна, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Может ли ребенок от первого мужа рассчитывать на часть материнского капитала, если в другом браке у жены родился второй ребенок?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я проживаю в Нижнем Новгороде. Прошу Вас о помощи в консультации. Моя бывшая жена, ограничена в родительских правах и по этой причине ребёнок проживает со мной. С тех пор, она вновь вышла замуж за другого мужчину и родила второго ребёнка. Может ли рассчитывать её первый ребёнок проживающий с отцом на половину материнского капитала и что доля этого нужно сделать? Спасибо! С уважением Александр Прошкин +79200242796
, вопрос №1114148, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Материнский капитал на второго ребенка, если до брака у жены уже был ребенок
Доброго времени суток. Вот такой вопрос. До брака у жены уже был ребенок, 2005 года рождения. После брака у нас родился второй ребенок в 2011 году. Жена умерла в 2011 году. На первого ребенка опеку оформила моя Мама. Возможно ли получение мат. капитала второму ребенку. Именно получение ребенку, а не отцу. На учебу, дет. сад, и т.д. Спасибо.
, вопрос №1084445, Валентин, г. Тайга
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на материнский капитал, если у меня двое детей от разных браков?
Здравствуйте! У меня есть сын от первого брака, от второго брака дочь. Могу ли я претендовать на материнский капитал?
, вопрос №1062352, Иван, г. Северск
Семейное право
Возможно ли получение материнского капитала, если дети от разных браков?
Имеет ли наша семья право на получение материнского капитала, если: у меня и у мужа есть дети (по одному) от первых браков. Мы с мужем в браке с 2000 года. Во время нашего брака у моего мужа и его бывшей жены, в 2007 г., родилась дочь. Мать умерла после родов. Муж ребенка оформил его на себя. Мы его сразу забрали и он все время проживает с нами. В 2013 г. я оформила усыновление ребенка. Ребенок не знает, что он усыновлен мною и считает меня родной матерью.
, вопрос №1056283, Валентина, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Материнский капитал: как правильно использовать если старший сын от первого барка супруги проживает отдельно ( 19 лет)
у супруги от первого брака старший сын, ему 19 лет, проживает отдельно от нас, со своим родным отцом. может ли он претендовать на долю в покупаемом жилье ( долевое участие, ипотека на 20 лет), в каком размере и с какого момента
, вопрос №1034169, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка,родившегося во втором браке?
Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу: мы с женой ждём ребёнка. у неё это второй ребёнок (первому 15 лет и он от другого брака). Получит ли жена пособие (материнский капитал) за второго ребёнка и сможет она направить эти деньги на погашение ипотеки (возможно есть сроки по которым она может использовать данное пособие)? Также интересует вопрос, если жена захочет отказаться от родительских прав через определённое время (3-4 года), не заставят её вернуть материнский капитал полученный за второго ребёнка? Хотя отказ невозможен и тут скорее прошу рассмотреть вариант с лишением её родительских прав. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №982682, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Материнский капитал
Жил в гражданском браке,есть сын 3 годика коим отцом я являюсь,от болезни жена умерла.У неё от первого тоже гражданского брака есть дочь 17 лет,материнский капитал освоить не успели.Как с ним быть?Дочь покойной жены требует половину суммы материнского капитала,имеет ли она на него право ,я официальный отец сына.С Уважением!Дочь жены не удочерял.
, вопрос №913746, Олег,
Пенсии и пособия
Материнский капитал
Добрый день. Я мужчина. В первом браке родился один ребенок. Во втором браке второй. Так же с нами проживают два ребенка жены от ее первого брака. За второго ребенка она получала материнский капитал. Прочитал что отцы тоже имеют право на маткапитал за второго ребенка. Так ли это?
, вопрос №881570, Евгений, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Материнский капитал
Я в гражданском браке у мужа ипотека собираемся родить ребенка могу ли я воспользоваться материнским капитал и погасить часть ипотеки если мы не в браке
, вопрос №801359, наташа,
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку региональным мат. Капиталом, если третий ребенок от второго брака, а ипотека взята в первом браке?
Здравствуйте, я и мой бывший муж взяли ипотеку в 2011 году у нас 1/2 доли, НО для использования материнского капитала на второго ребенка, дали обязательство Пенс. Фонду о том, что наши двое совместных детей будут взяты в долю. Затем мы развелись и у меня родился третий ребенок во втором браке, смогу ли я использовать Региональный материнский капитал на погашение остатка ипотеки, если бывший муж - это заемщик, а я созаемщик. Ещё хочу указать. что он готов отдать свою долю моему третьему ребенку, может опять оформить обязательство и тогда мой третий ребенок согласно этому обязательству, после погашения ипотеки будет иметь долю. Возможно ли это, если нет, то посоветуйте, как поступить? И можно ли использовать средства на погашение ДО истечения 3 лет?
, вопрос №664576, Светлана, г. Новотроицк
Семейное право
Материнский капитал отцу
Здравствуйте. Я являюсь отцом двух детей, с супругой разведён,решением суда место жительства детей определено с отцом, мать в жизни детей участия не принимает но родительских прав не лишена, могу ли я претендовать на материнский капитал? Спасибо.
, вопрос №637392, Александр, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне положен материнский капитал, т.к. у меня двое детей от первого брака уже совершеннолетние и родился третий ребенок во втором браке. Может ли взять ипотеку моя старшая дочь внеся в первоначальный взнос мой материнский капитал?
, вопрос №470902, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если я усыновлю у мужа сына от первого брака у меня получится двое могу ли я получить мат. Капитал
Здравствуйте у меня у мужа остался от первого брака сын мать его лешина материнских прав и сын живет с нами 2009г наш общий ребенок родился 30.07.2013 а брак мы заключили 07.11.2013 после рождения ребенка могу ли я усыновить его сына и получить мат.капитал .
, вопрос №404209, Пономарева Екатерина, г. Воткинск
Семейное право
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста!!!Если мы развелись ребенок остался с отцом, а я во втором браке родила ребенка и он тоже ждет появления ребенка от второй жены, кто после рождения ребенка может рассчитывать на материнский капитал??
, вопрос №372215, Хади, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2016